Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Секреты Истории

CCCР*лядство


Хотелось бы в данной статье высказать СВОЕ мнение о прошлом. О том, как страдали 3 поколения людей. Хочу отметить сразу, что пишу я свое мнение! Наверно лет 40-50 назад меня бы расстреляли или сослали в ссылку, но, к счастью, сейчас другие времена.

Конечно, чтоб расписать всё это ужасное время в одной статье не получится — это факт. Я постараюсь охватить те моменты, которые для меня кажутся самыми дерзкими. Также мне бы хотелось, чтоб каждый читатель данной статьи ответил на вопрос об отношение к СССР в комментариях.

Не могу я даже представить, о чем сейчас думают те люди, которые в телевизионных программах, в газетах рассказывают о прекрасном времени. Для меня тока есть одно объяснение этого в виде афоризма: «Раньше и трава была зеленее, и небо синее, и водка вкуснее». Для них тока приятно вспомнить саму молодость, а не строй. Конечно, я согласен, что нынешнее времена не очень хороши для России, были и безвластные 90-ые, были развалившиеся отрасли в стране, бандитизм, но все прошло. Мне кажется, что сейчас бич в стране это две вещи. Одна из них самая банальная, о которой говориться по всем каналам, – коррупция, а вторая, которая я думаю, это неверования самих людей в будущее.

Конечно, у меня нет исторического образования, но как можно восхищаться грязью под названием СССР? При котором были расстрел Священников, ученых, интеллигенцию. Думаю, если бы не случай, мы бы не гордились полетом первого человека в космос, так как Гагарин был узником (именно узником) одного из советских лагерей. Но ему повезло. А сколько людей не выбрались из этого ада, сколько людей незаслуженно там погибли.

Также не надо забывать о голоде, от которого погибли граждане Украины и Белоруссии. Они не знали, что им есть, хотя в это же время косили пшеницу. Им говорили, что все это достояние «народа», хотя сам Народ не получал это достояние. Как так можно было поступать? А в тоже время пропаганда работала, таким образом, что если человек пытался высказаться о такой несправедливости, то он против коммунизма и враг народа, никто не мог даже думать, что есть такое понятие как личность, что человек может думать, размышлять. Конечно, я в повторюсь, это все в поверхностно. Может в следующих статьях, я вернусь к этой теме углубленно. Из-за всеобщего страха этот строй работал.

ВОВ сыграла большую роль в продвижение бренда «коммунизм». Народу стало вбиваться в голову, что сам строй и вождь победил народ. В — то время когда у практически каждого человека в семье погибши – это сделать было не сложно. Хотя не стоит забывать, что война была выиграна не строем а народом, а точнее количеством. В большинстве победных военных операциях было многократное превосходство в численном составе. После войны не говорили, что за ВОВ СССР потеряло около 22!!! миллионов человек, а фашистская германия около 4-5. Страна от голода не была готова к войне, по началу не хватало оружия и пуль и из-за того, что в СССР не было личности, то в бой можно было пускать неподготовленных к военным действиям мальчиков. Если, Я СЧИТАЮ, было рационально вести, после 1944 года, наступательные действия, то потерь можно было уменьшить в 1,5 раза точно. А после победы народа вожди присвоили победу себе, и не давали в этом сомневаться. Жалко людей. И вечная им память. А после войны при правильном терроническом «менеджменте» можно было издаваться над людьми еще сильнее. А те солдаты которые возвратившись с Европы видели, как жил там Человек, ссылались как шпионы опять же в лагеря.

Сама страна у героев отнимала звания, медали, и как предателя кидала в бараки, ожидая его смерти. А после восстановительного периода народ зажил. Может и с едой минимальной. Но жил он как робот по схеме: сад-школа-ПТУ-завод-пенсия-смерть. В схеме можно заменить только завод на НИИ(причем мы исследовали в НИИ все что можно. В Воронеже, например, есть НИИ Свеклы) и ПТУ на институт. Жалко три поколения, наверно, человек не виноват, что родился в то время, а виноваты вожди.
Я высказал мое мнение, уверен, что будут несогласные с этой статьей.

Источник: froltcov.livejournal Автор: froltcov

Категория: Секреты Истории | Добавил: anubis (05.10.2010)
Просмотров: 593 | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика