Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Июль » 19 » Как краматорские менты купили министра Захарченко
15:16
Как краматорские менты купили министра Захарченко
Как краматорские менты купили министра ЗахарченкоВ Донецкой области может разразиться невиданный скандал — краматорские сотрудники МВД выложили в сеть информацию о своих коллегах, которые, прикрываясь погонами, занимаются откровенным бандитизмом. Письмо краматорских милиционеров сначала появилось на новостных сайтах Краматорска, но затем было отовсюду удалено. Якобы до выяснения всех обстоятельств и по просьбе все тех же сотрудников милиции. Письмо никуда не исчезло — его успел сохранить блоггер pauluskp. Рекомендую прочесть и насладиться. Истинно тарантиновские сюжеты — разбой, грабежи, пытки.

Краматорские менты анонимно рассказали о пытках и других преступлениях в своих рядах. Письмо удаляют с новостных сайтов Краматорска, ссылаясь на “просьбу” горотдела — мол, сейчас идет следствие, а потом обязательно организуем пресс-конференцию, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на блогера pauluskp.

Знаем мы их следствия.

А истории рассказывают замечательные. Краматорские менты обворовывали автомобили в Горловке и были задержаны местными жителями. Ранее краматорские менты по ошибке пытали своих коллег из Харькова, работавших под прикрытием, а потом замяли досадное недоразумение взяткой министру.

В общем, можно говорить о банде краматорских ментов, настолько отмороженных, что даже менее отмороженным ментам стало страшно.

Текст письма:

в Генеральную Прокуратуру Украины

в Министерство Внутренних Дел Украины

в другие Службы и Спецслужбы

в Средства Массовой Информации


Краматорские милиционеры совершали кражи имущества граждан из их автомобилей
И почему среди Краматорских милиционеров есть «ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ»?


11.06.2013 года в Центрально-городском районе г. Горловки Донецкой области задержаны сотрудники отдела уголовного розыска Краматорской милиции оперуполномоченные Жемердей В., Коровченко А., Матыгин А., которые вскрыли автомобиль и пытались похитить личное имущество владельца автомобиля.

Жильцы района услышали сработавшую сигнализацию автомобиля, выбежали на улицу и прямо в автомобиле задержали оперуполномоченного Жемердея В., который находился на водительском сиденье автомобиля в вязанных перчатках с отмычками для замков автомобилей, его подельники оперуполномоченные Коровченко А. и Матыгин А. находились в стороне на «шухере». Краматорские милиционеры обнаглели до того, что совершали кражи из автомобилей граждан, передвигаясь на служебном автомобиле Краматорской милиции ВАЗ 2109 с номерами прикрытия. Вопрос. Куда смотрел дежурный Краматорской милиции, когда вечером на стоянке служебного транспорта милиции отсутствовал автомобиль? Ответ. Возможно он был в «теме» с «оборотнями в погонах».

После инцидента, дежурный Горловского городского управления милиции немедленно сообщил о задержании дежурному Краматорской милиции, тот в свою очередь, уведомил и.о. заместителя начальника — начальника криминальной милиции Краматорского ГО подполковника Горбатенкова В., который вместе со своим «верным псом» и.о. начальника уголовного розыска Краматорска майором Бурсаком А. немедленно выехали в г. Горловку «с чемоданом денег из общака уголовного розыска для решения вопроса».

Коллектив Краматорской милиции просит напомнить о громком деле об убийстве с обезглавливанием судьи Фрунзенского районного суда г. Харькова Трофимова и членов его семьи, раскрытие которого отодвинулось далеко назад из-за вмешательства сотрудников отдела уголовного розыска милиции Краматорска во главе с теми же руководителями Горбатенковым В. и Бурсаком А., которые помогли не раскрыть, а укрыть данное преступление.

Так, в конце декабря 2012 года к командиру отделения роты патрульной службы милиции прапорщику Талащенко С. обращается его знакомый «меняла» который занимается незаконным обменом денежных средств на центральном рынке Краматорска и находится под крышей данного милиционера. В обращении он указывает, что незнакомые ему лица на него «наезжают» и за ним ведут наблюдение. Милиционер Талащенко С. обращается за помощью и с предложением «срубить денег» к самому коррумпированному милиционеру Краматорска подполковнику Горбатенкову В., который в свою очередь 03.01.2013 года организовывает «засаду» и задержание обидчиков «менялы». В задержании участвовали до 20 сотрудников уголовного розыска милиции Краматорска во главе с теми же руководителями Горбатенковым В. и Бурсаком А., которые после задержания доставили задержанных в кабинеты уголовного розыска Краматорского ГО, где начали пытать псевдобандитов и требовать от них за непривлечение к уголовной ответственности денежное вознаграждение. Под тяжестью пыток (задержанным одевали полиэтиленовые пакеты на голову, применялись электрошокеры, током били по половым органам, в анальные отверстия вводились резиновые палки), задержанные сознались, что они являются сотрудниками управления оперативного отдела связей МВД Украины и вели негласное наблюдение с последующей оперативной разработкой «менял» г. Краматорска, так как, по имеющейся информации, похищенная коллекция антикварных монет обезглавленного судьи сбывалась именно через них.

После данного инцидента приказом Министра Внутренних Дел Захарченко В.Ю. от 07.02.2013 года подполковник милиции Горбатенков В. был уволен из органов внутренних дел, майор Бурсак А. и прапорщик Талащенко С. понижены в занимаемой должности, а дежурный по Краматорскому ГО майор Кноблох М., начальник Краматорского ГО полковник Забор С., начальник управления уголовного розыска областной Донецкой милиции полковник Грачев В. были предупреждены о неполном должностном соответствии. Все указанные сотрудники непосредственно связаны между собой в событиях произошедших в тот день.

Однако, подполковник Горбатенков В. перед выходом приказа министра, ушел на больничный и поехал в Киев с «чемоданом денег из общака уголовного розыска» решать вопрос к министру Захарченко В.Ю. Выход на министра ему помог найти начальник Краматорской милиции Забор С. через своего покровителя генерального прокурора Пшонку В.П, Говорят подполковнику Горбатенкову В. решение вопроса обошлось в 100000 долларов США (денежное вознаграждение министру Захарченко В.Ю.), чтобы министр внес изменение в приказ, не увольнять подполковника Горбатенкова В., а понизить в занимаемой должности, как и его подельников — И ЭТО ЕМУ УДАЛОСЬ!!! ОН КУПИЛ МИНИСТРА!!!

Таким образом, через четыре месяца, когда шумиха в министерских кулуарах спала, в конце мая 2013 года подполковник Горбатенков В. обратно приступил к служебным обязанностям в должности и.о. заместителя начальника — начальника криминальной милиции Краматорского ГО и на оперативных совещаниях уголовного розыска не устает повторять, что если он решил такой вопрос по резонансному делу, то ему под силу решение любых вопросов.

Коллектив милиции Краматорска устал от беспредела, вседозволенности, коррумпированности данных сотрудников милиции.

Министр говорит, что в милиции происходят реформы, избавляются от старых, засидевшихся, коррумпированных сотрудников, однако в Краматорской милиции никаких реформ не происходит, всю «погоду» в «криминально-финансовом мире» Краматорска строят указанные сотрудники. В Краматорске, несмотря на многочисленные жалобы жителей Краматорска в областную милицию, в открытую работают приемные пункты металла, залы игровых автоматов, «крышуются» все незаконные торговые точки, в основном с табачной и алкогольной продукцией, стоят в открытую «менялы»-валютчики на рынках города.

Обращаемся к министру внутренних дел Захарченко Виталию Юрьевичу, генеральному прокурору Украины Пшонке Виктору Павловичу с просьбой навести порядок в Краматорской милиции, провести расследование с привлечением честных специалистов, уволить всех причастных к криминалу сотрудников. Указанные выше сотрудники, в той или иной степени, своими действиями или бездействиями напрямую причастны ко всем чрезвычайным происшествиям, которые происходят в Краматорской милиции.

Мы очень надеемся, что после увольнения указанных милиционеров в милиции Краматорска и в городе в целом будет соблюдаться закон и порядок.

Надеемся, что наше обращение не останется без внимания. В случае, если «черное опять окажется белым», последние, не потерявшие чувство справедливости милиционеры, будут стоять перед выбором доверия к «системе» в целом.

С уважением, сотрудники Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

P.S. К сожалению, а может быть и к стыду, список подписей не прилагается. За каждой фамилией стоят наши семьи. Здесь рассматривается не только угроза увольнения, а и физического воздействия. Однако надеемся на сотрудничество со следствием, расследованием, освещением фактов в средствах массовой информации.
Категория: Секреты Януковича и ПР | Просмотров: 820 | Добавил: Anubis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика