Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

В объективе — НЛО?

Спасительный внутренний голос


Известно, что интуиция в некоторых случаях гораздо эффективнее рационального мышления, и поэтому человек, у которого она развита, может избежать крупных неприятностей. Это на практике доказала жительница Вашингтона 28?летняя Бетани Сторро во время поездки в Ванкувер.

В тот день американку преследовала навязчивая идея о покупке солнцезащитных очков. Учитывая то, что девушка никогда их не носила, это показалось ей очень странным. В конце концов Бетани надоело бороться с внутренним голосом, и она купила модный аксессуар в одном из магазинов, после чего отправилась в кафе Starbucks, где у нее была назначена встреча. Однако не успела она войти внутрь, как к ней внезапно приблизилась неизвестная женщина и, со словами: «Милашка, хочешь пить?» — плеснула ей в лицо кислотой.

По счастливой случайности, токсичная жидкость не попала в глаза Сторро, которые были защищены очками, поэтому ожог получила только кожа на щеках. Но и этих повреждений оказалось достаточно для того, чтобы пострадавшую госпитализировали в ожоговый центр Портленда.

Во время пресс-конференции, которая девушка устроила для журналистов, она рассказала про своевременную покупку очков и поведала, что в детстве перенесла менингит и с тех пор плохо слышит. «Вот было бы здорово, если бы я еще и зрение потеряла!» — пошутила она. К сожалению, женщину, совершившую «кислотное нападение», так и не нашли, и мотивы, которые толкнули ее на преступление, так и остались неустановленными.

Комментируя эту историю, признанный эксперт «Аномальных новостей» колдунья Ирина сказала следующее. «Про роль интуиции все верно сказано. В данном случае у девушки она была обострена потому, что она имеет проблемы со слухом. „Третий глаз", или способность к сверхчувственному восприятию, обычно активизируется, чтобы компенсировать недостающие ощущения. Но все же я бы не сказала, что Бетани экстрасенс. Если бы она им была, то не оказалась бы в опасном месте. Но хорошо, что хотя бы глаза сумела защитить. Вообще, внутренний голос зря никогда ничего не скажет, так что стоит к нему прислушиваться».

Хроники «ведьминых кругов»


В последние годы Великобритания уверенно лидирует среди остальных стран по числу появлений таинственных «кругов на полях», которые также называются «ведьмиными кругами». В конце лета этого года в Соединенном Королевстве было обнаружено 55 странных фигур, имеющих куда более сложную структуру, чем простой круг. Всего в мире за тот же период на полях появилось немногим меньше сотни таких рисунков, образованных примятыми к земле колосьями злаков.

Самый сложный из них был найден в Уилтшире — он имеет более ста метров в поперечнике и состоит из 193 кругов, образующих концентрический узор. Среди наиболее красивых — узор, состоящий из двух полумесяцев, вписанная в многоугольник звезда и рисунок в виде круга и стремящихся к его центру треугольников, подозрительно напоминающий доску для игры в дартс.

Не обошла неизвестных создателей узоров и мода на формат 3D — в том же Уилтшире на овсяном поле было обнаружено изображение, которое со стороны выглядит объемным. Оно представляет собой диаметрическую проекцию фигуры из шести крестов, вписанную в правильный шестиугольник — гексагон.

Как и ранее, пристальное изучение каждого рисунка не дало однозначного ответа о его происхождении. Появляются они за очень короткий срок по ночам, и никаких следов, оставленных людьми, рядом с ними нет. По мнению ученых, создать столь совершенные изображения на полях современными методами нельзя, что рождает предположения о вмешательстве в земные дела инопланетян. При этом ряд исследователей считает, что «ведьмины круги» — это результат колдовства. Но почему же тогда они стали появляться лишь в конце прошлого века и раньше о них ничего не было известно? Пока вопросов больше, чем ответов, а «круги на полях» все множатся, бросая вызов пытливым умам…

В объективе — НЛО?


В американском штате Техас охотничья фотокамера, установленная на оленьей тропе, чтобы запечатлеть появление животного, ночью зафиксировала необычное явление в небе. На фотографиях, сделанных с помощью инфракрасного объектива, имеется не только олень, но и линия странных огней на заднем плане. Хозяйка камеры, Лиза Брок-Пекарски, не называет объект НЛО, но признает, что не видела ничего подобного ранее, хотя она и много раз наблюдала падение метеоритов и звездный дождь. Метки на фотографиях показывают, что неопознанный объект висел в небе почти два часа, однако в том месте нет ни домов, ни гор, ни вышек сотовой связи, которые могли бы дать такую засветку.

Единственной зацепкой является тот факт, что недалеко от угодий находится военно-воздушная база. Однако когда уфологи обратились туда и показали снимки, командование и специалисты не опознали ничего сходного с техникой, которую они используют, и попросили держать их в курсе расследования.

Впрочем, неназванный источник утверждает, что военные тоже начали изучение этого инцидента, который, как они считают, имеет отношение к национальной безопасности. Поэтому есть вероятность, что истина все же будет установлена, однако станет ли она достоянием широкой общественности — большой вопрос. Во всяком случае, до сих пор Пентагон такими секретами не делился.


Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (01.11.2010)
Просмотров: 533 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика