Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Аномальные новости

Удивительное рядом
Удивительное рядомПо материалам информагентств подготовил Геннадий НИКОЛАЕВ, собкор «АН»

Загадочный луч на Луне

Новосибирские астрофизики, проводя оптические наблюдения Луны в период максимума пролета метеорного потока Геминиды, зафиксировали на видео загадочный луч на ее поверхности, сообщила РИА Новости заведующая учебным автоматизированным астрономическим комплексом Новосибирского государственного университета А. Нестеренко.

Ученые вели цифровую видеосъемку неосвещенной части спутника Земли, чтобы зафиксировать вспышки, вызванные падениями метеоритов.

«Мы разглядели в сером туманном видеопотоке некий луч, несколько рассеянный, но различимый. Пространственно он рассекал поверхность Луны под углом 45 градусов к терминатору — это линия раздела освещенной и неосвещенной части Луны», — рассказала Нестеренко.

Нестеренко допускает, что увиденное может быть неким оптическим эффектом. «Хотя, — добавляет она, — в случае неисправностей оптики или матрицы в камере этот эффект присутствовал бы постоянно».

Трое подростков практически ничего не ели 50 дней

Трое подростков дрейфовали в течение 50 дней на маленьком суденышке в Тихом океане. Из еды у них была лишь одна сырая чайка, которую они делили между собой, а жажду ребята утоляли каплями дождевой воды.

Когда спасатели обнаружили 15?летних Самуэля Переса и Фило Фило, а также 14?летнего Эдварада Назау, подростки были обезвожены, обожжены солнцем и крайне истощены.

Их отнесло на маленьком алюминиевом судне с кораллового острова в Токелау, который находится в 500 км к северу от Самоа. После того как спасатели не смогли их найти, по ребятам были отслужены поминальные богослужения.

Команда корабля «Сан-Никунау» заметила подростков, когда они двигались в открытом океане к северо-востоку от Фиджи. Таким образом, они проделали на своем суденышке путь в 1300 км. По словам моряков, ребятам повезло, так как «Сан-Никунау» отклонился от своего обычного маршрута, и они были замечены лишь благодаря этому.


Лунатизм завёл американку в болото

60?летняя женщина из Нью-Хэмпшира, обнаруженная полицией на покрытом густым лесом болоте, говорит, что всё дело в проклятом лунатизме, которым она страдает вот уже много лет.

Эллин Винченти из Туфтонборо рассказала каналу WMUR-TV, что помнит, как в субботу пожелала мужу спокойной ночи, а проснувшись в воскресенье утром, увидела, что сидит в джипе, припаркованном в лесистой местности у соседнего городка Мутонборо. По словам женщины, она попыталась выбраться и очутилась на маленьком пятачке земли, окружённом болотом.

Винченти рассказала каналу, что провела там две жуткие ночи, периодически взывая о помощи, пока местная жительница, Беверли Уилли, не услышала её крики и не оповестила полицию.


В Уфе появился «Камень желаний»

В парке Кашкадан в Уфе открыли новый памятник, который получил магическое название «Камень желаний».

Материалом для изготовления послужила яшма. Этот камень выбрали неслучайно: давно известно, что яшма способна подпитывать человека положительной энергией. Во многих странах считается, что она притягивает в дом удачу, счастье и достаток.

Знатоки магических свойств камней утверждают, что если незаметно положить в карман дорогому человеку кусочек яшмы, то этот оберег защитит его от неприятностей, сглаза и темного колдовства.


В Турции полсотни овец совершили массовое самоубийство

Возле города Эрзинкан в Турции стадо овец совершило массовое самоубийство, прыгнув со скалы в пропасть, рассказал пастух Мехмет Ган, который перегонял животных через горы.

По словам Гана, он гнал овец на рынок, чтобы продать их. Вдруг один из баранов прыгнул со скалы в глубокую пропасть, после чего за ним отправились ещё 52 овцы. Ни одно из животных спасти не удалось.

Причины данного инцидента остаются неизвестными.

Кожа девочки слезает 14 раз в день

Пятилетняя девочка с редким генетическим расстройством должна все время носить бинты, потому что ее кожа слезает до 14 раз в день.

Аннабель Уайтхаус при рождении поставили диагноз «ихтиоз»: ее тело было покрыто толстым слоем твердой кожи, которая деформировала уши, нос, руки и ноги.

Оказалось, что родители Аннабель — Соня и Павел — носители гена, который вызывает такое состояние, но все равно шанс, что ребенок родится больным, был ничтожно мал.

После специального лечения родители смогли увидеть свою дочку в первый раз в более-менее нормальном виде. «Мы были очень обеспокоены, потому что не знали, что будет с дочкой дальше. Мы думали, что Аннабель никогда не пойдет в школу, не найдет друзей и не сможет жить нормальной жизнью», — говорит Соня, которая вместе с мужем делает все, чтобы дочь жила нормальной жизнью.

Чтобы ее кожа не твердела и не ломалась, что может создать болезненные раны, родители четыре раза в день мажут тело ребенка специальным кремом и перевязывают бинтами. Руки и лицо мажутся каждые 30 минут, потому что остаются незабинтованными.

Родители также пытаются защитить Аннабель от жестоких насмешек. «Однажды, когда мы были в отпуске, таксист спросил, не клали ли мы дочку в микроволновую печь, — вспоминает Соня. — Другие даже обвиняли нас в том, что мы позволили ей так сильно обгореть на солнце».

Хотя научная репутация Гриоля и Дьетерлена безупречна, и никто не обвиняет их в выдумке, все же некоторые исследователи не исключают варианта, что перевод догонских мифов был сделан с определенными искажениями, и мифологическая астрономия приобрела слишком современное звучание. Однако, если даже некоторые искажения и были, астрономические познания догонов слишком четкие и яркие, чтобы их можно было свести к ошибке перевода.

Полтергейст в Благовещенском храме

В посёлке Судай Чухломского района Костромской области находится Благовещенский храм. В нем расположен сельский клуб, работники которого говорят, что по вечерам здесь постоянно слышатся чьи-то невидимые шаги и тяжелые вздохи, а недавно явился призрак. С ним встретилась женщина-истопник.

Сначала она услышала музыку, будто орган играл. Обернулась и увидела седого старца в белых одеждах.

Верующие надеются, что храм, в конце концов, вернут епархии. И пока задумывают заново отстроить колокольню. От нее в советское время не осталось даже фундамента. Возможно, после этого полтергейст в здании прекратится.


Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Аномальные новости | Добавил: anubis (15.04.2011)
Просмотров: 828 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика