Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Апрель » 03
Задержаны семеро активистов от ВО «Свобода», которых подозревают в «обстреле» снежками, льдом и землей депутатов под Верховной Радой. Об этом 5 каналу сообщил один из задержанных Кирилл Бабинцов, который сейчас находится в Печерском райотделе столичной милиции. По словам активиста, правоохранители возбудили уголовное дело за попытку убийства депутата-регионала Ирины Гориной.
Указ президента Януковича №141 о начале реорганизации Государственной налоговой службы и Гостаможни и объединении их в новосозданное Министерство доходов и сборов, кроме существенного усиления налоговой милиции, содержит еще одну, не менее скандальную норму.
Міністерство закордонних справ України через урізане в бюджеті на 2013 рік фінансування проводить «оптимізацію витрат»
Про це йдеться в коментарі заступника міністра закордонних справ України – керівника апарату Андрія Олефірова, текст якого мають у розпорядженні «Коментарі».
Старший син Президента України Віктора Януковича - Олександр - став власником міжнародного аеропорту «Сімферополь» Про це сайту «15 хвилин» повідомив народний депутат України, голова Меджлісу кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв.
Він зазначив, що має намір обговорити з новим власником питання про присвоєння сімферопольському аеропорту імені двічі Героя Радянського Союзу, етнічного кримського татарина Амет-Хана Султана. Як відомо, вчора Верховна Рада України відмовилася включити до порядку денного відповідний законопроект.
Начался очередной этап многосерийной эпопеи в отношениях Украины и МВФ. Миссия международной финансовой организации возобновила в нашей стране работу 27 марта и пробудет до 10 апреля. Есть основания полагать, что на этот раз гости не будут выдвигать слишком жесткие требования и правительство получит очередную порцию денег.
Кабмин планирует в 2013–2014 годах выделить 4 миллиарда 649,4 миллиона гривен на разработку и модернизацию, а также закупку вооружения и военной техники для Вооруженных сил Украины. Это предусмотрено широко распиаренной властью Государственной программой активизации развития экономики на 2013–2014 годы.
Итак, мне Сергею Щербине, Дарье Кутецкой и еще нескольким коллегам отказали в посещении Одесского НПЗ.
Для тех, кто не в курсе. Сегодня в 14:00 новоиспеченный олигарх Сергей Курченко вместе с министром Ставицким торжественно запускают остановленный еще 2 года назад завод. Это будет первое появление Курченко перед журналистами.
Судья Высшего хозяйственного суда обратилась в милицию с заявлением о якобы угрозе со стороны неизвестных в сети. В частности, поводом стало фото, на котором изображен автомобиль женщины, припаркованный прямо посреди двора и комментарии пользователей под ним. Правоохранители отреагировали быстро и потребовали от интернет-издания «Цензор.НЕТ», где был размещен снимок, ip-адреса пользователей.
Как известно, согласно декларации о доходах Янукович в 2012 году получил от ООО "Друкарня "Новий світ" авторское вознаграждение в сумме 15,55 миллионов гривен в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году.
Власть пытается удержаться в кресле с помощью криминалитета и запугать киевлян донецкими "братками".
Об этом заявил лидер общественной организации "Київ – наш дім" Ярослав Быструшкин, принявший участие в митинге оппозиции возле Верховной Рады в поддержку проведения выборов мера Киева и Киевсовета.
За «правильный» приговор получи карьерный рост и бесплатную квартиру – по такому принципу сегодня строятся отношения между властью и украинскими судьями. Об этом свидетельствует история судьи Родиона Киреева, который два года назад вёл процесс против экс-премьера Юлии Тимошенко. Провинциальный судья с минимальным опытом после приговора получил повышение – стал исполняющим обязанности замглавы Печерского суда.
Проверка тиц Яндекс.Метрика