Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2013 » Август » 22 » Семья президента Виктора Януковича остается самой влиятельной в стране.
19:16
Семья президента Виктора Януковича остается самой влиятельной в стране.
Семья президента Виктора Януковича остается самой влиятельной в стране.Семья президента Виктора Януковича остается самой влиятельной в стране. Первая десятка рейтинга журнала «Кореспондент» практически полностью монополизирована коллегами и знакомыми Януковича.

В рейтинге Топ-100 самых влиятельных украинцев журнала «Корреспондент» в пятый раз список возглавил президент Украины Виктор Янукович. На третьем месте - его сын Александр Янукович.

Издание констатирует, что с властью Януковича в стране по-прежнему никто по влиятельности не может сравниться, а его положение, как и ранее, незыблемо.

Президента не слишком беспокоит, что уровень доверия едва ли не ко всем властным институтам упал до минимальных значений, экономика стагнирует, а западный капитал массово уходит из страны. Его проблема номер один - выборы 2015 года. И идей, как обеспечить второй срок для Януковича, у его окружения хватает, пишет «Корреспондент».

Первая десятка рейтинга практически полностью монополизирована коллегами и знакомыми Януковича. Вторым по списку идет Ринат Ахметов, не потерявший своего влияния, несмотря на то, что он уже год как не является депутатом парламента. Его мощь определяется активами - принадлежащий Ахметову холдинг СКМ генерирует Украине треть всей валютной выручки.

Замыкает первую тройку лидеров Александр Янукович, которого «Корреспондент» иронично определяет как «украинского Билла Гейтса и Марка Цукерберга в одном флаконе». Финансовая отчетность его корпорации МАКО говорит: по итогам 2012 года группа почти удвоила размер чистых активов - они составили 970 млн грн против 505,5 млн годом ранее.

Единственным далеким от Януковича участником первой десятки стал Виталий Кличко (№10). По данным майского опроса КМИС он впервые обогнал Януковича в президентском рейтинге. Как оказалось, лидер партии УДАР пользуется поддержкой 16% опрошенных, тогда как действующий президент - лишь 14%.

Первая десятка рейтинга ТОП-100 самых влиятельных украинцев:

1. Виктор Янукович, президент Украины

2. Ринат Ахметов, владелец СКМ

3. Александр Янукович, собственник МАКО холдинга

4. Дмитрий Фирташ, глава совета директоров Group DF

5. Вадим Новинский, основной акционер группы «Смарт-холдинг»

6. Сергей Арбузов, первый вице-премьер-министр Украины

7. Сергей Левочкин, глава администрации президента Украины

8. Александр Клименко, министр доходов и сборов

9. Николай Азаров, премьер-министр Украины

10. Виталий Кличко, глава партии УДАР, украинский боксер
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 756 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика