Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Удивительное рядом

Удивительное рядом

По материалам информагентств подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»

Вороны напали на полицейских

На известной бременской улице Шлахте, где расположено множество городских увеселительных заведений, две вороны атаковали прохожих и велосипедистов.

Они нападали и яростно клевали каждого, кто оказывался поблизости от третьей — раненой вороны, лежавшей на земле. Некоторые из тех, кто пытался помочь птице, получили настолько серьезные ранения, что были госпитализированы.

Вороны также напали на четырех полицейских, прибывших на место происшествия. Тем не менее служащим правопорядка, которые прикрывались пластиковыми щитами и одеялом, удалось забрать и увезти раненую птицу.

Похожая ситуация была зафиксирована и в Буффало, США, где сокол-пилигрим ни с того ни с сего начал нападать на людей и животных.

Местный биолог Конни Адамс говорит, что видел, как птица гналась за подростком по улице южного кампуса Университета Буффало. Несколько минут спустя сокол напал на его собаку, оставив псу глубокие раны на лапах и ушах.

Ранее птица уже нападала на двух орнитологов и мужчину, работавшего на крыше госпиталя Буффало.

В небе над Закарпатьем сняли НЛО

Около шести часов вечера в небе над селом Розовка (Закарпатская область) местный журналист, увидев в небе пролетавший мимо замысловатый объект, не растерялся, достал камеру и начал снимать.

Что привлекло его внимание? Первое — это скорость, быстрая, уверенная. Второе — отсутствие у «самолета» хвоста. И третье — отсутствие инверсионного следа. На видеозаписи виден быстролетящий сквозь облака серебристый объект.

В аргентинской церкви кровоточит изображение Христа

Тысячи паломников стекаются к католической церкви Святого Сердца Иисуса в аргентинском городе Йерба-Буэна, где начало кровоточить изображение Спасителя.

По словам местного священника Хорхе Гандура, кровь сочится из раны на левой стороне лба Христа, образовавшейся из-за тернового венца.

После сообщений местных СМИ о необычном явлении толпы кричащих и молящихся людей заполонили две улицы, ведущие к храму. В воскресенье в церкви и прилегающих районах собралось столько людей, что мессу пришлось служить на улице.

По мере того как из соседних провинций начало стекаться все больше и больше народу, представители местной епархии призвали верующих проявить осмотрительность и не делать поспешных выводов относительно достоверности предполагаемого чуда.

Католическая церковь настороженно относится к так называемым «кровоточащим иконам и статуям»: за последние 100 лет были зафиксированы сотни подобных явлений, но лишь несколько из них были признаны чудесами.

И все же Гандура направил образцы мистического вещества на анализ.

Художник «рисует» муравьями

31?летний американский художник Крис Труман из города Клермонт рисует картины с помощью муравьев. Для первого своего полотна 31?летний художник использовал 200 000 мертвых насекомых.

Картина называется «Автопортрет с ружьем». На ней художник изобразил своего младшего брата, одетого как ковбой. В руках мужчина держит отцовское ружье.

Такой необычный выбор «материала» для создания картины художник объяснил следующим образом: «Муравьи вписываются в то, что я называю» разумной жизнью. Мы видим их на кухне, мы давим их ногами, но если мы посмотрим на них внимательно, то заметим — они невероятные.

Труман «рисовал» свою картину два года и признается, что сначала ему было очень трудно самостоятельно добывать «материал» для создания картины. Поэтому он решил заказать муравьев через интернет — как корм для змей.

Картина сейчас выставлена в галерее города Сан-Диего. Ее цена составляет 35 000 долларов. И похоже, она будет первой и последней созданной Труманом таким образом.

«Я больше не собираюсь убивать муравьев», — заявил художник.

Депрессию лечат в могиле

Донецкие психологи предлагают оригинальный способ побороть депрессию — похоронить себя живьем. Организаторы тренингов танатотерапии говорят, что выкопать себе могилу — лучшее лекарство от душевной болезни.

Перед церемонией захоронения психологи предлагают тесты, которые дают возможность обнаружить, что именно вынуждает человека лезть в могилу. Чтоб выдержать моральное напряжение от закапывания — медитируют и учатся правильно дышать.

Дышат «закопанные» через трубки, которые соединяют могилу с внешним миром. Участники говорят, что первые полчаса привыкаешь в тишине слушать ритм сердца.

После откапывания участники танатотренинга говорят, что после 3 часов под землей хочется жить как никогда, и они точно знают, что нужно успеть сделать.

12 детей погибли во время религиозного обряда

В Индонезии во время проведения обряда отведения несчастья погибли 12 детей. Инцидент произошел в небольшой деревне на острове Суматра.

В результате обрушения подвесного моста, на котором они стояли, дети упали в воду, и их унесло сильным течением. Всего во время обрушения на мосту находились 37 детей, 25 из которых удалось спасти.

Ритуал изгнания несчастья был проведен в деревне в связи со вспышкой кори. Помимо детей в проведении обряда также участвовали и взрослые — они бросали в реку жертвенных цыплят.



Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (20.10.2010)
Просмотров: 554 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика