Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Март » 14 » Сергей Арбузов назначил себя преемником Януковича
06:05
Сергей Арбузов назначил себя преемником Януковича
Сейчас Сергея Арбузова почти не слышно. Исчезли лайт-боксы с его физиономией и обещанием расправиться с валютными спекулянтами, нет интервью в журналах и появлений на телеэкранах. Говорят, что вызвано это двумя вещами. С одной стороны, Сергей Геннадьевич тяжело переживал провал операции по восхождению на премьерское кресло. С другой – тем что сейчас он занят требующей тишины работой по созданию системы, которая обеспечит ему премьерскую должность в этом году, и президентское кресло в 2015.

Работа эта движется по нескольким направлениям. Одно, это создание средства монопольного контроля над денежными потоками в стране. Эта задача в свою очередь состоит из нескольких этапов. Первый – сохранение реальной власти над Нацбанком и, соответственно, денежным станком. Причем, Арбузов сейчас занимает более выгодную позицию, чем тогда, когда был главой правления Нацбанка. Потому как контроль над станком он сохраняет, а вот ответственности за бесконтрольную эмиссию не несет. Отдуваться придется «смертнику» Соркину.

Второй этап – создание подконтрольной Арбузову финансовой полиции. Этот монстр, способный легко и быстро раздавить и ограбить любого гражданина и предприятие в Украине, Арбузовым на бумаге уже создан и сейчас настойчиво продвигается им для реализации. В принципе, и в Администрации Президента, и в Кабмине, и в Верховной Раде все прекрасно понимают, что Арбузов – это такой долгоносик, который способен съесть все. Но, только, кто ж ему даст? Все понимают, что получив такую мощную дубинку в свои руки, Арбузов первым делом примется «кончать» тех, кто привел его во власть и вчерашних соратников, как потенциальных конкурентов в борьбе за абсолютную власть в стране. Противодействие усилению Арбузова есть и будет усиливаться в ближайшее время. «Элита» уже убедилась, что личные качества Арбузова не позволяют ему с кем-бы то ни было сотрудничать, комплекс «бонапарта» позволяет ему только уничтожать конкурентов и «повелевать» слугами.

Однако, Арбузов рассчитывает на собственную способность убеждать непосредственно Януковича и на такие же способности своей мамы, вхожей к гаранту и обладающей мощной сетью людей также имеющих влияние на Януковича. И, на главный свой «козырь» – Сашу «Стоматолога».

Проблема Арбузова состоит не только в противодействии его усилению со стороны вчерашних друзей, но и в подборе кандидатуры на главу финансовой полиции. Клименко Арбузов с некоторых пор не доверяет и, кроме того, не может простить прошлых отношений, в которых Клименко достаточно снисходительно относился к медлительному «пухлячку». Однако, «пухлячок» вырос, и, пожалуй, именно Клименко он постарается подставить всеми возможными способами. И в ближайшее время. В качестве возможной кандидатуры Арбузовым рассматривалась фигура Головача, человека амбициозного, но не настолько, чтобы плести свою собственную интригу. По слухам, в «ближайших» сейчас у Арбузова его компаньон по сомнительным газовым аферам – Артем Пшонка. Последнему, вроде как надоела роль «серого кардинала» и всеукраинского «решалы» и он был бы не прочь стать «карающим мечом» Арбузова.

Впрочем, в любом случае, назначение главы финансовой полиции будет зависеть от мнения главного «козыря» Арбузова – Саши «Стоматолога», по кличке Янукович. Именно при помощи этой фигуры Арбузов намерен назначить себя преемником старшего Януковича еще в 2015 году. Младший Янукович в отличие от старшего, прекрасно понимает, что сохранение «Папы» на президентском кресле после 2015 года чревато не только внутриукраинскими проблемами, но и экономической блокадой извне.

Проигрыш на выборах или дворцовый переворот для «семьи» означает потерю всего и в лучшем случае – бегство из страны. Поэтому необходим «преемник», который, с одной стороны, не был бы замаран в политических репрессиях и был договороспособен для Запада и России. Арбузов много и тяжело работал в этом направлении. На международных встречах он неоднократно говорил о своей «аполитичности» и о том, что он «просто финансист», не имеющий отношения к «семье» и политическим репрессиям. Янукович-младший прекрасно понимает, что только послушный «Преемник» может обеспечить дальнейшую безопасность «Семьи».

Теперь осталось убедить в этом «Папу». Как именно, технически осуществить передачу власти, вопрос более отдаленного будущего, но варианты в нашем управляемом хаосе имеются. Другой вопрос, насколько обоснована уверенность Саши «Стоматолога» в преданности Арбузова? Судя по отзывам людей, которым пришлось пообщаться с этим человеком уже тогда, когда в его руках сосредоточилась власть, он, в силу явно выраженной мании величия не считает нужным выполнять обязательства ни перед кем. И способен лишь использовать людей на пути к абсолютной власти.

Игорь НИКИФОРОВ

Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 771 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика