Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Секреты Главные

США под властью сионистов (2)
Блог им. zzegezenne
 
«Эйзенхауэр, несмотря на его слабости, один из самых способных американских президентов ХХ века, как известно, предостерегал от той опасности, которую представляет для нации военно-промышленный комплекс. Но еще опасней не только для Америки, но и для всего мира сионистский властный комплекс, так как он не только привязывает США к пиратскому государству Израиль, но и терроризирует американское население, включая и тех евреев, которых с помощью этого террора заставляют выть вместе с сионистскими волками.

Никто более подробно и профессионально не описал огромную, разрушительную власть сионистского лобби в США, чем бывший конгрессмен-республиканец Пол Финдли, автор книги «Они осмеливаются говорить». Это великолепная, но ужасная книга. Оке Рингберг, многолетний корреспондент шведской газеты «Дагенс Нюхетер» на Ближнем Востоке, посвящает работе Финдли особую главу своей книги «Кровь в Бейруте» (Карлссон, Стокгольм, 1987), в основу которой положена беседа с Финдли. Рингберг пишет: «Основной вывод книги Финдли состоит в том, что необыкновенно сильное влияние еврейского лобби и множества его дочерних организаций представляет собой опасность для свободы мнений и открытых дебатов. Эта опасность принимает самые различные формы: убийства, угрозы, убийства, поджоги, кампании травли, срыв собраний, попытки давления на местное радио и телевидение с целью предотвратить определенные публикации или помешать дискуссиям и т. д. Во время нашей беседы, которая состоялась в музее Авраама Линкольна в Спрингфилде, Финдли процитировал первого американского президента: Демократия не может процветать в атмосфере, в которой граждане не осмеливаются говорить открыто».

Еще одна цитата из книги Рингберга: «Самое неслыханное унижение, какому когда-либо подвергалась сверхдержава США, имело место 8 июня 1967 г., через два дня после начала шестидневной войны. Американский корабль «Либерти», который не имел другого оружия, кроме пулеметов, был средь беда дня атакован в 15 км от Синайского полуострова. В течение двух часов израильские самолеты и торпедные катера обстреливали «Либерти», хотя американский флаг на нем был ясно виден. Перед этим израильские разведывательные самолеты несколько раз облетали корабль, причем шли так низко, что пилоты могли видеть команду. При атаке были убиты 34 матроса и 171 ранен. Это был явный акт войны. Но по приказу президента Джонсона обо всем этом умолчали».

Почему такая невероятная снисходительность? Если бы такой акт неприкрытой агрессии против США совершило какое-нибудь другое государство, был бы, конечно, заявлен самый резкий дипломатический протест и, возможно, приняты репрессивные меры. СМИ хором кричали бы о «бандитском государстве», и его осудила бы ООН. Но Израиль остался безнаказанным и даже после этого продолжал год за годом получать миллиарды американской помощи для финансирования новых пиратских актов. Почему?

Адмирал Томас Мур считает, что по причинам внутриполитического характера: «Джонсон боялся потерять еврейские голоса. Израиль нахально отговорился тем, что произошла «ошибка» и мог рассчитывать на то, что еврейское лобби уже уладило дело. Американский народ пришел бы в бешенство, если бы узнал, что произошло».

В качестве еще одного доказательства влияния Израиля на американскую внешнюю политику, которое приводит к тому, что еврейское государство получает самую большую военную помощь, Финдли приводит следующий пример: «Во время октябрьской войны 1973 г. Израиль понес в борьбе против Египта и Сирии тяжелые потери, в частности, потерял много танков. Он обратился к США, чтобы немедленно их восполнить. В роли ангела-спасителя выступил госсекретарь Киссинджер. Никсон погряз в уотергейтском скандале, и уже тогда вырисовывалась перспектива его скорой отставки.

Таким образом, Киссинджер принял за Никсона решение отправить в Израиль значительное количество танков. Их собирали во всевозможных местах, как в активных соединениях, так и со складов и даже непосредственно у производителей. Ничто не должно было стоять на пути максимально быстрого усиления израильской армии. Израиль хотел получить самые современные танки, вооруженные 105-мм пушками, но такие у самой Америки имелись лишь в ограниченном количестве и взаимен послали танки с 90-мм пушками. Но тут обнаружилось, что для них нет боеприпасов. Пентагон, как безумный, искал их повсюду, но не нашел.

Офицер по имени Томас Планка, который служил тогда в Пентагоне, рассказывает: «Мы приложили максимальные усилия, чтобы найти снаряды, искали их везде, в армии и на флоте, но нигде не нашли 90-мм снаряды». Пентагон уведомил об этом Израиль и выразил свое сожаление.

Через пару дней пришел ответ из Израиля: «Но ведь у вас есть 15000 гранат в виде запаса для морской пехоты на Гавайях». По словам Планки, это сообщение проверили и действительно обнаружили боеприпасы в указанном месте. Израильские военные лучше знали об американских запасах снаряжения, чем американские.

Еще один пример. Ричард Хелмс во время шестидневной войны 1967 возглавил ЦРУ. Он вспоминает о случае, когда израильской армии прислали не те материалы. Израиль дал новый заказ на поставку нужных материалов, указав их секретный код. Одновременно Пентагону был задан вопрос: может быть, он неправильно понял пожелания Израиля? Хелмс считает, что уже тогда Израиль имел доступ ко всем важнейшим секретам.

Адмирал Томас Мур знает другой характерный пример силы израильского лобби. Во время войны 1973 г. он был начальником Генштаба, а израильским военным атташе в Вашингтоне был Мордехай Гур, позже главнокомандующий вооруженных сил Израиля. Гур разыскал Мура и потребовал от него, чтобы США поставили Израилю самолеты с современными противотанковыми ракетами «Маверик». Мур возразил, что Америка имеет лишь одну эскадрилью таких самолетов, и Конгресс вряд ли согласится отдать эту эскадрилью Израилю. Тогда Гур твердо посмотрел Муру в глаза и сказал: «Вы дайте нам самолеты, а о Конгрессе я уже позаботился». Так и случилось. Единственная американская эскадрилья с ракетами «Маверик» досталась Израилю. Мур был против, но получил приказ от Никсона.

Слово адмиралу: «Я не помню случая, чтобы президент отказал израильтянам в какой-либо просьбе. Любое их желание улавливали по глазам. К тому же они в каждый момент точно знали, что происходит. В конце концов дошло до того, что я больше не решался фиксировать что-либо письменно. Если бы американский народ знал, какую власть имеют эти люди над нашим правительством, он поднял бы вооруженное восстание. Наши граждане не подозревают, что происходит за кулисами».

Пол Финдли наглядно показывает, что каждый, кто критикует Израиль, неизбежно расплачивается за это вплоть до того, что может быть положен конец его профессиональной карьере. Президенты испытывают панический страх перед еврейским лобби, Конгресс с готовностью выполняет любое его желание, СМИ и военные уступают его давлению. Даже самые умеренные критики этого лобби непременно объявляются агентами нефтяных магнатов, друзьями арабских террористов и антисемитами.

Самое страшное из этих трех обвинений – последнее. «Антисемитом» объявляют практически каждого, кто не поддерживает политику Израиля. Малейший антиизраильский или проарабский уклон вызывает яростные нападки со стороны еврейского лобби. Его цель – защитить Израиль от какой бы то ни было критики. Разумеется, сионистские агенты не тратят времени на аргументацию, они пользуются иными методами, такими как клевета, жалобы начальству жертвы, занесение ее имени в публичный список «врагов», анонимные письма с угрозами или телефонные звонки, угрозы насилием и преступные нападения.

Сионистское лобби в США – самая могущественная и страшная из всех политических групп влияния. Это даже нечто гораздо большее, чем просто группа влияния. Оно включает в себя множество тесно сотрудничающих друг с другом организаций, которые активно действуют на разных уровнях, как публично, так и за кулисами. Их деятельность охватывает почти все сферы американской политики.

К самым заметным сионистским организациям относятся, прежде всего, АИКОД и АДЛ, о которых уже говорилось подробно. Эти два больших объединения имеют годовой бюджет в несколько десятков миллионов долларов. Задача АИКОД – поддерживать старые и постоянно завязывать все новые связи между израильским правительством и Конгрессом США. Этот Комитет влияет на конгрессменов во всех важных для Израиля вопросах, таких как американская помощь другим странам, внешняя торговля США и американская военная помощь союзникам. АИКОД действует примерно так же, как обычные лобби: приглашает политиков на ужины и в путешествия, снабжает их пропагандистскими трактатами, именуемыми «информацией», обеспечивает избранным политикам бесплатный отдых в Израиле и т. д.

Иначе действует АДЛ. Она работает скорее как секретная служба тоталитарного государства, как орган надзора и контроля. Она стремится воспрепятствовать тому, чтобы какой-либо политик, который публично не одобряет политику Израиля и критикует безоговорочную поддержку Америкой еврейского государства, был выбран на общественную должность, а если он ее уже занимает, – чтобы был переизбран.

Для этой цели АДЛ содержит в США (а через свои филиалы и в других странах) целую армию агентов, которые отслеживают все политические высказывания и непрерывно сообщают о них в своих докладах в центральный банк данных в штаб-квартиру АДЛ в Нью-Йорке и Иерусалиме.

Допустим, один студент или учащийся сказал своему товарищу что-то против Израиля, и агент АДЛ (или еврей, знакомый с таким агентом) об этом узнал. Это высказывание передается дальше и оседает в банке данных. Через пару лет этот молодой человек, закончив учебу, станет соискателем общественной должности или выдвинет свою кандидатуру на выборах. АДЛ проведет тогда т. н. рутинный контроль в своем банке данных и обнаружит сделанное когда-то высказывание. Упомянутого молодого человека посетит агент АДЛ. Если подозреваемому удастся доказать, что это высказывание – грех молодости, что он с тех пор коренным образом изменился, АДЛ даст ему зеленый свет, т. е. не будет возражать против его кандидатуры. В противном случае его занесут в черный список. Местные еврейские организации и СМИ получат указание, что это антисемит.

Если это окажется недостаточным для того, чтобы задушить в зародыше шансы нежелательного кандидата на выборах, АДЛ использует артиллерию более крупного калибра. Вместе с другими организациями она развернет кампанию травли, хлынет настоящий поток протестов и писем читателей. Предвыборные выступления «антисемита» будут срывать и ему в конце концов придется снять свою кандидатуру.

Но АИКОД и АДЛ это только верхушка айсберга. Израиль поддерживают также Всемирная сионистская организация, Всемирный еврейский конгресс и множество еврейских организаций во всех западных странах. В Швеции это еврейские общины в Стокгольме, Гетеборге и Мальме, Объединенное собрание за Израиль, Шведское объединение евреев и христиан, Шведский Комитет против антисемитизма и т. д. Ко всем этим объединениям, которых в США несколько сот, добавляются еще Центр Симона Визенталя в Лос-Анджелесе и Еврейский центр документации Визенталя в Вене.

Последний косвенно действует в интересах Израиля, так как он постоянно выслеживает мнимых «нацистских военных преступников», чтобы тем самым реанимировать воспоминания о т. н. «холокосте». Если бы СМИ не засыпали нас регулярно историями о «холокосте», евреи утратили бы свой статус жертв, который они умеют превращать в звонкую монету, причем речь идет о миллиардных суммах.

Важной предпосылкой выживания давно обанкротившегося сионистского государства, которое держится на плаву только благодаря зарубежной экономической и военной помощи, является то, что СМИ США и остального западного мира изображают Израиль как героическое государство добродушных, отважных евреев, окруженное жестокими и воинственными варварами-арабами, худшие из которых – палестинцы, все сплошь фанатичные, безжалостные террористы, враги всякого мирного урегулирования.

Еще задолго до основания Израиля евреи прочно держали в своих руках основную часть американских СМИ. Двумя самыми значительными американскими ежедневными газетами владели евреи: семья Сульцбергер – «Нью-Йорк Таймс», а Катрин Мейер-Грэхем, дочь еврейского финансового магната Юджина Мейера, – «Вашингтон Пост». Ей же принадлежит еженедельный журнал «Ньюсуик». Вторым по значению еженедельным журналом США «Тайм» руководит еврей Генри Грюнвальд, а третьим «Ю. С. Ньюс энд Уорлд Рипорт» – еврей Марвин Стоун. «Парейд», имеющая самый большой тираж, но мало известная за рубежом американская еженедельная газета, находится во владении семьи еврейских издателей Ньюхаус.

Тремя крупнейшими американскими телерадиокомпаниями владеют евреи: АВС – Леонард Гольдензон, CBS – Уильям Пейли, NBC – Давид Сарнов и его наследники. Мало того: все крупные американские издательства контролируются евреями.

Не все эти СМИ на 100% представляют интересы Израиля: есть очень много самостоятельно мыслящих журналистов и редакторов, которые постоянно сообщают вещи, неприятные для израильского правительства. Это происходит тогда, когда ситуация становится слишком явной, когда израильские солдаты на западном берегу Иордана и в секторе Газа убивают безоружных гражданских лиц.

Но обычно удается затушевать правду о зверином облике сионистов и о жестокой оккупационной политике Израиля. Сионистское лобби постоянно оказывает сильное давление. Слишком откровенный репортер рискует легко быть уволенным и не найдет нового места, так как он внесен в черный список АДЛ.

В исламском мире все знают, что кинопромышленность США и ее сияющий магическим блеском центр Голливуд с потрохами куплены сионистами. То, что в Голливуде с его огромной продукцией большей частью совершенно пустых фильмов и телесериалов господствуют евреи, должно вызывать беспокойство.

Но это мнение не разделяет одна из ведущих западных еврейских газет, выходящий в Лондоне еженедельник «Джуиш Кроникл». В 1974 г. он опубликовал большую статью, в которой хвастался тем, что евреи по-прежнему крепко держат Голливуд в своих руках. 6 декабря 1974 г. большая американская еврейская газета «Джуиш Пост энд Опиньон» перепечатала эту статью под ликующим заголовком «Евреи господствуют в Голливуде». В ней говорится:

«Евреи господствуют сегодня в Голливуде в такой же степени, как в детские годы кинопромышленности. Они господствуют как актеры, режиссеры и продюсеры. Том Тугенд пишет в лондонской «Джуиш Кроникл»: «Еврейское присутствие в Голливуде, прежде всего, исторический факт и очень немногие люди этого не знают.

Представляется само собой разумеющимся, что евреи правят миром кино и что еврейские характеры и особенности выступают на передний план. Во время коктейль-парти все разговоры вертятся вокруг последних успехов или неудач «наших». Пол Ньюмен, Барбара Стрейзенд, Джоэл Грей, Тони Кертис, Дастин Хофман, Керк Дуглас, Вуди Аллен – это все «наши».

Но гораздо важней этих и многих других любимых актеров евреи, которые стоят во главе, которые определяют выбор фильмов, боссы, директора, обладающие действительной властью, такие как Тэд Эшли в основанной и руководимой евреями кинокомпании Уорнер Бразерс, Гордон Стулберг в принадлежащей также евреям компании ХХ Сенчери-Фокс, Фрэнк Розенфельд и Дэниел Мельник в контролируемой также евреями компании Метро-Голдвин Майер, Давид Бегельман в еврейском компании Колумбия, Лев Вассерман и Дженнингс Ланг в еврейской компании Юниверсал Пикчерс и Чарльз Блаудон и Роберт Эванс в еврейской компании Парамаунт.

Если мы перейдем к продюсерам и режиссерам, то мы обнаружим, что подавляющее большинство из них – евреи. Наконец, сценаристы образуют замкнутую еврейскую гильдию, на 80-90% состоящую из евреев. Тугенд задает вопрос: «Насколько еврейским является новое поколение деятелей кино в США?» На этот вопрос отвечает Чарльз Пауэлл, вице-президент компании МГМ: «Это ясно, как день, и особых исследований не требуется. Достаточно назвать лишь такие выдающиеся имена, как Ричард Бенджамин, Эллиот Голд, Рон Лейбман и др».

Это пишут две еврейские газеты. К этому следует добавить, что евреи, составляя 3% населения США, контролируют 80% американского кино, телевидения и индустрии развлечений. Так было в 30-х годах, так обстоит дело и сегодня, может быть, в еще больших масштабах.

Мрачные, садистские триллеры, единственная цель которых – внушить зрителям страх, весьма характерны для многих еврейских режиссеров, таких как Альфред Хичкок. Из более молодого поколения больше всего известен Стивен Спилберг, который зарабатывает на каждом новом фильме от 150 до 400 млн. долларов.

Порнофильмы это тоже еврейская специальность. Взять хотя бы Джо Левина, который часто привлекает в качестве сценариста еврейского автора бульварных романов Робинса. На одном своем фильме «Первая ступень» Левин заработал 130 млн. долларов.

Из всего это следует, что сионистское лобби в США это не просто группа влияния, а пятая колонна иностранного государства, которая может использовать свою огромную экономическую мощь и свой контроль над СМИ для давления на любое американское правительство.

Ни один американский президент, ни одно правительство не выживут, если свора СМИ будет против них. Тот, кто владеет прессой, радио и телевидением, может свергнуть президента и его правительство.

Даже насильственные акты сионистских экстремистов против арабов могут оставаться безнаказанными. Согласно опубликованному в американской газете «Виллидж Войс» внутреннему меморандуму ФБР, проведенное ФБР расследование деятельности террористов из Лиги защиты евреев было сорвано израильскими властями.

В этом меморандуме, в частности, говорилось: «ФБР передало израильской тайной полиции многочисленные данные, но из расследования, на которое мы надеялись, 25 терактов и других нарушений закона Лигой защиты евреев ничего не вышло». ФБР запрашивало информацию о номерах телефонов, прежних судимостях и задержаниях, тюремных контактах, помощниках, адресах и загранпаспортах ряда подозреваемых. Но израильские власти вообще не ответили на этот запрос.

Агенты ФБР из отдела борьбы с терроризмом очень часть встречались с израильскими представителями в Вашингтоне, но это не облегчило получение информации. Израильское посольство в США отказалось комментировать жалобу ФБР.

Лига защиты евреев была основана в 1968 г. в Вашингтоне. Ее первым председателем был раввин Меир Кахане. В 1971 г. он эмигрировал в Израиль, где основал расистскую партию Ках, которая требовала изгнания всех арабов, живущих в Израиле и на оккупированных территориях. ФБР предполагало, что многие из подозреваемых в терактах находились в тесном контакте с этой Лигой и партией Ках. Расследование ФБР затруднялось тем, что подозреваемые имели двойное гражданство США и Израиля, что позволяло им без бюрократических проволочек курсировать между обеими странами, часто под своими еврейскими именами. Членов Лиги защиты евреев подозревали, в частности, в том, что они стояли за убийством Олекса Оде, бывшего председателя американо-арабской Лиги борьбы против дискриминации.
Категория: Секреты Главные | Добавил: anubis (27.04.2010)
Просмотров: 1059 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика