Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Июль » 3 » Александр Ефремов: А что особенного произошло в Врадиевке? такое сплошь и рядом!
01:23
Александр Ефремов: А что особенного произошло в Врадиевке? такое сплошь и рядом!
Александр Ефремов: А что особенного произошло в Врадиевке? такое сплошь и рядом!Тут один одиозный, но неглупый регионал, низведенный Януковичем до роли «глашатая дикости» (Федорович никогда не любил этих бедных и недалеких луганских баронов) Александр Ефремов очень характерно высказался по последним событиям в Врадиевке. Говорит – а что особенного произошло? Говорит – такое сплошь и рядом! Ефремов, как на мой взгляд, редкий… фрукт. Но не дурак и за базар отвечает. И если говорит – такое сплошь и рядом, так и есть.

Теперь коротко и по сути – что собственно произошло и почему Захарченко должен уйти сам или быть изгнанным в шею. Жестокое изнасилование, безусловно, преступление резонансное. Но вопрос к Захарченко не по факту, а по участникам. Жестокое изнасилование совершили его орлы. Его подчиненные. Это Захарченко убедился, что местный милицейский начальник соответствует его требованиям и назначил на работу. А тот уже подобрал соответствующую команду офицеров. Они были хорошими мальчиками, но в этот день пять часов подряд смотрели фильмы Тарантино и горстями жрали «кислоту»? Нет. Они немного выпили и жили привычной для себя жизнью. Прав Ефремов, он очень жестко и красиво сейчас подставляет Захарченко. Такое – сплошь и рядом! И не только в Николаевской области! Но вины с министра МВД это не снимает.

Сигналы из Николаевской области он получал давно. Выборы в прошлом году – Беркут громит избирательные комиссии, громит сотни протестующих граждан Украины и крадет бюллетни. Потому что заместитель губернатора Травянко их проигрывает. И милиция топчет закон, чтобы спасти заместителя губернатора Николая Круглова. Выборы сорваны, результата нет. Губернатор, его зам и начальник милиции явно по уши в криминале. Ну, Травянко и Кругловым должна заниматься прокуратура, а увольнять – товарищ Левочкин, но работу начальника областного УМВД Захарченко мог оценить? Кто отмороженных беркутов кидает против собственного народа? Мне не фамилия, мне сейчас краткая характеристика такого человека интересна. Можно было его уволить? Можно и нужно. Не уволил. Все устраивало? И то, что милиция функции бандитов на себя взяла? Захарченко устраивало все. Естественно, последовало продолжение.

В других регионах мало тревожных сигналов? Когда милиция не ловит карманников, хулиганов и квартирных воров, но устраивает настоящую охоту за шестью студентами в Донецке, которые раздавали листовки против Партии регионов, это что? Это функции МВД? Это профессионалы? Или банда, отвлекающаяся от бизнеса ради защиты пахана? Пусть банда, все согласны, но давайте уже наведем порядок с терминами и прекратим уголовных шестерок обзывать правоохранителями. Их, наверное, самих это унижает.

То, что милицейское подразделение по борьбе с наркотиками взяло на себя функции по торговле наркотиками (далеко не вчера) – это только для Захарченко новость? Весь Донецк знает, весь Мариуполь знает, а Захарченко – не в курсе?

А то что совершенно трезвый (так говорят в милиции) офицер МВД в кафе начинает по людям из пистолета шмалять, а потом в объяснительной пишет – «разозлился из-за качества окрошки» это нормально? Этот образ бандосов девяностых, только в погонах вместо «Пумы» или «Адика» — Захарченко устраивает? Тогда глупо удивляться, что его орлы разводят лохов, грабят коммерсов и насилуют женщин. Все в рамках традиций.

А когда пару недель назад какие-то бритоголовые бандосы с оружием штурмовали агрофирму Корнацого, а крестьяне с дубьем защищались – милиция стыдливо отсиживалась в кустах. Тогда были сомнения и вопросы по поводу характеристики начальника областного УВД и его кадров? Не было. Банда она и есть банда. Выводы последовали? Уволили некомпетентных, преступных элементов в погонах? Нет, Захарченко все устраивало. И вполне логично, что они продолжили жить, как жили, с изнасилованиями, грабежом и явным намерением вернуться и добить. Так что вина Захарченко в жестоком изнасиловании может считаться доказанной. Это он взял на работу бандитов и психов, и при всех нашумевших грехах покрывал их. Вот они и дошли до жизни такой. И не только в Николаеве.

Можно было бы предположить, что из Николаева министру привозили такие жирные подарки, что он просто не мог устоять. И рассуждал, «пусть там бандиты носят погоны, зато по всей стране порядок». Нет порядка. Милиция давно превратилась в банду. И изнасилования для людей в погонах – давно норма. Взять хотя бы Донецк, когда сотрудники милиции резиновой дубинкой изнасиловали мужчину. Да, прокуратура дала делу ход, сейчас идет суд. Но начальника милиции Донецка Захарченко не уволил, а поставил на область. Потому что начальника областной милиции забрал на повышение в Киев. Поскольку у него подчиненные хоть и трахают задержанных дубинками, но за интересы Семьи порвут на куски. Доказали верность.

В этой ситуации преступления бандитов в погонах не просто ожидаемы – они неизбежны. Захарченко, возможно, этого просто не понимает. Но система МВД дает шанс сделать карьеру и успешно прижиться именно криминальным элементам. Они давно сняли дорогие спортивные костюмы и надели погоны – так удобнее грабить. Захарченко может этого не понимать, но люди уже осознали, что именно МВД в Украине – самая крупная и опасная ОПГ. Не зря все вменяемые бандиты именно милицией притворяются. А потому министру нужно уйти. Быстро и с позором. И всем его вменяемым соратникам тоже.

Лучше потерять деньги. Потому что рано или поздно дело закончится большой кровью. И на министра, на начальников в погонах и на подчиненных люди будут просто охотиться. Как на опасных зверей. Как на бешеных собак. И пощады не будет – учитесь у тех, кто не очень верил в такую перспективу. Намного лучше вовремя сбежать. Это для людей с честью бегство – позор. А для нынешних – вовсе нет. Так что беги, Захарченко, беги. Когда терпение людей перейдет грань, будет много жестокости. Бандитов в погонах будут рвать на куски. А уж за право дорваться до министра, люди будут рвать друг друга…
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 683 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика