Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Удивительный эксперимент высших сил
Безусловно, что-то мистическое присутствует в судьбе Зинаиды Григорьевны Барановой. 26 марта 2000 года, перед Пасхой, в ее голове появилась чужая мысль: «С этого дня ты можешь не есть пищу». И действительно, необходимость в еде отпала. 18 апреля снова не ее мысль: «С этого дня ты можешь не пить воду». И желание пить воду исчезло… Начался удивительный Эксперимент, длящийся более 10 лет. Именно столько времени бывшая преподаватель Краснодарского политехнического института ничего не ест и даже не пьет воду.

Преображение

Вообще-то она недолюбливает слово «солнцеед», которым пользуются журналисты, рассказывающие о таких, как она. Зинаида Григорьевна предпочитает говорить о праническом питании или питании энергиями космоса. Но и к солнцу, разумеется, имеет особое почтение. По утрам, просыпаясь, она творит собственную молитву, в которой есть слова: «Здравствуй, солнышко, здравствуйте, ангелы — духи Природы! Благодарение вам всесущностное за блага, которые вы несете стихиям огня, воздуха, воды, земли…» Впрочем, если людям понятнее слово «солнцеед» — пусть будет солнцеед, считает она.

Об автотрофном питании Баранова узнала из работ Вернадского, писавшего о будущем человечества через тысячу лет. Но, конечно, она не могла представить, что уже сейчас, в России, ей суждено будет стать едва ли не первопроходцем в этой аскезе. Похоже, ее готовили к такой судьбе. В прошлых жизнях она уже прикасалась к подвигу воздержания и аскетизма то будучи в монашестве, то судьбой блаженной Ксении Петербуржской. Есть и такая страница в ее былых воплощениях.

То, что путь этот тяжек и неблагодарен, ощутил даже я, журналист. Ни один — ни один! — из написанных мной очерков о феноменальных событиях не вызывал такого недоверия и неприятия, как рассказ об отказе от пищи и воды. «Быть того не может! Ни за что не поверю!» — сердятся и интеллектуалы, и простые люди. «Жить без еды и воды невозможно!» — считает большинство. Однако это не так.

Путь Зинаиды Барановой к альтернативному питанию начался с трагических событий в ее жизни. Сначала один за другим, в течение двадцати дней, умерли ее родители, а через четыре года, в 1980 году, в автоаварии погиб восемнадцатилетний сын. В результате у нее был потерян интерес к жизни, всевозможные болезни обострились настолько, что ей дали вторую группу инвалидности. Она жила на лекарствах и превращалась в старуху.

Исцеление пришло через много лет, после знакомства и выполнения правил природного оздоровления по системе Порфирия Иванова. Тогда же произошла переоценка ценностей в духовном мировосприятии Зинаиды Григорьевны. Она познакомилась с Библией, «Бхагават Гитой», «Упанишадами», «Живой этикой» и другими концептуальными книгами. Стала жить строго по христианским заповедям, но с реалиями своего нового состояния. Пухлую медицинскую книжку сожгла, о чем сегодня жалеет: наименование всех своих болезней она уже и не припомнит. Медицина тоже к ней абсолютно равнодушна, поскольку не понимает процессов, происходящих в ее организме. Про эксперимент Высших Сил врачам лучше не говорить.

Зинаида Григорьевна считает, что ее организм во многом перестроился на новое состояние, произошла трасмутация, и теперь тело поглощает энергию и вещества из окружающей среды, наподобие растений. Скорее всего, она предтеча грядущей Шестой расы людей, которые будут питаться главным образом пранической энергией.

Жить по-другому

Сегодня Баранова живет в поселке Кутаис, в предгорьях Кавказа. Зинаида Григорьевна всё та же — улыбчивая, с добрыми глазами, светловолосая, никаких возрастных изменений я не заметил, разве что слегка пополнела.

— Да, увы, вес немного за восемьдесят, — улыбается, — но диета мне не поможет, я и так на диете. Видимо, энергетическое питание дает такой эффект, и телу хватает калорий с избытком. Я бы и сама не прочь быть стройнее…

Крутить вокруг да около я не стал и тут же напрямик спросил о том, что меня занимало всю дорогу: питается ли она сейчас и, в частности, пьет ли воду. Оказалось, всё остается по-прежнему: ни еды, ни воды с 2000 года.

— Здесь в 90?е годы у меня был хороший огород, — показывает Зинаида Григорьевна на поросший травой участок. — Теперь я сажаю только цветы, лук да чеснок для гостей. Мне никаких запасов не нужно.

В доме не было ни холодильника, ни хотя бы погреба для картошки и солений — атрибут обязательный для селян. Поселок Кутаис газифицирован, но к себе газ хозяйка не проводила — не за чем. Печь функционирует только в зимний период, когда приходится топить дровами. Вода проведена — умыться, постирать, и для гостей. Все в ее доме говорит о том, что с едой здесь давно покончено. Ни запасов, ни затрат.

Главные ее новости такие: в этом году она окончила Православную академию славянской ведической культуры на Украине. Это ее третье высшее образование.

— Простите, а ваш возраст?.. — не удержался я. — Наверное, были самой юной студенткой?

— Да, конечно! В ноябре я отмечаю 75! — с гордостью доложила Зинаида Григорьевна. — Но мой биологический возраст сегодня оценивается в 26 лет. Я прохожу ежегодное тестирование в Краснодарском центре ауроскопии.

И что было особенно наглядно для меня — она постоянно весела, доброжелательна, напевает, ни следа усталости, дурного настроения… И так все три дня, что я у нее гостил. Такому позитивному настрою, скорее всего, способствует и то, что в ее доме много книг, музыки, но нет ни телевизора, ни радио. Насколько удручающе, согласитесь, действуют на нервы всевозможные передачи с бедствиями, катастрофами, преступлениями, несправедливостью, кровью, взрывами там и сям…

К ней погостить едут многие. Подпитаться миролюбием, спросить совета, попытаться изменить отношение к жизни… Нет, отказываться от питания, как она, никто пока не в силах, однако перейти на вегетарианский стол — полезно и нужно. Об этом мы много толковали и спорили. Кстати, мелкий штрих: при мне ее гостье Ольге впился в шею клещ, однако в доме Барановой не нашлось никакого масла, чтобы смазать насекомое, как это обычно делают.

Ближайшие чаяния Барановой, насколько я понял, — достичь такой трансформации тела (повышения частотности), чтобы можно было бы путешествовать по свету в виде пакета физической матрицы. Не астрально — она плохо относится к астральным путешествиям из-за опасностей Тонкого мира, — а физически. Именно так могла делать Елена Рерих, бывая иногда в восьми местах одновременно.

Зинаиде Григорьевне недавно исполнилось 75 лет, и, думается, ее вклад в эволюционные процессы человечества по заслугам оценят потомки. А пока на наших глазах идет интересная жизнь и необыкновенный, поразительный эксперимент Высших Сил. Нас приучают к мысли, что мы не одни во Вселенной и многое интересное у нас впереди.



Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (28.01.2011)
Просмотров: 868 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика