Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2013 » Март » 18 » До чего Азаров довёл экономику Украины
23:52
До чего Азаров довёл экономику Украины
Совсем недавно – 11 марта – господин Азаров праздновал трехлетие своего пребывания на посту премьер-министра. Он в тот день провел пресс-конференцию, где были собраны журналисты, которые задают только «правильные» вопросы. И рассказал, что в стране за годы его премьерства экономика «покращилась» настолько, что дальше некуда...
В эти дни Госкомстат сообщил свежие экономические данные за январь-февраль нынешнего года. Предлагаю взглянуть на некоторые из них (жаль, что про динамику ВВП статисты расскажут только по итогам I квартала).

Вот, например, весьма важный показатель, характеризующий реальное состояние экономики – грузооборот. Надеюсь, понятно – чем больше возим, тем больше производим (и наоборот).

Итак, грузооборот за январь-февраль 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показал минус 11,0%.

Еще один важнейший показатель – промышленное производство. Как сообщил Госкомстат, промпроизводство в январе-феврале 2013 года ушло по сравнению с АППГ в минус на 4,8% (в феврале к февралю – минус 6,0%).

А теперь посмотрим на эти же показатели, но трехлетней давности – так сказать, на наследство, доставшееся Азарову от «папередников»!

Грузооборот в январе-феврале 2010 года продемонстрировал к АППГ плюс 15,3%.

Промпроизводство за те же месяцы 2010 года к АППГ — плюс 9,4%.

Ну и как вам такое сравнение? Того, что Азаров получил три года назад, с тем, к чему он пришел на сегодня?

Добавлю еще один «маленький» штрих. На 1 марта 2010 года государственный и гарантированый долг Украины составлял 39 820 млн долл, а на 1 февраля 2013 года – 65 989 млн. То есть, госдолг за этот период под руководством Азарова вырос на 26 169 млн долл, или на 66%. А за полные три года будет еще больше, потому что в феврале Украина продолжала стремительно наращивать долги.
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 781 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика