Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

В постели с киборгом

По материалам информагентств подготовил Геннадий НИКОЛАЕВ, собкор «АН»

Прежде чем вступить в эру гуманоидов, человечеству уже сейчас необходимо определиться с тем, допустимы или нет отношения между человеком и роботом. Иначе будет поздно — машины разовьются настолько, что сами потребуют предоставления прав для себя.

Быстрое развитие технологий привело к тому, что идея создания человекоподобных роботов-киборгов уже не относится исключительно к сфере научной фантастики, приводят британские СМИ слова Анны Рассел из Университета Сан-Диего. Уже в прошлом году ученые сообщали, что им удалось создать «роботов-ученых», способных на самостоятельные мыслительные процессы.

Анна Рассел не сомневается, что скоро наступит тот день, когда роботы сами потребует от людей равных с ними прав. Включая и право на сексуальные отношения со своими создателями.

Естественно, что найдется немало людей, которые захотят иметь в своем доме идеальных красавиц или красавцев, которые не будут обращать особого внимания на такие недостатки внешности своих партнеров, как лишний вес, лысина, возраст или запах тела. А насколько идеальным может стать жена-робот, или муж-киборг?

Поэтому уже сейчас ученая предупреждает: «Гуманоиды с технической стороны — пока дело будущего, но когда, в конце концов, обладающий сознанием, умом, мыслями и чувствами гуманоид будет разработан, на законодательную систему ляжет тяжелый груз определения способа различия их от людей, основанного на отсутствии религиозной и моральной предвзятости».

По мнению Анны Рассел, о том, какие права будут иметь роботы, эксперты должны думать уже сейчас. По мере развития технологий «появление вопросов, касающихся законодательства, будет неизбежным, а любовные границы будут стираться».

«Параллельные миры» могут стать реальностью


Физики, работающие на Большом адронном коллайдере (БАК), надеются уже в следующем году получить первые доказательства существования таких понятий, как «параллельные миры» и «дополнительные измерения», о которых долгое время упоминалось лишь в произведениях писателей-фантастов.

Ученые все активнее говорят о зарождении «новой физики», которая может полностью изменить современные представления о Вселенной и принципах ее устройства, передает Reuters.

«Параллельные вселенные, неизвестные формы материи, дополнительные измерения… Это не чепуха из дешевой научной фантастики, но очень конкретные физические теории, которые ученые пытаются подтвердить при помощи БАК и других экспериментов», — говорится в сообщении Европейской организации ядерных исследований (CERN).

Несмотря на столетние наблюдения с Земли, на сегодняшний день изучено только 4% Вселенной. Остальное, по мнению ученых, состоит из темной материи и темной энергии — невидимых, а потому на данном этапе неподдающихся изучению.

Как считают физики, параллельные вселенные могут быть скрыты в измерениях, куда не проникает свет, что делает почти невозможным их исследование.

Большой адронный коллайдер был создан на границе Швейцарии и Франции Европейской организацией ядерных исследований (CERN) при участии физиков из более чем 70 стран и запущен после годичного перерыва в ноябре 2009 года.

Это самый большой в истории ускоритель элементарных частиц. В его 27?километровом кольце сталкиваются разогнанные почти до световой скорости пучки протонов.

Изучая результаты этих столкновений, ученые надеются получить новые данные о строении материи, а также воспроизвести событие, произошедшее 13 млрд лет назад и получившее в науке называние «Большого взрыва», из которого, по одной из версий, и зародилась Вселенная.


Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (05.01.2011)
Просмотров: 581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика