Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Ева была девственницей неспроста
Одна из самых величайших загадок человечества - это вопрос о там, откуда, собственно, взялось само человечество. Религия и наука спорят по этому поводу уже очень давно, ко, возможно, истина где-то посередине...

Зачем человеку девственность?

В Библии сказано о том, что Бог создал землю, зверей и человека -из праха земного по образу Божию. Теория Дарвина, которую мы проходили в школе как непреложную истину, утверждает, что человек произошел от обезьяны. Но еще при жизни Дарвина его теория подвергалась сильной критике, и со времени своего появления она считается всего лишь теорией, но не истиной в последней инстанции.

Слишком много е теории Дарвина неясных мест: почему человек, обладающий тем же набором биологических признаков, что и обезьяны - вскармливание детенышей молоком, сходство внутренних органов и т.п., - при этом обладает высшим разумом и способностью к речи? Почему только у человека существует девственная плева, в то время как в мире животных у самок нет ничего подобного? И главное - в теории Дарвина отсутствует промежуточное звено между Homo erectus - человеком прямостоящим и Homo sapiens - человеком разумным.

Библейская версия при этом тоже не вполне вписывается в научные исследования. Человек создан по образу и подобию Божию, - но почему в нем все же так много общего с теми же обезьянами?

Все эти вопросы и загадки до сих пор не нашли однозначного ответа и вызвали массу догадок и версий.

Клон Адама

А между тем умы пытливых исследователей всегда занимал вопрос: почему в любой религии (s христианстве, исламе или даже в языческих верованиях давно ушедших племен) есть нечто общее - некое высшее существо или несколько существ, которые живут на небе. Он или они создали людей, дав им основные понятия о том, как следует жить, - и бытовые, и нравственные.

До XXI века никому не приходило в голову, что человека на самом деле можно создавать, но сейчас, когда генная инженерия стала достаточно привычным делом, на религиозные сюжеты взглянули с новой стороны. А что, если человек действительно был сотворен некими могущественными существами с другой планеты?

И, что интересно, современная наука уже вплотную приблизилась к доказательству этого. По самым последним данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов. При этом эти гены на 99% совпадают с генами шимпанзе.

Креме того, существуют гены, которые роднят человека не только с млекопитающими, но и с беспозвоночными и даже с растениями, что все же доказывает, некую справедливость теории Дарвина об эволюции и родстве разных биологических форм.

Но самый неожиданный результат исследований - у современного человека существует 223 гена, которых нет ни у одного живого существа на нашей планете. И именно эти гены отличают человека от обезьян - они отвечают за разум, язык и т.п.

"Лишние" гены

Ученый из США Захария Ситчин на основе этих данных опубликовал статью под названием "Дело об инопланетных генах Адама", в которой утверждает, что человек создан путем генной инженерии.

По версии Ситчина, некогда на Землю прилетели инопланетяне с планеты Нибиру - указание о ней имеется в древних шумерских источниках. Нибиру появляется вблизи Солнца раз в четыре тысячи лет, и примерно 300 тысяч лет назад корабль нибирийцев высадился на Земле, на африканском континенте. Ситчин предполагает, что обитатели этой планеты обладали достаточно высокими технологиями, а на Землю прилетели в поисках полезных ископаемых.

Пришельцев было слишком мало, а им требовалась живая рабочая сила. И тогда они поймали обезьяну, которой с помощью генной инженерии добавили несколько "лишних" генов, после чего у нее появился разум. Так возник первый человек - Адам, а затем была создана Ева - как клон Адама, но с другим набором хромосом.

Кстати, девственная плева, скорее всего, была "сделана" Еве неспроста: инопланетяне подозревали, какой может быть природа человека, сотворенного из дикого зверя и обладающего его признаками - спаривание без разбора и отсутствие ответственности за потомство. А пришельцы, вероятно, все же хотели, чтобы на Земле существовало людское, а не звериное общество. И "установили" девственность как некое ограничение на половые связи, и внушили людям, что женщина должна принадлежать одному мужчине.

Творцы оставили своим детищам эти и другие жизненные правила, и человечество начало свой долгий путь вперед, руководствуясь заветами праотцев...

Библия о пришельцах

Инопланетяне при этом продолжали свои изыскательские работы и связывались с родной планетой. Ситчин утверждает, что на территории Двуречья существовал космический аэропорт - с полем для посадки в Сиппаре и диспетчерским пунктом в Ниппуре. Интересно, что если прочертить через эти города прямую, то она составит 45 градусов к меридиану, проходящему через Арарат, который мог служить ориентиром для посадки.

Инопланетяне продолжали свой труд, люди плодились и размножались и, вероятно, не совсем соответствовали представлениям пришельцев о праведной жизни, что немало огорчало "хозяев". Впрочем, в Библии есть упоминание о том, что сыны Божии имели связи с дочерями людскими, что расстраивало Бога - вероятно, среди самих пришельцев существовали раздоры и конфликты по этому поводу. И, скорей всего, у пришельцев имелся некий командир, руководитель полета, который отвечал за команду и ее нравственность.

И тут случился Всемирный потоп - вероятно, по каким-либо астрономическим причинам, вызвавшим природный катаклизм. Пришельцы знали о нем заранее и предупредили только праведника Ноя (не забыв при этом сделать внушение о том, что потоп - наказание за грехи, дабы Ноево племя начало строить жизнь по более праведным принципам), который и спасся на своем Ковчеге.

Впрочем, сами инопланетяне тоже остались живы, восстановили свои космопорты и продолжали строить новые - например, в Египте. Но однажды все же покинули Землю - по тем или иным причинам, оставив на ней творение своих рук - разумного человека, который вынужден постоянно бороться со своей звериной сущностью...

Но все это не дает ответ на самую большую загадку Вселенной. Если даже людей создали инопланетяне - кто же создавал самих инопланетян, откуда вообще появился разум в холодных безднах космоса?..

Н.Трубиновская "Интересная газета. Невероятное" №17 2010 г.

Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (01.10.2010)
Просмотров: 970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика