Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2013 » Июль » 15 » 148 «регионалов» и коммунистов в Раде законченные мерзавцы
14:43
148 «регионалов» и коммунистов в Раде законченные мерзавцы
148 «регионалов» и коммунистов в Раде законченные мерзавцы«Обращение 148 народных депутатов Украины к Сейму Республики Польша с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа и осудить преступные деяния украинских националистов вызвало широкий общественный резонанс не только в Украине, но и во всем мире. История не знает подобных прецедентов, чтоб народные депутаты, которые получили мандат от украинского народа, пытались дискредитировать свою нацию и свое государство. Впервые в мировой истории государственные деятели одной страны обратились к другой с просьбой публично унизить их нацию, их героев. Этот поступок является откровенной подрывной деятельностью против Украины. Подписанты принесли в жертву честь и достоинство Украины и стали на путь национальной измены».

Историк и культуролог Вадим Скуративский считает, что 148 народных депутатов от Партии регионов и Компартии Украины, которые просили Польшу признать Волынскую трагедию геноцидом поляков со стороны ОУН-УПА, - законченные мерзавцы. Об этом он заявил, комментируя действия польской и украинской власти в годовщину Волынской трагедии, пишет «Главком».

«Вы можете отличить нормального человека от мерзавца? Думаю, достаточно посмотреть на человека, чтобы понять - этот нормальный, а другой - мерзавец. Почему 148 нардепов написали то письмо? Потому что они законченные мерзавцы», - сказал Скуративский.

Он отметил, что сама по себе тема Волынской трагедии очень болезненна. «Будем откровенны, что где-то под крышей советско-немецкой войны имела место еще одна война на Волыни. Кто был там «лучше», а кто «хуже» - говорить не приходится. Война есть война, трудно говорить о виновных. События второй мировой войны на тех землях - это производное столетней «неидеальной» истории польско-украинских взаимоотношений. Шевченко писал, что «колись ми братались з вольними ляхами», но боюсь, что это так и осталось в шевченковском стихотворении. Нужно как-то выходить из этой ситуации, объяснив все количество жертв, весь хаос тогдашней жестокости. Вместе с тем, закрыть эту ситуацию для последующих спекуляций, чтобы две нации нашли между собой общий язык», - считает историк.

По его мнению, другого выхода нет.

Скуративский считает, что «у поляков хватает своих горячих голов», но «хвала Богу, что большинство себя повели сдержанно, значит, кроме карьеристов и экстремистов, которые там есть и зарабатывают рейтинг на Волынской трагедии, есть думающие люди».

«С другой стороны, в Украине мы видим треть парламента неосталинистов, которые настолько ненавидят все украинское, настолько не заинтересованы в будущем Украины, что нормальные слова к ним не подобрать. Считаю, что то письмо украинских депутатов к полякам было провокацией такого ранга, что Генеральной прокуратуре и СБУ нужно начать процесс запрета политической деятельности этих двух партий (ПР и КПУ, - ред.)», - заявил историк.

По его мнению, это «не просто провокации, это гиперпровокация». «Они-то думают о своих временных сюжетах, но в действительности пытаются заложить мину, которая может взорваться и через столетие. Имеем дело с невероятным политическим скандалом действующей власти, что свидетельствует об одном, - она является антиукраинской и глупой», - отметил Скуративский.
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 699 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика