Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Жениться на… дереве
Андрей СИДОРЕНКО

Разве можно жениться на дереве? Оказывается, в связи с определенными обстоятельствами такой свадебный обряд уже длительное время практикуется в Индии. Возможно, лучше жениться на дереве, чем на какойнибудь мегере, и мудрые индусы, как всегда, правы?..

Индийские «страсти»

Почему же в Индии, где вполне достаточно женщин, мужчины иногда вынуждены жениться на деревьях? Дело в том, что в некоторых районах Индии существует негласный закон, запрещающий жениться младшему брату, если его старший брат еще ходит в холостяках. Однако такое положение дел не всегда устраивает младших братьев, особенно если старшие явно не склонны к брачным узам. Можно было бы родителям настоять и женить старшенького против его воли, но народная мудрость нашла более щадящий выход из этого тупикового положения. Старшего брата женят на дереве… Обычно роль «невесты» в этом случае играет платан. Нельзя сказать, что в этом случае дереву крупно везет, ведь его после «свадьбы» практически сразу срубают. Таким образом, старший брат лишается своей «жены» и становится вдовцом, он опять свободен, а его младший брат в результате всей этой процедуры обретает возможность создать семью.

Любопытно, что бракосочетание с деревом используется и наиболее любвеобильными индусами Пенджаба, чтобы завести себе очередную жену, миновав существующий запрет на третью жену. Странно, хотя третий брак с женщиной запрещен, четвертый раз жениться можно вполне свободно. Поэтому дерево и становится третьей «женой», после этого можно снова жениться, но третья на самом деле супруга теперь будет считаться четвертой, а это уже разрешено.

Дерево в качестве своеобразного мужа в Индии могут использовать и женщины. Если какойто из них не везет и по какимто причинам она никак не может выйти замуж, то на помощь приходит бракосочетание с деревом. Женщина таким образом обретает «мужа» и должна на всем протяжении своей жизни заботиться о нем.


Дубинка для… невесты


Среди свадебных обрядов в мире встречаются и еще более необычные. Так, еще сравнительно недавно австралийские аборигены женились весьма своеобразным способом. Они похищали себе женщину из какогонибудь соседнего племени. Для этого они долго сидели в засаде и выслеживали свою «суженую». Стоило ей появиться поблизости, как мужчина выскакивал из засады и сильно ударял женщину по голове дубинкой. После этого несчастную даму, потерявшую сознание, он затаскивал в кусты и приводил в чувство, чтобы она могла самостоятельно передвигаться. Затем мужчина конвоировал «невесту» на свою территорию, где и насиловал ее на глазах у всего своего племени. После этого она становилась его женой. Таким образом, вместо свадебного подарка девушка получала в данном случае дубинкой по голове…

Весьма серьезно к проблеме бракосочетания относятся в народности тару в Непале. Здесь о свадьбе договариваются две семьи, в которых есть беременные женщины, когда будущие муж и жена еще находятся в состоянии эмбрионов… Конечно, в данном случае предполагается, что новорожденные у договаривающихся сторон будут разнополыми. Такой необычный обычай называют «бракосочетанием эмбрионов». Конечно, сразу возникает вопрос: а что будет, если родятся дети одного пола? Да ничего страшного не происходит, договоренность в таком случае просто теряет свою силу.

В Сомали еще в начале XX века особой проблемой во время бракосочетания считались злые духи, которые могли навредить молодым. Чтобы обмануть злых духов, супружескую пару прятали, а вместо нее в церемонии участвовала «ложная» супружеская пара. Ее участие довольно щедро оплачивалось, ведь обман духов — дело весьма опасное…


Сказал комплимент — женись!


В Того к бракосочетанию до сих пор может привести слишком длинный мужской язык. Если мужчина начнет расхваливать глазки незамужней женщины или говорить ей какиенибудь другие комплименты, то по существующему обычаю он должен на ней жениться. Поэтому тоголезцы крайне скупы на комплименты и расточают их только своим будущим женам.

Пожалуй, тяжелее всего на пути к семейному счастью приходится женихам в нигерийском племени ибо. Если молодому человеку приглянулась девушка и он хочет на ней жениться, ему предстоит перенести довольно серьезное испытание. Родственники девушки выстраиваются и вооружаются палками, а претендент на руку девушки должен пройти сквозь их строй, выдерживая при этом весьма сильные удары палками. Таким образом проверяется способность жениха стойко переносить превратности судьбы, что несомненно поможет ему в будущей семейной жизни.

В мире существует множество самых разнообразных брачных испытаний и обычаев. Хотя многие из них довольно сложны и необычны, будущие супруги, иногда даже рискуя жизнью, стремятся преодолеть любые препятствия на пути к обычному семейному счастью.

http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (12.05.2010)
Просмотров: 1942 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика