Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Собак инкам подарили космические пришельцы?

Впервые в современной истории археологами обнаружены величайшие реликвии цивилизации американских инков — три Священных камня предков, которые, по преданию, осуществляли связь между реальным и потусторонним миром.

Реликвии древних были обнаружены в перуанских Андах. Раскопки велись в высокогорном местечке Ингапирка Ваминан — там, где некогда находилась церемониальная площадка. Камни, представляющие собой обработанный особым образом вулканический белый и красный андезит, были закопаны на глубине 2,5 метра под жертвенником.

Упоминания о Священных камнях инков содержатся в хрониках испанских завоевателей Америки, относящихся к XVI веку. Они имели конусообразную форму и ценились дороже золота и иных драгоценностей.

Камни использовались инками в самых торжественных случаях, так как через них осуществлялась, по их мнению, связь людей с верховным божеством. Однако до сегодняшнего дня никогда не удавалось обнаружить эти священные предметы.

«Это подлинная сенсация, речь идет об уникальном открытии и уникальных объектах», — заявил один из ученых, принимавших участие в раскопках, профессор Колин Макэван.

Данная находка — отнюдь не первая в Перу. Месяцем ранее на раскопках в Пачакамаке археологами было обнаружено странное захоронение, датируемое примерно XV веком.

Вместе с мумифицированными останками четырёх детей в могиле находились шесть мумифицированных собак неизвестной породы. По всей видимости, подобное «соседство» было частью какого-то мистического ритуала. Возможно, инки принесли собак в жертву на похоронах какой-то важной персоны, но это ещё только предстоит выяснить.

Как, кстати, и породу собак. Учёные уверены в том, что никогда ранее при раскопках в Перу, да и в других странах, подобные останки животных им не встречались! Единственное, что не вызывает сомнений, — собаки были домашними. Но вот откуда они появились — большая загадка. На данный момент единственное, «ненаучное», предположение состоит в том, что своих собак древним инкам подарили… инопланетяне, которые довольно часто в прошлом посещали Землю!



Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (25.02.2011)
Просмотров: 784 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика