Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Пуля для «чупакабры»
Пуля для «чупакабры»

В американском городе Форт-Уэрт, штат Техас, сотрудник Службы отлова бездомных животных Френк Хакетт в ходе рейда по предместьям заметил странное существо, которое агрессивно зарычало на него, явно собираясь напасть. После меткого выстрела, свалившего хищника наповал, мужчина рассмотрел труп животного и пришел к выводу, что это легендарная «чупакабра».

«Чупакабра», или «козий вампир» — феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Странное существо убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса, выпивая из жертв кровь: она казалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия. Очевидцы описывали зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми красными глазами, высотой около метра, с кожей «как у динозавра». Долгое время достоверность существования «чупакабры» не была доказана, и она стала таким же нарицательным персонажем, как, например, «снежный человек».

Однако в последние годы «чупакабру» видели на разных континентах, и даже на Украине и в России. Везде ее появление сопровождалось уничтожением домашних животных и массовой паникой. Поэтому убитое в Техасе существо представляет для науки большую ценность. Теперь его изучением займутся ведущие специалисты-зоологи США и их коллеги из других стран.

Кошка родила… щенка

Недавно в Ахметском районе Грузии произошел аномальный случай — кошка родила щенка. Далось ей это непросто — по словам хозяина животного, роды продолжались несколько дней. Однако результат оказался столь крайне неожиданным. Пока грузинские зоологи затрудняются назвать причины аномалии. Специалисты не исключают влияния радиации либо контакта кошки с собакой, хотя оба эти варианта им кажутся сомнительными. Впрочем, подобные случаи происходят в мире не первый раз. Так, в 2006 году в Бразилии кошка также родила двух щенков, однако, как и сейчас, причины этого остались загадкой.

Однако странности при появлении потомства отмечаются не только в мире домашних животных. Так, в начале лета в Великобритании у чернокожих родителей родилась белая дочь. При этом отец на 100% уверен, что это его ребенок. Британские эксперты смущены не менее родителей: они не могут объяснить, как у выходцев из Нигерии могла родиться белокожая девочка с голубыми глазами и светлыми кудряшками. По их мнению, в ее роду есть белые предки, хотя достоверно узнать об этом вряд ли удастся.

Инопланетян ищут неправильно

Американские ученые Джеймс Бенфорд и его брат-близнец Грегори из Университета Калифорнии решили взглянуть на вопрос поиска внеземных форм жизни с точки зрения инопланетян и пришли к выводу, что специалисты SETI (проекта, посвященного поискам внеземного разума) в течение многих лет действовали в неверном направлении.

По словам исследователей, принцип поиска SETI напоминает маяк, обозревающий галактику. Однако инопланетяне, скорее всего, используют короткие сообщения, которые при такой системе поиска могли остаться незамеченными. Дело в том, что длительный непрерывный сигнал, посылаемый во всех направлениях, потребовал бы значительных ресурсов, тогда как инопланетяне, скорее всего, ограничены в энергетических ресурсах, и используют максимально эффективные сигнальные технологии.

В качестве доказательства этой теории братья Бенфорды приводят случай приема необычного электромагнитного импульса 15 августа 1977 года радиотелескопом, установленным в штате Огайо. Он длился 72 секунды и пришел с пустующего участка небосклона где-то в районе созвездия Стрельца. Никто так и не смог это объяснить, а сигнал больше никогда не повторялся с тех пор.

Возможно, что это и есть короткое сообщение инопланетян, которые потратили на него колоссальную энергию. Стоит отметить, что если бы мы захотели отправить в космос аналогичное послание, то все электростанции Земли должны были бы несколько месяцев работать лишь на эту задачу. Пока наша цивилизация такими возможностями не располагает.

Одержимый «королевским духом»

В городе Мекка живет человек, паранормальные особенности которого озадачили даже авторитетных представителей местного духовенства. Мужчина по имени Турки, которому сейчас 29 лет, практически постоянно пребывает в «полукоматозном состоянии». Однако он не так безобиден, как кажется, и периода, когда к Турки возвращается активность, родственники ожидают с ужасом. Внезапно его глаза становятся «совсем белыми», и он, извиваясь, начинает вещать женским голосом, приводящим очевидцев в трепет. Некое существо устами мужчины заявляет, что оно — «королевский дух», и покинет это тело только после его смерти.

Когда шесть лет назад «дух» впервые показал себя, приглашенные «духовные авторитеты», осмотрев больного, посоветовали его отцу надеть на сына кандалы и читать над ним Коран. В ходе этого «лечения» при чтении некоторых сур «дух» стал приходить в ярость, однако в итоге молодой человек впал в апатию: он не может самостоятельно есть, пить, ходить в туалет и не знает, что происходит вокруг него. Чтобы в момент пробуждения «духа» несчастный не натворил бед, он постоянно прикован цепями к кровати, что, впрочем, его не очень волнует.

После долгих колебаний отец Турки признался, что сам в течение четырех десятков лет был одержим «духом», и когда он наконец покинул его, несчастье случилось с его сыном. По всей видимости, нечистая тварь не захотела уйти из семьи и «перебралась» в юношу. Однако ему она принесла гораздо больше проблем, нежели его родителю.

Журнал  Аномальные новости
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (22.09.2010)
Просмотров: 570 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика