Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Партия регионов за увеличение рабочего дня до 12 часов
17:24
Партия регионов за увеличение рабочего дня до 12 часов
Партия регионов инициирует принятие нового Трудового кодекса, предусматривающего возможность увеличения рабочего дня до 12 часов, в угоду собственникам крупных индустриальных предприятий востока Украины.

Об этом заявил экономист Олег Соскин в комментарии «Новому Региону».

По его словам, один из авторов нового законопроекта от Трудовом кодексе Александр Стоян – «очень интересная фигура, коммунист и выходец из Донецка, он привык сидеть в парламенте, служить Папе, вот и пишет такие документы в угоду олигархату Януковича».

«Стоян развалил профсоюзное движение в свое время. Этот Трудовой кодекс написан специально для мощных крупных индустриальных предприятий Донбаса, востока, чтобы нагнуть тех, кто работает на этих олигархов. Это узаканивание хищнической донбасской политики эксплуатации наемных работников», – сказал Соскин.

«Люди, которые молчат и ничего не делают в ответ на такие действия власти, будут работать больше, будет страдать, они позволяют с собой себя так вести: увеличивать рабочий день, попирать права. В итоге шахты, комбинаты , металлургические предприятия по производству труб, где большое количество наемных работников, будут «нагнуты» окончательно Семьей, людей там будут держать в узде», – прогнозирует экономист.

Напомним, депутаты Верховной Рады Александр Стоян и Ярослав Сухой (оба - фракция Партии регионов) предлагают парламенту принять Трудовой кодекс. Об этом говорится в законопроекте №2903, зарегистрированном в парламенте 22 апреля.

Законопроект предусматривает, что нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

Проект кодекса предлагается ввести с 1 января 2014 года.

gazetavv.com

Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 735 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика