Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Российские СМИ уже смакуют танковую атаку на Украину
04:59
Российские СМИ уже смакуют танковую атаку на Украину

Бывшие страны Советского Союза обречены на постоянные торговые войны с Россией. К такому выводу пришли в российском издании «Коммерсант». Журналисты считают, что соседние республики, в первую очередь Украина и Беларусь, ведут себя по отношению к Москве все более цинично.

«Россия же в ответ не очень убедительно сопротивляется: страх потерять влияние в регионе пока пересиливает», - говорится в статье. При этом издание отмечает, что вероятность полномасштабной войны РФ с партнерами пока выглядит фантастично.

Однако современный российский танк преодолеет расстояние от Москвы до Минска примерно за 10 часов, до Киева — за 12-14.

«При условии, разумеется, движения по шоссе и при отсутствии сопротивления условного противника. Трассу на Киев, в общем, не очень жалко: она в таком состоянии, как будто тяжелая бронетехника по ней ездит регулярно. За «Минку», конечно, обидно - это все же одна из лучших дорог в России, но в условиях военного времени на такие мелочи вряд ли кто-нибудь обратит внимание», - пишут в «Коммерсант».

«Танковые броски в направлении столиц братских государств пока выглядят примерно такой же фантастикой, как и заход российских авианосцев в Днепр и Свислочь. Зато в августе стало окончательно понятно: три славянские страны СНГ обречены на торговые войны и все более серьезное обострение отношений в экономической плоскости», - отмечают московские журналисты.

Ранее в посольстве России в Украине заявили, что ситуация с украинскими товарами на российской таможне была репетицией по усилению контроля в случае подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Категория: Россия: Актуально | Просмотров: 816 | Добавил: anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика