Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2013 » Май » 17 » Масол: Щербаня убил Янукович, а Гетьмана - Ющенко
02:28
Масол: Щербаня убил Янукович, а Гетьмана - Ющенко
Масол: Щербаня убил Янукович, а Гетьмана - ЮщенкоЖурналистка Алина Стрижак опубликовала часть интервью с экс-премьер-министром Украины Виталием Масолом, которая не вошла в статью, напечатанную в журнале Країна.

В частности, журналистка вспомнила об оппозиции, обсуждая текущую политическую ситуацию в Украине. «Какая оппозиция? Убрали же Кушнарева. Если бы не убрали, он был бы президентом. Кирпу убили. Кравченко. Гетьмана», - сказал Масол.

«Вадим, кстати, моим соседом по Конче был. Убил его Ющенко. Жена Гетьмана на похоронах кричала: «Это ты его убил!». А Ющенко, как всегда, делал вид, что ничего не заметил. А они дружили. Деньги не поделили. Банк Украина развалили, а там же был не один миллиард. В оффшоре сто миллионов было. Деньги, которые гастарбайтерам давали, все через (банк) Украину шли», - цитирует Стрижак Масола в своем Facebook.

Журналист ответила, что деньги гастарбайтеров шли через Градобанк Жердицкого. «Но это были друзья Ющенко. Я-то их знаю. Ходил к этим ребятам в Нафтогаз, когда они не платили деньги одной фирме. И все, и их зама посадили. Год уже сидит. И два года в Германии отсидел. Так что Гетьмана убил Ющенко. Но никто этого не скажет, потому что его застрелят на второй день», - заявил Масол.

Стрижак также обнародовала некоторые размышления Масола по делу Щербаня. «Я, например, считаю, что Щербаня убил Янукович. Убрал со своего пути. Это же Донецк. Я Щербаня знал. Он приходил ко мне, когда я был премьером. Попросился быть моим внештатным советником. Я ему даже пропуск выдал. Он мне нравился своими здоровыми соображениями. И здесь Щербаня убивают. Директор шахты Ампилов, которому я три дома построил, рассказал, как это дело сделали», - сообщил экс-премьер.

В то же время в статью, которая вышла в журнале Країна, попали цитаты об экс-премьере Юлии Тимошенко. Отвечая на вопрос, что он думает о газовых соглашениях: «Их всех надо судить по этой статье». «Если бы все сидели, тогда было бы заслуженно», - добавил Масол, отвечая на вопрос, заслуженно ли отправили в тюрьму Тимошенко.

Журналистка также спросила у бывшего политика, при каких условиях в Украине все наладится. «Когда к власти не будут приходить Януковичи, Кучмы и Ющенко. Когда Кучма хотел назначить Януковича премьером, я присутствовал при этом разговоре в Конче. И Кучме говорил: «Не назначай». Это же уголовник, с нами никто общаться не будет», - заявил Масол.
Категория: Украина: Актуально | Просмотров: 690 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика