Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2013 » Август » 12 » На Енакиево «Януковичи» кинули больше денег, чем на Винницкую область
21:12
На Енакиево «Януковичи» кинули больше денег, чем на Винницкую область
На Енакиево «Януковичи» кинули больше денег, чем на Винницкую область

На закрытом от журналистов заседании бюджетного комитета ВР, которое состоялось еще 26 марта депутаты выделили на социально-экономическое развитие Енакиево – родного города президента Виктора Януковича 100 миллионов гривен, в то время, как на развитие всей Винницкой области досталось лишь 13 миллионов гривен. Об этом пишет Украинская правда, обнародовавшая фрагменты стенограммы закрытого заседания бюджетного комитета ВР.

Тем временем некоторые депутаты усомнились в целесообразности подобного перераспределения средств. Так, депутат от КПУ Оксана Калетник, которая родом из Винницкой области, заметила, что на всю «ее область» выделено в 7 раз меньше средств, чем на родину Виктора Януковича.

Депутат от «Батькивщины» Александр Черноволенко, в свою очередь, поинтересовался, почему именно на Енакиево выделена такая приличная сумма, «в Донецкой области есть много других красивых мест», - заметил депутат .

На это Черноволенко ответили, что средства распределялись по территориальными громадами по принципу населения.

В то же время стоит отметить, что население в Винницкой области в 16 раз превышает по численности населения в Енакиево (1 млн. 600 тыс. и 104 тыс. соответственно).

В свою очередь депутат от ПР Андрей Деркач отметил, что разобраться в принципе деления денег в правительстве невозможно. «Никогда мы не разберемся в процедуре, которая идет по согласованию в Кабмин, оснований никаких, это я вам как человек, проработавший в разных организациях, в том числе при Кабмине, мы этого ничего не получим …», - подытожил «регионал».
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 695 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика