Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Мзда Януковича - 15 миллионов ни за что?
02:23
Мзда Януковича - 15 миллионов ни за что?
Мзда Януковича - 15 миллионов ни за что?Президент Виктор Янукович получил в 2012 году от донецкой типографии авторское вознаграждение в 15,5 миллионов гривен, не издав при этом ни одной новой книги.

Такой вывод следует из комментария заместителя директора ООО "Типография "Новый Мир" Эдуарда Вакуленко, передает "Остров".

"Виктор Федорович получил авторское вознаграждение в соответствии с условиями договора, который был заключен в 2011 году. Согласно договору он передал авторские права на написанные им книги, а так же на книги которые он напишет", — сказал замдиректора.

Как известно, типография в 2011 году уже выплачивала Виктору Януковичу 16,4 миллионов гривен вознаграждения за передачу авторских прав на созданные в 2005-2010 годах Януковичем книги "Рік в опозиції. У політиці не буває остаточних перемог і поразок", "…І рік при владі. Від кризи — до економічного зростання", "Здолати шлях", "Як Україні далі жити", а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

Вакуленко акцентировал внимание на том, что авторское вознаграждение выплаченное президенту Украины в 2012 году было оговорено договором 2011 года.

При этом на вопрос, какую книгу издал Янукович в прошлом году, замдиректора типографии ответил: "У меня нет информации о выпуске книг в 2012 году".

Вакуленко уклонился от ответа на вопрос, как долго Янукович будет получать авторское вознаграждение за книги, некоторые из которых являются предвыборными брошюрами.

"Это условия договора (которые не разглашаются)", — сказал он, добавив, что типография, выплатившая за 2 года более 30 миллионов гривен авторского вознаграждения, не испытывает из-за этого финансовых трудностей.

Как известно, согласно декларации о доходах Янукович в 2012 году получил от ООО "Друкарня "Новий світ" авторское вознаграждение в сумме 15,55 миллионов гривен в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году.

источник: pravda.com.ua

Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 663 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика