Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Завоевать мир тюркам помогли инопланетяне

По материалам информагентств подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»

Знаменитый петроглиф «Человек-солнце», найденный недавно в Тамгалы близ Алматы, является наскальным портретом инопланетянина. С таким утверждением выступают российские уфологи. Они считают, что древние тюрки, оставившие петроглифы на скалах, контактировали с инопланетянами. И даже более того.

Согласно историческим данным, именно после появления этих петроглифов начался расцвет тюркской культуры. В частности, они начали добывать и обрабатывать железную руду, а позже расширили свое влияние на весь Старый Свет. Значит, на новый технологический уровень тюркских художников каменного века вывел не кто иной, как изображенный на скалах внеземной гость.

Действительно, если присмотреться к петроглифу «Человек-солнце», то можно увидеть, что нимб вокруг головы человека, изображенного на рисунке, имеет не круглую, а овальную форму. Там же, в Тамгалы, найдены спиралевидные рисунки. Уфологи сравнили их с современной картой Млечного Пути — совпадение было абсолютным.

Соответствующее заявление было сделано исследователем из Соединенных Штатов Америки Джозефом П. Скиппером, который занимается изучением спутниковых снимков малоизвестных местностей Земли и других планет.

* * *

Подобные примеры творчества древних народов можно встретить по всему миру, говорят уфологи. На Алтае это наскальные портреты человекоподобных существ в скафандрах, созданные 4—5 тысяч лет назад. В Центральной Америке — стартующие космические корабли, изображенные на некоторых гробницах майя, возраст которых составляет около 1300 лет. В горах Тибета находят нарисованные 3000 лет назад летающие тарелки.

В пустыне Сахара найдены рисунки, известные как фрески Тассили. На них изображено человекоподобное двурукое существо в скафандре. Возраст фрески — 5 тысяч лет.

В феврале 2010 года группа антропологов, работающая с горными племенами в отдаленных районах Индии, также обнаружила детальные доисторические наскальные рисунки, изображающие пришельцев и корабль инопланетного вида.

Как сообщало издание Rajasthan Times, изображения были найдены в районе Хошангабада (штат Мадхья-Прадеш).

Пещеры с удивительными рисунками находятся в непроходимых джунглях. В одной из них на стене можно увидеть отчётливое изображение гуманоида, более всего похожего на космонавта в скафандре. Рядом с ним изображён классический НЛО в форме летающей тарелки, словно бы испускающий лучи. Складывается впечатление, что древние люди сделали этот рисунок под впечатлением от какого-то нападения либо похищения.

Третий объект на рисунке похож на астрономическую «червоточину», что заодно объясняет, как именно инопланетяне смогли попасть на Землю. Этот рисунок наводит на мысль, что в его создании, возможно, участвовали и сами пришельцы.

Вассим Хан, местный археолог, заявил, что объекты и существа, изображённые на стенах пещеры, не похожи ни на какие другие наскальные рисунки, виденные им раньше в этом районе.

Примерно о том же говорят и запорожские уфологи, сделавшие в Крыму сенсационное открытие. В одной из пещер горного массива Чатыр-Даг они обнаружили на закопченной стене среди древних рисунков один, на котором можно было без труда разглядеть летающую тарелку.

Как рассказывал руководитель Запорожской областной ассоциации уфологов Владислав Канюка, удивительное изображение было совершенно случайно найдено в так называемой Холодной пещере.

«На одной из стен пещеры художники каменного века запечатлели эллипсообразный предмет с лучами, вокруг которого танцуют странные человечки. Так мы думали поначалу», — поведал он украинским СМИ.

Однако, по его словам, приглядевшись, исследователи аномальных явлений поняли, что человечки все же не танцуют, а стоят на коленях перед неопознанным летающим объектом.

«Мы попытались графически восстановить фрагмент полученного при ночной съемке фотоснимка. Получилась летающая тарелка, перед которой преклонили колени люди», — заключил запорожский уфолог.

Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (17.03.2011)
Просмотров: 798 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика