Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Проклятие деревни плакли


Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»

Таинственное и не поддающееся пока научному объяснению явление зафиксировано в британской деревне Плакли, расположенной в графстве Кент. Населенный пункт буквально оккупировали миллионы мух! И это на пороге зимы, в дни, когда температура воздуха в окрестностях чуть выше нуля по Цельсию! Не иначе мухи вырвались из ада, — сетуют местные жители.

Мухи из преисподней

Члены приходского совета совместно с представителями городского совета Эшфорда провели уже несколько экстренных заседаний, посвященных вторжению в деревню мух, которые целыми роями летают по улицам селения, мешая автомобильному движению, и заполонили все дома.

Городской чиновник из Эшфорда рассказал изданию The Telegraph: «Мы получили жалобы от жителей Плакли, прибыли в деревню и убедились в засилье мух. Но пока у нас нет каких-либо убедительных объяснений произошедшему, и мы не знаем, откуда появились эти насекомые».

Тем временем, Сэм Арчер, который работает в почтовом отделении Плакли, заявляет: «Вторжение началось на прошлой неделе, и с каждым днем обстановка становится все хуже. Уже вся деревня об этом говорит. Никто не знает, откуда они пришли, и когда уйдут. Их миллионы и мы уже исчерпали все запасы противомоскитных спреев».

Местная жительница Джанет Веструп, одна из 1050 человек, которые проживают в деревне, говорит, что она ловит в день по 300 и более мух. И это только в ее собственном доме.

17?летняя Эмма Дуглас, продавщица в деревенском магазине, утверждает, что жители, обеспокоенные угрозой заражения, постоянно у нее спрашивают — какие еще препараты можно купить, чтобы избавиться от засилья мух.

«Обычно в это время года можно увидеть одну-две мухи где-нибудь на окне у теплой батареи, но никак не на улице, — удивляется девушка. — я не понимаю, что вообще происходит».

43?летний житель Плакли Стив Хант добавляет: «Они везде, даже когда вы едете вдоль по деревне, сотни из них ударяются и расплющиваются об ветровое стекло. Так что «дворники» не справляются. А если открыть окно — это будет просто кошмар! Они полностью заполонят салон автомобиля и ехать уже будет просто невозможно».


Призрачные обитатели


Следует отметить, что деревня Плакли прославилась не в одночасье. Исследователям паранормальных явлений она уже давно хорошо известна. По их подсчетам здесь постоянно обитают сразу не менее 14 призраков людей и животных! Первый из них — дух разбойника, которого двести лет назад люди шерифа казнили в парке, где прежде стоял ветвистый старый дуб. Теперь местные жители рассказывают, что каждую ночь драма повторяется снова и снова, и все желающие могут ее увидеть.

На дороге, ведущей из Плакли в другую деревню — Малтманз-Хилл, время от времени появляется пустая призрачная карета, в которую запряжены четыре лошади-привидения. Что удивительно: карета, в отличие от лошадей, вполне осязаема. Ее можно потрогать и даже залезть внутрь. Однако это довольно опасно. Было несколько случаев, когда отъявленные искатели приключений навсегда исчезали в этой карете. Видимо, представители потустороннего мира не желают открывать живым своих тайн.

У моста через небольшой ручей можно увидеть призрак цыганки, которая курит трубкy. На этом самом месте ее когда-то сожгли по обвинению в колдовстве. И теперь призрачная ведьма пугает запоздалых путников, предлагая им предсказать судьбу по руке.

На окраине Плакли находится пастбище. Прежде здесь был лес, в котором повесился полковник одной из воинских частей, уличенный в крупной денежной растрате. И его призрак теперь можно регулярно видеть прогуливающимся по пастбищу с куском веревки на шее.

Еще одного призрака-висельника можно встретить на одной из улиц деревни, там, где стоит лавровое дерево. После Первой мировой войны на нем повесился от неразделенной любви школьный учитель. Сегодня любопытные, без проблем, могут увидеть призрак повешенного: лунными ночами он раскачивается в петле среди ветвей лавра.

Рядом с домом, который местные жители называют Pinnock Stream, находится старая мельница. Там, исключительно перед грозой, можно увидеть привидение абсолютно черного человека. Но это не негр. Черный цвет свидетельствует о том, что на нем много грехов.

На центральной площади Плакли часто появляется дух Женщины в Белом, которая при жизни принадлежала к местному дворянскому роду Деннингов. Ее сестру — Женщину в Красном — можно увидеть в церкви Сен-Николас, где под полом в фамильном склепе и погребен прах юной леди Деннинг. После смерти покойную уложили в свинцовый гроб, а тот гроб еще в один. Всего их семь. Последний гроб уложен в огромный деревянный сундук из дубового ствола. Но и эти предосторожности не успокоили леди.

Недалеко от железнодорожной станции находится глиняный карьер. Когда-то там обвалился грунт и засыпал рабочего. Теперь там раз в неделю, вечером, появляется его призрак, который кричит так сильно, что слышно даже в других деревнях.

В Плакли есть дом, который называется Роузкорт. В нем покончила с собой хозяйка, отравившись соком ядовитых ягод. И с тех пор между четырьмя и пятью часами каждого вечера (самоубийство было совершено именно в это время) можно увидеть в окне ее призрак.

Призрачный монах появляется в усадьбе Грейстоунз. Люди нередко видят, как его дух прогуливается под руку с призраком женщины из Роузкорта.

Сказать, что местные жители привыкли к призракам и не обращают на них внимания — погрешить против истины. Хотя привидения и бестелесны, ожидать от них можно чего угодно. Однако переселяться в другое место жители Плакли не хотят. Мы уже привыкли к призрачным обитателям, — говорят они.

В последние дни они с грустью добавляют: «Может быть, и к этим проклятым мухам привыкнем»…



Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (05.01.2011)
Просмотров: 812 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика