Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2013 » Май » 21 » Власть «Януковичей» показала, источником фашизма является она сама!
00:44
Власть «Януковичей» показала, источником фашизма является она сама!
Власть «Януковичей» показала, источником фашизма является она сама!«Борьба с фашизмом», которую власть затеяла 18 мая в центре столицы с целью помешать протестным акциям оппозиции, с треском провалилась. Глядя на такую «борьбу» наши деды-прадеды, действительно боровшиеся с фашизмом, наверное, переворачивались в гробах от стыда!

Какое отношение 18 мая имеет к «борьбе с фашизмом» – не знают даже самые отъявленные (анти)фашисты. О том, что эта затея была чистейшей воды провокацией со стороны власти Януковича, свидетельствует хронология событий. Акция оппозиции проходила во многих городах в течение несколько месяцев, начиная с зимы, и том, что финал ее назначен на 18 мая в Киеве, было известно давно. О провластном мероприятии «В Европу – без фашистов!» стало известно совсем недавно. «Борьбе с фашизмом» в столице предшествовали скандальные мероприятия на Востоке Украины: если в Харькове Добкин с Кернесом умудрились «побороть фашизм» за полчаса, то в Донецке бюджетников и студентов силой выгнали «бороться с фашизмом» под проливной дождь, что привело к широкому резонансу. И вот наступил «день решающей схватки с фашизмом» в столице…

Участников митинга свозили автобусами с Юга и Востока страны. Некоторые автобусы были весьма комфортабельными. Хотя было много обычных «скотовозов» и маршруток, на которых крайне тяжело выдержать долгий путь, например, из Луганска или Симферополя. Транспортные средства изрядно парализовали Бессарабку, бульвар Леси Украинки, район моста Патона. Накануне акции глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов откровенно признал, что иногородним участникам мероприятия будут выплачены суточные из партийной кассы, а также партия оплатит и автотранспорт.

Но поскольку «привозного контингента» для создания впечатляющей картины «массовой борьбы с фашизмом» было явно недостаточно, в районе станции метро Арсенальная происходило рекрутирование желающих принять участие в действе по цене 100 (сто) гривен за 5-часовое стояние на митинге. Забегая наперед, отметим, что окончилось это, как обычно, жалобами обманутых «майдан-арбайтеров» о том, что организаторы их «кинули». На то, чтобы вывести на «борьбу с фашизмом» столичных бюджетников, да еще в «рабочую» субботу 18 мая, власть не решилась, понимая, что скандал будет грандиозным.

Колонну «борцов с фашизмом», двигавшуюся к Европейской площади со стороны Музея Великой Отечественной войны и Киево-Печерской Лавры, возглавили депутаты-регионалы Александр Ефремов, Сергей Тигипко, Михаил Чечетов, Нестор Шуфрич и другие. Глядя на их откормленные образы, дорогую одежду и обувь, меньше всего верилось, что они способны бороться не только против фашизма, но и вообще хоть за что-нибудь, кроме своих шкурных интересов.

Не смотря на потуги и обещания, акция регионалов на Европейской площади оказалась жидковатой. Вместо анонсированных 43 тысяч «борцов с фашизмом» на площади было, по разным оценкам, от 5-7 до 10 тысяч народу, который слушал стандартные и нудные спичи ораторов, маясь на солнцепеке и изнывая от жары и духоты. Чтобы факт малочисленности митинга не стал достоянием общественности, милиция периодически пыталась препятствовать работе фото- и телеоператоров, но без особого энтузиазма: очевидно, служивым эта вакханалия тоже порядком надоела. Существенные прорехи в рядах «борцов с фашизмом» объясняются также тем, что многие разбрелись по городу в поисках, чего бы попить-поесть, где бы погулять и что-нибудь интересного увидеть. Многие были озабочены поиском, пардон, туалета, поскольку регионалы, согнав много людей в центр города, нимало не побеспокоились о возможности удовлетворения, так сказать, естественных потребностей.

В целом, народ, собравшийся на митинге регионалов, произвел впечатление вполне доброжелательного. Было много подростков школьного возраста, а также скромно одетых людей, по виду, бюджетников или рядовых работников олигархических предприятий. Разговорившись с некоторыми, автор узнал, что среди приехавших есть рабочие, учителя, медицинские работники и другие категории трудящихся. Оказалось, что они с удовольствием согласились ехать в Киев и вполне лояльно относятся к тому, что привезли много школьников. Объясняется это очень просто: у многих людей просто нет денег, чтобы приехать в Киев с целью отдыха, экскурсии и прогулки – а тут такая оказия!

Узнав, что автор местный, некоторые из приехавших вежливо расспрашивали о том, что в окрестностях Европейской площади, Майдана и Крещатика можно интересного посмотреть, чтобы не сильно «отрываться от коллектива», поскольку своих денег на обратную дорогу у большинства нет. Чтобы помочь интересующимся соотечественникам уехать из Киева с впечатлениями о городе Булгакова и Паустовского, а не только с воспоминаниями о нудном «трындеже» на «антифашистском митинге» какого-нибудь Вадика Колесниченко, пришлось судорожно вспоминать, что еще в Киеве осталось от собственно Киева после нескольких лет «черновецко-регионального» беспредела. Приезжим очень нравилась киевская зелень, отцветающие каштаны и цветущая акация, Владимирская горка, золотые купола, парки над Днепром…

Словом, это были обычные сограждане, которых власть стремится столкнуть лбами с другими согражданами-сторонниками оппозиции для реализации древнего принципа: разделяй и властвуй! На вопрос, как они относятся к затеянной властью Януковича истеричной «борьбе с фашизмом», многие криво усмехались и говорили: ну, вы же понимаете!..

Сколько было опасений, что столкновение сторонников оппозиции и власти приведет к кровопролитию! Здесь два замечания. Во-первых, приезжих в массе можно назвать сторонниками власти Януковича только с очень большой натяжкой. Во-вторых, думается, что если бы приехавшие «антифашисты» встретились со сторонниками оппозиции, из которых власть с тупым идиотизмом пытается сделать «фашистов», то ничего бы страшного не произошло, а наоборот, граждане быстро нашли бы общий язык…

И все же без провокации и драк не обошлось. Но виноваты в этом явно не приезжие с Юго-Востока люди, а специально нанятое для этого бандючье из числа «спортсменов», которые появляются всегда, когда власть устраивает провокации. Сначала во время движения мирной колонны оппозиции лица бандитской наружности начали брызгать слезоточивым газом в оппозиционеров. Активистам удалось оттеснить провокаторов в подворотни. Милиция не вмешивалась, не смотря на призывы народных депутатов.

Затем путь оппозиционной колонне преградил бронетранспортер, который, к тому же, начал надвигаться на людей, угрожая их задавить. Есть информация, что этот броневик прибыл на Большую Житомирскую в сопровождении милицейской машины с мигалкой. Когда активистам оппозиции удалось бронетранспортер остановить, на них опять напали упомянутые «спортсмены бандитской наружности». На сей раз, потасовка вышла нешуточная, и после приказа, отданного высоким чином в нецензурной форме, работники милиции вынуждены были вмешаться. Больше всего досталось именно милиционерам, за что служивые должны сказать «спасибо» власти Януковича. Было визуально заметно, что милиционеры просто-таки боятся как следует «приложиться» к бандитам, хотя имевшиеся в наличии силы и средства позволяли изловить и «упаковать» всех провокаторов. Досталось и журналистам: корреспондент 5-го канала Ольга Снисарчук и фотокорреспондент газеты «КоммерсантЪ-Украина» Владислав Содель были избиты бандитами за то, что снимали драку. Милиция долгое время отказывалась заявление о совершении преступления даже от народных депутатов.

Подводя итог «антифашистской борьбы», отметим, что власть Януковича в очередной раз дискредитировала себя. Когда стало очевидно, что массовой «антифашистской» акции не вышло, был при полнейшем непротивлении милиции запущен сценарий с участием бандитских молодчиков. В результате власть показала, источником фашизма является она сама!
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 742 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика