Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Удивительное рядом

По материалам информагентств подготовил Геннадий НИКОЛАЕВ, собкор «АН»

«Вампиромании» на самом деле не существует!

Несмотря на активно культивируемую деятелями литературы и шоу-бизнеса в последние годы «вампироманию», опрос общественного мнения, проведенный недавно в США, показывает, что подавляющее большинство американцев кровососы просто не интересуют!!!

Отвечая на развернутый вопрос, в кого они больше верят и каким сказочным персонажем больше интересуются, 33 процента респондентов отметили привидений, 30 — НЛО, 25 — йети и монстров типа Лох-Несского чудовища, и лишь 7 процентов «проголосовали» за вампиров.

Видимо, в эти 7 процентов и входят все почитатели «таланта» Роберта Паттинсона и прочих киновурдалаков.

Бедная Цин Цинн ревет как дикий зверь

Тринадцатилетняя китайская девочка из города Чунцин страдает от странного недуга: каждые пять минут она испускает рев и начинает конвульсивно дёргаться. Родители водили ее по разным докторам, но ничего не помогло.

Цин Цинн живет в доме своего дяди, так как ее отец умер три года назад, а мать работает очень далеко от дома. Ее тетя, г?жа Тан, рассказала, что она впервые заметила странное состояние своей племянницы, когда та переехала к ним два года назад. В то время это проявлялось не так сильно, как сейчас. Девочка издавала легкий звук, похожий на икоту, и у нее не было конвульсий.

Постепенно звук становился все громче и громче и превратился в рев. По словам тети, по мере прогрессирования недуга, у девочки ухудшилась память и испортился аппетит, у нее также развился комплекс неполноценности.

Она очень беспокоит соседей по ночам своими оглушительными криками. Ее тетя и дядя тоже не могут спать, хотя дверь в комнату девочки закрыта.

Учитель математики рассказал, что Цин Цинн издает оглушительные крики пять — шесть раз в течение урока, несмотря на то, что изо всех сил старается сдержать себя. И хотя одноклассники понемногу привыкли к ее крикам, они всегда мешают им сосредоточиться.


В озере Уиндермир ищут плезиозавра


В Озерном крае в Англии появился свой подводный монстр. За последние четыре года было получено семь свидетельств того, что в озере Уиндермир, простирающемся на 17 километров в длину и имеющем 67 метров глубины, обитает огромное горбатое животное. В связи с чем чудовище получило собственное имя — Горбатая Несси.

Год назад местный телеоператор заметил в глубине озера 20?метровый объект. Однако скептики утверждают, что это была всего лишь тень от лодки. Но недавно владелец местной гостиницы Томас Ноблетт рассказал, что лично столкнулся с чудовищем во время купания: «Сначала я почувствовал, как что-то коснулось моей ноги, будто гигантская рыба. А потом меня подкинуло вверх метровой волной. Не знаю, что это было».

В настоящее время энтузиасты исследуют озеро с помощью гидролокаторов, прочесывая глубины в поисках Горбатой Несси. Возглавляющий поиски Дин Мэйнер верит в успех: «За последний год чудовище здесь видели чаще, чем на озере Лох-Несс, так что у нас есть шансы обнаружить его».


Жизнь с волками


Пол Понделла и Колетт Дюваль из Лос-Анджелеса живут вместе с десятью волками! Вопреки стереотипам, супруги утверждают, что эти животные послушные, дружелюбные, поддающиеся дрессировке и не такие уж и опасные, если к ним относиться должным образом.

Несколько лет назад Пол спас от голодной смерти черную аляскинскую волчицу, назвав ее Шэдоу («тень»). Затем супруги взяли к себе в дом самца Такоду и самку Элли, которые принесли им потомство — 7 белых волчат.

По признаниям Пола, ему пришлось выделить немало дней и часов на дрессировку диких животных, но результат превзошел все ожидания: «Когда волки привыкают к людям, они перестают их бояться и теряют врожденный инстинкт дикого зверя».


Привидение протирает столы в пабе

Житель Камбрии, графства на северо-западе Англии, Эндрю Бейтмен был потрясен, когда камеры видеонаблюдения, установленные в принадлежащем ему заведении The Wolfe Pub, запечатлели привидение.

Изучая кадры, сделанные ночью в пустом пабе, Бейтмен увидел, как сгусток света, похожий контурами на плавающее в воздухе человеческое лицо, кружит возле одного из столов, словно протирая его, а затем покидает помещение через потолок.

Хозяин паба поделился своим открытием с соседями — сотрудниками отделения британской туристической компании Thomas Cook. А поскольку представительство компании и паб разделяет лишь тонкая стенка, встревоженные турагенты немедленно просмотрели записи, сделанные камерами видеонаблюдения в их офисе. Они увидели, как компьютерная мышка двигается по одному из столов без всякого вмешательства человека, а помещение погружается в странный мягкий свет.

Отважный Бейтмен провел эксперимент, оставшись в пабе после полуночи. Сгусток света появился вновь. «Он действительно был похож на лицо, пульсировал, и двигался так, как будто протирает столы», — рассказал хозяин паба, добавив, что его собака, паттердейл-терьер Дадли, боится переступать порог паба.

По некоторым данным, прежде паб и офис компании Thomas Cook представляли собой одно просторное помещение, в котором находилась похоронная контора.


Инопланетяне могут общаться с нами через твиттер


По мнению ученых, внеземные цивилизации пытаются установить контакт с нами путем отправки коротких информационных сигналов. Такие импульсы больше похожи на небольшие сообщения в социальных сетях.

К такому выводу пришли калифорнийские астрофизики Джеймс и Грегори Бенфорд. Братья взглянули на проблему поиска разумных форм жизни во Вселенной с точки зрения пришельцев и пришли к выводу, что они посылают короткие направленные сообщения в диапазоне от 1 до 10 гигагерц.

Дело в том, что отправка сигналов, содержащих большое количество информации, через световые годы потребовала бы значительных энергетических затрат. А эволюция стремится к экономии ресурсов независимо от формы жизни. Таким образом, «послания пришельцев больше похожи на сообщения в Твиттере, а не на «Войну и мир», считает Д. Бенфорд.


Отель сжигает туристов «лучами смерти»

Несколько туристов в Лас-Вегасе серьезно пострадали от ожогов, когда находились рядом с отелем Vdara. Причиной серьезных ожогов стал дизайн здания — вогнутая форма отеля и стекла, полностью покрывающие его фасад, отражают солнечные лучи, которые концентрируются на площадке рядом с бассейном гостиницы.

Несколько постояльцев отеля уже получили серьезные ожоги, когда отдыхали у бассейна. «Я не мог понять, почему горит моя голова, — рассказал турист из Чикаго. — Через тридцать секунд начали гореть мои ноги».

Площадь участка у бассейна, на который падают «лучи смерти», сфокусированный гигантской линзой отеля, составляет примерно 3 на 4,5 метра. Под сконцентрированными солнечными лучами плавятся пластиковые стаканы и полиэтиленовые пакеты, оставленные туристами на шезлонгах. А самих постояльцев не спасают от ожогов даже солнцезащитные зонтики.

Владельцы отеля сейчас срочно разрабатывают меры, которые могли бы обезопасить постояльцев отеля от «лучей смерти», как назвали явление местные СМИ



Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (05.01.2011)
Просмотров: 525 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика