Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Уинстон Черчилль и НЛО
Уинстон Черчилль и НЛО

После того, как в начале августа этого года Национальный архив Великобритании опубликовал очередную порцию документальных свидетельств о наблюдении неопознанных летающих объектов, сделанных в период с 1995 по 2003 годы, в открытый доступ попало одно любопытное письмо, отправленное в 1999 году в министерство обороны страны физиком из Лестера. Внук офицера ВВС, который во время Второй мировой войны был личным телохранителем премьер-министра Уинстона Черчилля, утверждал, что его дед рассказывал о некоем разведывательном самолете Королевских ВВС, который во время войны столкнулся с НЛО на северо-западе Англии. При этом экипаж самолета смог заснять на фотопленку этот странный летающий объект.

По его словам, о встрече было доложено Черчиллю, который, по итогам совещания с Дуайтом Эйзенхауэром — в то время командующим союзными войсками в Европе, — постановил хранить инцидент в строжайшей тайне «на протяжении не менее 50 лет». Личный охранник Черчилля, присутствовавший на совещании, рассказал об этом своей дочери только в 1973 году, находясь при смерти. Та, в свою очередь, много лет спустя рассказала об инциденте сыну, который и направил письмо в военное ведомство. О том, какова была реакция на данное послание со стороны британских военных, не сообщается.

Комментируя новость, эксперты-уфологи указывают на сохранившиеся свидетельства того, что Черчилль в свое время просил подготовить специальный доклад о неопознанных летающих объектах и о потенциальной опасности, которую они могут представлять. Но следы этого документа потеряны.

Жуткое чудовище в проливе Ла-Манш

Недавно в мировую прессу попало сообщение о том, что жительница Великобритании по имени Джил Пирс, купаясь в водах пролива Ла-Манш возле города Пэйнтон в английском графстве Девон, заметила в трех десятках метрах от берега некое существо, которое она сначала приняла за морскую черепаху. Животное устремилось за косяком рыбы, и женщина решила его сфотографировать. Однако при просмотре снимков выяснилось, что к черепахе это существо не имеет отношения и что оно куда больше походит на плезиозавра.

Вскоре после этого нашелся и второй свидетель — житель Пэйнтона по имени Грэм Оксли, который в течение получаса наблюдал за поведением странного морского обитателя в водах залива, когда выгуливал собаку на пляже. По его словам, большей частью трехметровое существо находилось в воде, однако каждые пять минут всплывало на поверхность. В конце концов мужчина бросился домой за видеокамерой, но когда вернулся, чудовище уже уплывало. Однако он успел разглядеть, что поднимавшийся из воды черный выступ куполообразной формы на черепаший панцирь похож не был.

Очевидцы обратились за консультацией к экспертам, но те, изучив снимки, затруднились дать четкий ответ по поводу классификации монстра. В то же время знатоки паранормальных явлений уверены, что таинственное существо — это родственник знаменитого Лох-Несского чудовища, а может быть, и оно само. Чтобы прояснить ситуацию, энтузиасты готовят экспедицию в Пэйнтон, и если им удастся установить что-то определенное, мы обязательно об этом сообщим.

Вспомнить то, чего не было

Ученые из Университета Хала недавно провели уникальное исследование человеческой памяти, в котором приняло участие свыше полутора тысяч студентов. Результаты его оказались поразительными, и пока не поддаются научному анализу. Дело в том, что каждый пятый из испытуемых «вспомнил» то, чего с ним никогда не происходило. При этом большинство фиктивных воспоминаний касаются периода жизни человека с 4 до 8 лет. Так, один из опрошенных утверждал, что в детстве играл в хоккей, однако его родители заявили, что он никогда не держал клюшку. Другой говорил, что видел в детстве живого динозавра, что, разумеется, маловероятно.

На основании этих данных исследователи пришли к выводу, что многие из событий, о которых мы вспоминаем с умилением и нежностью, никогда не происходили в действительности. При этом данные «воспоминания» очень ценны для человека, и он не отказывается от них, даже если получит доказательства их нереальности. Поэтому, по мнению ученых, даже фиктивные воспоминания являются неотъемлемой частью автобиографической памяти человека.

Учитывая возможный интерес к данной теме со стороны читателей «Аномальных новостей», мы попросили признанного эксперта нашего издания потомственную колдунью Ирину дать свои комментарии. Вот что она рассказала.

«Считаю, что стоит похвалить ученых за выдающуюся наблюдательность, поскольку несколько поколений их предшественников так и не смогли обнаружить этот феномен, связанный с прошлыми жизнями. Но с точки зрения магии нет ничего экстраординарного в том, что в детстве люди вспоминают события из своих прошлых воплощений, а потом, уже став взрослыми, считают эти воспоминания относящимися к настоящей жизни.

Со своей стороны могу порекомендовать исследователям еще глубже изучить данное явление, и тогда при минимальных усилиях они смогут получить у испытуемых воспоминания об очень давних временах, а также о периодах, когда они воплощались на других планетах. Уверена, что рано или поздно наука дойдет и до подобных «открытий», и тогда идея о реинкарнации получит официальное подтвержденние со всеми вытекающими для нашей цивилизации последствиями.
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (03.10.2010)
Просмотров: 622 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика