Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Жертва «поезда-призрака»
Молитвы исцеляют?

Недавно американские ученые опытным путем доказали, что молитва действительно обладает целительной силой. В эксперименте участвовало две группы, в каждую из которых входили по 30 добровольцев, имеющих проблемы со зрением и слухом. Контрольная группа не получала какого-либо лечения, а за остальных молились специально приглашенные священнослужители.

Последующее обследование показало, что те, кто подвергался воздействию молитвы, улучшили свои показатели визуального и акустического восприятия по сравнению с коллегами из контрольной группы. При этом было установлено, что наиболее действенными молитвы оказывались тогда, когда молящийся находился рядом с больным, что можно объяснить психологическим воздействием. Но все-таки основной механизм действия молитвы, произнесенной на значительном расстоянии от индивида, который об этом даже не догадывается, остается загадкой.

Чтобы прояснить этот момент, мы обратились за консультацией к эксперту нашего издания потомственной колдунье Ирине. Вот что она ответила.

«Ученые молодцы — с каждым годом в своих исследованиях все ближе подходят к магическим законам, и если так пойдет дальше, то лет через двести-триста «магия» и «наука» станут синонимами, как это уже когда-то в древности и было.

Что же касается чудотворного воздействия молитвы на организм, то дело тут в биоэнергетическом обмене. Персонифицированная молитва о здравии направляет на страждущего потоки витальной энергии, которая в избытке присутствует во Вселенной, что и приводит к выраженному терапевтическому результату.

Посмотрите на нашу планету — она просто океан жизненной энергии, которая находит здесь отличную возможность для проявления в материи. Поэтому достаточно лишь показать жизненной силе путь, как она устремится туда, заполняя собой все „пустоты". И если человек своей гордыней ставит на ее пути преграды, то молитва устраняет их. Поэтому я всегда советую молиться в трудных ситуациях, когда разум уже не может помочь справиться с проблемой. Ученым, кстати, это тоже не помешает».

Кошка-вегетарианка


В южнокорейском городе Шанчжоу в буддистском храме Лунсин живет кошка, посмотреть на которую приезжают со всех концов страны. Появилась она при странных обстоятельствах четыре года тому назад. Тогда настоятель обнаружил животное перед входом, все в ранах и ссадинах, взял себе, вылечил и дал кличку Цзето (Освобождение). Он также строго наказал кошке, что если она хочет жить у них, то должна соблюдать три правила: не есть мясного, не убивать живых существ и не издавать громких звуков в храме.

И за прошедшие годы Цзето ни разу не нарушила ни одного из этих наставлений. Монахи говорят, что она совсем не мяукает и похоже, что даже забыла как это делать. Она не ест мясного. Когда приходит время приема пищи, она идет на кухню и молча ждет, когда ей дадут остатки вегетарианской пищи монахов. Иногда кошка выходит во двор и ест траву. Туристы неоднократно пытались соблазнить ее ароматным мясом или рыбой, но Цзето ни разу не взяла у них еду, а когда они проявляли настойчивость, то просто убегала.

Каждый день утром и вечером в любую погоду Цзето подходит к статуе Будды перед храмом, ложится перед ней, скрестив лапы, что напоминает приветственный жест монахов «Хэ ши», и по нескольку часов «медитирует».

За время жизни в храме кошка ни разу не убила живого существа. Иногда она ловит лягушку и играет с ней, но при этом обращается с ней очень аккуратно. Несколько раз она ловила мышей, но тоже не причиняла им вреда, а лишь придавливала лапой и ждала, пока придет монах и решит, как поступить с грызуном.

По словам настоятеля, Цзето в одной из прошлых реинкарнаций была человеком, и они в те времена были друзьями. Теперь же кармические нити снова свели их вместе. Его очень радует, что дорогое для него существо проявляет буддистское смирение, и это дает ему надежду на то, что в следующем воплощении его духовная сущность воссияет в человеческом теле.

Жертва «поезда-призрака»


В США 29-летний исследователь паранормальных явлений Кристофер Кайзер и еще 12 его единомышленников 27 августа этого года поздно ночью пришли на участок железнодорожных путей в штате Северная Каролина, где 27 августа 1891 года произошло крушение пассажирского экспресса, чтобы проверить легенду о «поезде призраке». Согласно ей, в день катастрофы на этом месте можно услышать свист приближающегося поезда, скрежет колес по железнодорожному полотну, шум от переворачивающихся составов и крики пассажиров, погибших больше века назад.

Когда они остановились на мосту, где произошла трагедия, и замерли в ожидании чуда, из-за поворота действительно послышались звуки приближающегося поезда, а через некоторое время показался и сам локомотив. Испугавшись, люди бросились врассыпную, и большинству удалось убежать на безопасное расстояние. Но Кайзер, не веря в реальность опасности, остался рядом с железнодорожным полотном и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Очевидцы плохо запомнили подробности трагедии, поэтому специальной комиссии, которая начала расследование, с большим трудом удалось восстановить картину произошедшего. Однако самой большой загадкой, которая поставила в тупик следователей, оказалось то, что, согласно графику движения поездов, ни один из них не должен был проезжать в это время на данном участке. При этом поиски локомотива, совершившего наезд на человека, не дали результатов. Получается, что люди видели самый настоящий «поезд-призрак»…

Местные власти уже высказали опасение, что инцидент может вызвать приток любителей острых ощущений, как это было в 1991 году, когда «отметить» столетний юбилей катастрофы собрались свыше сотни человек. К счастью, той ночью никто серьезно не пострадал, но кто поручится, что трагедия не повторится вновь?


Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (01.11.2010)
Просмотров: 584 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика