Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Среда, 24.04.2024
Главная » 2013 » Март » 8 » У Путинской Чайки азербайджанские крылья
14:46
У Путинской Чайки азербайджанские крылья
Вчера в Москве застрелили 45-летнего Адиля Махмудова — активного члена азербайджанской бандитской группировки в Москве, сумевший при поддержки кремлевских паханов пройти путь от торговца фруктами, приехавшего из далекого засраного ишаками азербайджанского аула, до сотрудника Минюста и Генпрокуратуры, а также представителя Мурманской области при правительстве РФ. Бандитская-чиновничья деятельность Махмудова сопровождалась рядом скандалов, связанных с мошенничеством, грабежами, убийствами и рекетом.

С предпринимателей покойный снимал дань, обещая решить заведомо нерешаемые проблемы в правоохранительных органах. Таким образом Махмудов, например, получал деньги от компании «Флора», обещая взамен замять дело о нецелевом использовании ею средств.


Напечатав многочисленные визитные карточки с громкими но фиктивными регалиями, он собирал деньги с земляков-азербайджанцев, обещая обеспечить им полицейскую «крышу». В некоторых случаях им попросту организовывался силовой захват чужого имущества. Например, как сообщало ИА «Руспрес», в мае прошлого года он был замешан в рейдерской атаке на салон элитной обуви. При этом Махмудов долгое время оставался на хорошем счету в юридических ведомствах, и даже получил именной пистолет, выданный с формулировкой «за обеспечение безопасности Президента РФ во время посещения Министерства юстиции». Впрочем, наградное оружие, с которым Махмудов не расставался до последнего дня жизни, не спасло его от пули киллера.

Как сообщает «Ъ», Адиль Махмудов был убит в ресторане "Закарпатские узоры", расположенном на Рогожском Валу. Как сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Москве, неизвестный мужчина, зайдя в ресторан, произвел не менее четырех выстрелов из пистолета в господина Махмудова, после чего скрылся с места преступления. От полученных огнестрельных ранений в голову Адиль Махмудов скончался на месте. В СКР возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 105 (убийство по найму) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В карманах одежды убитого Махмудова и его портфеле следователи обнаружили:

— наградной пистолет Glock австрийского производства,

— крупную сумму денег

— с десяток различных удостоверений, согласно которым он являлся

полковником вооруженных сил, сотрудником Минюста, Генпрокуратуры, представителем Мурманской области и т. д. Удостоверение Минобороны оказалось поддельным, а все остальные — просроченными.

Тем не менее известно, что, работая в этих и других ведомствах пусть даже короткий срок и на скромных должностях, уроженец азербайджанского городка Кюрдамир Адиль Назим-оглы Махмудов быстро обзаводился связями, с помощью которых потом предлагал коммерсантам решать проблемы, возникавшие у них с правоохранительными органами. Среди его друзей в СМИ назывался начальник инспекторского управления Генпрокуратуры генерал-лейтенант юстиции Геннадий Нисифоров, заподозренный СКР в сексуальных домогательствах к подчиненной и погибший в 2012 году под колесами "КамАЗа". Однако сослуживцы генерала заверяют, что как раз благодаря ему удалось убрать из надзорного ведомства многих людей, замешанных в темных делах.

В СКР отрабатываются различные версии о мотивах убийства господина Махмудова, в том числе возможное невыполнение им взятых на себя обязательств за солидное вознаграждение. По одной из версий, которая сейчас проверяется, смерть "решальщика" могла быть связана с недавними событиями в Мурманской области, которую он ранее представлял в Москве.

Сейчас в СКР расследует десять уголовных дел по фактам мошеннических действий в сфере сбыта электроэнергии и ЖКХ, поставок мазута, рейдерских захватов объектов топливно-энергетического комплекса, а также хищения денежных средств Сбербанка в Мурманской области. Суммарный ущерб по этим делам, отмечают в главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, превышает 5 млрд руб.
Категория: Россия: Актуально | Просмотров: 827 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика