Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Всегда и во всем виновата жертва.
17:49
Всегда и во всем виновата жертва.
В мире хищников действует простой закон. Всегда и во всем виновата жертва.

Знаете, как отличить действительно крутого человека от того, кто просто притворяется? Очень просто. По-настоящему крутой человек, при возникновении проблем, звонит самому себе. Ему без надобности государство с его бюрократическими механизмами и системой представительской демократии. Он может не платить налогов и самостоятельно решать все текущие вопросы.

Кто-то считает, что наше время таких людей не существует. Ошибаетесь. В современной Украине таких людей назначают. Их выбирают из самых несговорчивых. Как правило из тех, кто упорно не желает голосовать на выборах за того кандидата, которого утвердила власть. Ах вам не нравится грубоватый и прямолинейный регионал? Вас не устраивает утвержденный на самом высоком уровне «независимый» кандидат от административной вертикали? И вы не хотите доверить власти право без вашего участия заполнить бюллетени? Ну, тогда ваша крутость неоспорима. Значит, звоните сами себе. У вас не будет своего представителя в парламенте. Правда, налоги платить все рано придется. Потому что в мире хищников всегда виновата жертва.

Пять мажоритарных округов в Украине остались без своих депутатов. ЦИК говорит – не получается установить победителя. Во всех пяти округах. То есть сперва вроде можно было установить, но результат не устраивал. Суды вычеркивали неудобные голоса десятками тысяч, но все равно каменный цветок не выходил. Пришел «Беркут», навел порядок, и теперь результат уже точно не установишь. Правда, парламентская следственная комиссия пришла к выводу, что это Центризбирком не хочет принять объективную реальность, но эти выводы пока никому не нужны. Может, потом, после смены власти, после появления в Украине независимой прокуратуры и объективных судов пригодятся. А пока – не нужны. Потому что – мир хищников. Жертва виновата по умолчанию.

С выборами в Киеве та же история. Что-то сложное с законами, Конституционный суд не торопясь разбирается, провластное большинство в Верховной Раде назначение выборов мэра и городского совета спокойно саботирует. Можно предположить, что дело не в законодательных сложностях, а в политических симпатиях большинства киевлян, которые не слишком жалуют власть. Но результата это не меняет – через полтора месяца к жителям пяти избирательных округов, лишенных своего представителя в Верховной Раде добавятся киевляне. У которых отобрали право избирать своих представителей даже в местные органы власти. Кстати, право быть избранными у этих людей тоже отняли. В качестве довеска, надо полагать. И это только начало – на киевлянах просто «тренируются». Мир хищников – такие вот «компромиссы».

Получается, что государство Украина в лице его нынешних руководителей, правоохранителей и судей вывели из сферы своего влияния пару миллионов граждан. Лишив их права и возможности принимать участие в формировании системы власти, руководство страны и бюрократический аппарат отказались уважать общественный договор в виде Конституции. Эти люди сегодня фактически вне государства. И вполне логичным будет освободить их от уплаты налогов. Потому что нет прав – нет и обязанностей.

Логично? Вполне. Но власть предпочитает другой сценарий. Прав у вас нет, но платить вы обязаны. Никакой логики и справедливости в такой постановке вопроса нет. Есть право сильного. И позвонить им сейчас некому – разве что себе. Наверное, это единственный вариант. Потому что в мире хищников всегда виновата жертва и хищников такая ситуация вполне устраивает. С другой стороны, одноглазая обезьяна больше не дразнит сторожа зоопарка. Научена горьким опытом. Так что, есть разные сценарии развития ситуации. Как показывает опыт чайных плантаций – мир хищников тоже изменчив. Вот буквально накануне ты царь и хозяин, чуть не кровь из подданных пьешь, а ночью – раз, и тебя уже едят вместе с домочадцами…
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 968 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика