Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Среда, 24.04.2024
Главная » Россия: Актуально
Еще не успел затихнуть скандал с избиением мирового судьи Центрального района Петербурга негодяя Кузнецова как в Приморском районе Петербурга ночью 16 апреля народные герои сожгли три автомобиля полицейских купленые на ворованные деньги. Первое возгорание произошло в 3:06 по улице Сизова у дома 25. Сгорел автомобиль Volkswagen Touareg, владельцем которого является старший следователь СУ УМВД майор Юрий Климчук, сообщает «Фонтанка».
В интервью УНИАН советник президента России Сергей Глазьев попытался объяснить, почему Украине стоит примкнуть к Таможенному Союзу, какими будут ее торговые отношения со странами СНГ, если это не произойдет, и какие, по его мнению, Украину без ТС ждут катаклизмы.
Российский вор в законе Вячеслав Леонтьев, он же Вадик Белый — настоящая знаменитость криминального мира. И не только потому, что был другом Хасана и Япончика, хоть и предпочитал всегда оставаться в тени. «Авторитета» знают Интерпол и даже сам Барак Обама. Президент США включил Белого в чёрный список представителей ОПГ, угрожающих национальной безопасности.
Парламент провалил поданный фракцией компартии законопроект об отмене одного из самых грабительских «покращень» власти Януковича – пенсионной реформе. Больше всего от реформы пострадали женщины. Но в Раду внесен альтернативный законопроект авторства оппозиционного депутата Людмилы Денисовой, и это дает надежду, что к отмене реформы удастся вернуться вновь. Но проголосуют ли снова коммунисты, получившие от власти хлебные должности?..
Власть Януковича стремится сэкономить на всех – на школьных учителях, врачах, музыкальных педагогах, социальных работниках. Дошла очередь и до шахтеров Донбасса. И здесь зарвавшаяся от безнаказанности правящий режим сильно рискует: если население «базового региона» предаст Януковича и регионалов анафеме, то удержаться у власти не помогут ни фальсификации, ни репрессивный аппарат.
Попытка Москвы использовать Польшу в качестве инструмента давления на Евросоюз и Украину наткнулась на резкую реакцию польского руководства. На этот раз «Газпром» решил затеять постройку в обход Украины еще одной, третьей по счету трубы, в дополнение к недостроенному, но уже полупустому Северному потоку и еще не построенному потоку Южному.
Европейский рынок остается главным для российского энергомонополиста, а потому «Газпрому» приходится скрипя зубами принимать европейские правила игры, на которые Кремль ранее демонстративно поплевывал. Межвежью услугу в этом России оказали ее же грандиозные проекты по прокладке Северного и Южного потоков.
По сообщению солидной римской газеты Il Messaggero, Путин вечером 1 апреля посетил знаменитый ресторан в Порто Эрколе на тосканском побережье. Ранее Путин прибыл в Рим на частном самолете, а затем отправился на виллу Фельтринелли, резиденцию русского президента на летние каникулы. В ресторане Путин появился совершенно неожиданно под конец дня, когда официанты уже задвигали стулья и один из владельцев заведения, Луиджи Солари, собирался закрывать дверь. Сначала в ресторан зашел некий представительный человек, убедивший шеф-повара приготовить сверхурочный изысканный ужин для специального гостя, который хотел бы сохранять строжайшую конфиденциальность.
Русские деньги боятся России из-за отсутствия реальной защиты прав собственности, которую не обеспечил президент РФ Владимир Путин. Именно поэтому стал возможен коллапс Кипра, который служил до последнего времени «тихой гаванью» для капитала из России, пишет в статье для The New York Times известный западный журналист, автор книги «Хрупкая империя: Как Россия полюбила и разлюбила Владимира Путина» Бен Джуда.
Россия продолжает изыскивать рычаги давления на Украину, которая «медлит» в вопросе вхождения в Таможенный союз, передачи управления своей газотранспортной системы, в противовес «несговорчивости» Кремля снизить цену газа активно осваивает реверсные поставки «голубого топлива», а также занялась разработкой сланцевых месторождений и упорно снижает объемы закупок у «Газпрома».
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Проверка тиц Яндекс.Метрика