Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

…И пришили оторванную голову

Уникальный случай произошел в городе Феникс, штат Аризона. В результате страшного ДТП двухлетний мальчик фактически оказался обезглавленным, но врачи сумели пришить ему голову обратно!

Чудеса случаются каждый день

34-летняя Хизер Эндрюс ехала с двухлетним Микой на машине, когда на перекрестке 67-й авеню и Бродвей-роуд произошло лобовое столкновение, в результате которого передняя часть ее машины оказалась полностью сплющена. Прибывшая на место происшествия команда спасателей вытащила пострадавших из искореженной машины. У матери оказались легкие повреждения, а вот травма Мики оказалась практически несовместима с жизнью.

В любой другой ситуации ребенок умер бы на месте, но Мику придавило к сиденью, и это, по мнению спасателей, сохранило его жизнь.

Между тем в результате удара череп мальчика полностью отделился от позвоночника, то есть ребенка фактически обезглавило. Даже малейшее движение головы могло растянуть его спинной мозг и привести к смерти.

Именно поэтому Мику извлекли из автомобиля вместе с сиденьем, к которому он был пристегнут, и срочно отвезли в медицинский центр Святого Иосифа в Фениксе.

Здесь мальчику был поставлен неутешительный диагноз «атланто-затылочная дислокация» — тяжелейшее состояние, из которого пациенты выкарабкиваются довольно редко и при этом навсегда остаются парализованными.

Сложнейшую операцию провел нейрохирург Николас Теодор. Он смог установить специальное титановое крепление, соединив череп и позвоночник с помощью небольшой части ребра мальчика.

«По существу, голова ребенка не была связана с остальной частью тела», — заявил перед операцией Николас Теодор, который пообещал отцу мальчика Джону Эндрюсу, что будет оперировать Мику «как своего ребенка».

Мальчик благополучно пережил хирургическое вмешательство и, даже более того, быстро пошел на поправку, и в конце декабря 2010 года был выписан из больницы. Ребенок пока еще испытывает трудности с сохранением баланса, но уже в состоянии снова ходить и говорить.

«Вы знаете, чудеса случаются каждый день, — сказал Николас Теодор каналу ABC News. — Когда я впервые увидел Мику в больничной палате, я и представить себе не мог, что всего через несколько месяцев увижу его практически здоровым! Он прекрасно восстановился и продолжает удивлять нас!»

Думать можно и желудком?

До последнего времени считалось, что человек без головы — уже не человек, а просто труп. Однако сей постулат недавно опровергли ученые из Нью-Йорка. Они сообщили об открытии третьего мозга: оказывается, кроме спинного и головного, имеется небольшое скопление нервной ткани на внутренней части пищевода и желудка. Этот вид мозга также может запоминать и накапливать необходимую для организма информацию, влиять на эмоции и самочувствие.

Профессор Майкл Гершон заявляет, что «брюшной мозг» насчитывает более 100 миллионов нейронов — это даже больше, чем в спинном мозге. Именно «брюшной мозг», как утверждают исследователи, дает команду на выделение гормонов в случае опасности, подталкивает организм либо на борьбу, либо на бегство.

Получается, голова человеку нужна, по большому счету, только для того, чтобы смотреть и есть, а думать можно и желудком?

На некорректный, на первый взгляд, вопрос ученые-медики готовы дать еще более невероятный ответ. В течение уже десяти лет в научных лабораториях экспериментаторам удается получать безголовых мышат и безголовых «головастиков».

Согласно изданию Time, ученые из Техаса стремились найти ген, который отвечает за формирование головы у мышиного эмбриона. Они его нашли и научились «выключать».

По мнению еженедельника, с практической точки зрения безголовые «творения» экспериментаторов могут в перспективе представить интерес только в одном аспекте.

«Почти наверняка станет возможным производить человеческие тела без переднего мозга, — говорит биолог из Принстона Ли Силвер. — Такие человеческие тела без малейшего намека на присутствие сознания не будут считаться личностями, и поэтому будет абсолютно законным держать их «живыми» в качестве источника органов».

Некоторым ученым производство «безголовых людей» кажется отвратительным, но, учитывая нехватку донорских органов, это отвращение не представляется достаточной причиной, чтобы отказаться от работы, направленной на спасение человеческих жизней.

В свою очередь профессор Силвер не только не видит «ничего дурного в производстве подобных «людей» для получения органов, но даже намерен убедить в этом скептиков.

Создавая «обычный» клон, человек получает свою генетически точную копию, которая продолжает самостоятельно жить и после смерти «оригинала», оставаясь отдельным и, по сути, другим «человеком». Против этого и выступают большинство критиков клонирования.

Но если у человека появляется клон только его тела, без головы и, по большому счету, без души, которую может вдохнуть в человека только Бог, то «оригинал» получает готовый набор запасных частей и, заменяя изношенные, сможет жить практически вечно, и с этим уже трудно спорить…
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (25.02.2011)
Просмотров: 911 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика