Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Криптозоология

В поисках Харьковской чупакабры...
Калытюк И.М. (Координатор Международного исследовательского центра  EIBC) прислал нам отчет о недавно состоявшейся экспедиции «Харьков - 2010», целью которой было установить происхождение неизвестных зверей (именуемых в СМИ "чупакаброй") в Харьковском районе, взять материальные образцы, опросить очевидцев, сделать фото и видеозаписи. Экспедиция в чупакаброактивный район Харькова состоялась в 3 этапа: 27, 28 и 29 мая. В ней приняли участие: член Харьковской оперативной группы Петров С. и координатор харьковской группы «Харьков - Космопоиск» Тарасенко В.

Напомним, что 25 мая 2010 года по местным и другим телеканалам Украины показали сюжеты проявления неизвестных существ на окраине г.Харькова у местных жителей Октябрьского района между поселками Лёдное и Липовая роща. Члены экспедиции выехали на место событий. Было отснято 3 цифровых видео, 96 цифровых фотографий, опрошено 4 очевидца пришествия и несколько местных жителей, сделано 4 слепка следов существ, собрано несколько волос шерсти этих существ в 3-х местах, взяты для сравнения образцы шерсти кроликов и собак, изъято артефактов - 2.

Экспедиция №1 (27.05.2010г)

В этот день было установлено точное место произошедших событий, где орудовали не установленные существа. этим местом оказались три двора по улице Марии Кисляк Октябрьского района. Проявление этих тварей были замечены в домах №35/33/31. Первым двором, в котором удалось побывать, был №33. Хозяин двора, Сергей Мирошниченко, не возражал проведению расследования и как человек далёкий от криптозоологии и сам заинтересовался причиной гибели своих кролей.

При опросе хозяина были установлены даты произошедших событий - в ночь 20-го и 21-го мая 2010г. Проснувшись утром 20 мая, Сергей отправился на работу, ни о чём не подозревая что случилось ночью, так как сарай с кролями был в конце двора, а кролей кормила супруга. Уже на работе он узнал от супруги по мобильному, что всех кролей кто-то умертвил, когда она пошла их кормить. При возвращении с работы он обнаружил странную картину - практически все кроли были сложены в одном месте, в трёх метрах от сарая и со странными надрезами на шее. Так же не было замечено следов кролячей крови. У Сергея было 6 больших и 5 маленьких кролей. Зайдя в сарай, он обнаружил, что практически все клетки, где находились кроли, были повреждены.

В этот же день он узнал, что какие-то неустановленные существа предпринимали попытку похозяйничать у соседей под №35. Попытка не увенчалась успехом по причине нахождения в этом дворе не породистой овчарки, которая их остановила и прогнала на правах хозяйки. Так же соседи поведали о том. Что они видели этих существ, а на утро было обнаружено мёртвое тело одного из нескольких котов.

В следующую ночь Сергею довелось самому повидать этих существ, которые уже пробирались через его двор к соседу с кролями. Разбуженный супругой. по причине шума во дворе, Сергей заметил с окна сначала 2-их странных тварей, а после ещё 2-х. При не качественном освещение двора в районе перелаза, Сергей заметил, что эти существа имели приплюснутые лица с маленькими свисающими ушками и не имели хвостов. Трое были абсолютно чёрными, а одно белое, с тёмными пятнами и передвигались все на четвереньках. Длинна тела не больше метра, высота - по колено. Время показывало: 00:40ч. Побоявшись выбегать из дома один, он пишет и отсылает соседу SMS, который выбегая, спугивает их, и они ретируются через его же, Сергея, двор. На два дня был зафиксирован факт пропажи своего кота, который, как, оказалось, находился на крыше с перепугу.

Экспедиция №2 (28.05.2010г)

В этот день не удалось пообщаться с хозяином двора №31 по причине нахождения на работе в ночную смену, но удалось пообщаться с хозяйкой двора №35. Ею оказалась Любовь (фамилию назвать отказалась), которая тоже стала свидетельницей этих существ. Сценарий схожий. Ровно в 00:40ч 20 мая хозяйка просыпается от шума во дворе. Выглянув в окно, она заметила странных существ по описанию схожими с описаниями соседа Сергея Мирошниченко.

Одно из них тоже заметило хозяйку в окно, присело как по собачьи и глядело на неё. С перепуга хозяйка разбудила мужа, который тоже их видел.
Количество замеченных ею существ было только в 3-х экземплярах чёрного цвета. На территории двора имеются 2 козочки и с 10 уток, а также много котов и не породистая овчарка, которая, не испугавшись, прогнала незваных гостей. Существа влезли через нижнюю часть забора из сетки - рабицы, через неё же и ретировались. На утро пропал один кот, который был найден мёртвым в самом конце огородов лицом вниз и прокушенным хребтом. По описанию хозяйки, пострадавший кот был самым добрым и спокойным.

В этот же день при опросе хозяйки двора №35, проходя по улице Марии Кисляк и услышав разговор, некто Дмитрий (фамилию называть
отказался), учащийся в 5 классе, утверждал о том, что он 3 дня назад (25.05.2010г), проезжая на велосипеде, видел какое-то странное существо, по описаниям схожим на предыдущие, которое вечерком пило воду в местном пруду недалеко от мест вторжения. Он также согласился показать пруд и место нахождения существа. Описанное Дмитрием существо было похоже на описания существ других очевидцев.

При осмотре берегов пруда были выявлены чёткие отпечатки следов существ с 4-мя когтями, которые похожи на отпечатки, найденные на огородах пострадавших жителей....

Экспедиция №3 (30.05.2010г)
В этот день удалось пообщаться с хозяином двора №31 Владимиром Котышем. Из опроса удалось узнать что в ту роковую ночь событий его разбудил «rington» мобильного сообщения. Не успевая прочесть SMS Владимир и его супруга услышали шум во дворе и визг кролей. Помня странные события нынешней ночи у соседа Сергея, хозяин моментально выбежал во двор и увидел 4-х странных существ, которые проявляют беспокойство и делают попытки удрать, странно скуля. Попытка удрать из двора заключалась в запрыгивании на шиферную крышу туалета, откуда они и прибыли со стороны
соседа Сергея. Но при неоднократных попытках им это не удавалось. Тогда Владимир в целях безопасности взял в руки кусок железа квадратной формы, попавший ему на глаза, лежавший во дворе и пошёл на них, постукивая. Также выбежала супруга Владимира с фонариком. При направлении света фонаря на одного из чёрных существ было замечен блеск шерсти, похожий на шерсть мокрой выдры.

При неудачной попытке запрыгнуть на крышу туалета высотой около 2 метров, незваные гости поменяли тактику, которая увенчалась успехом.
Одна из тварей. Разогнавшись, пробило 25-ти мм доску в нижней части забора, состоящую из сетки - рабицы. При удачной попытке пролезть сквозь забор первого существа её примеру последовали остальные твари. При пролазе через забор, они заново пролезли через такой же забор со стороны соседа и ретировались. При осмотре места нападения на кролей было обнаружено 3-е мёртвых и 2-е помятых кролей, которых они успели вытащить наружу, но бросили при ретировании. Наутро он обнаружил. Что "парадная" сетка не повреждена, а вторжение существ происходило в углу задней части помещения для кролей. при вторжении были обнаружены разорванные части металлических клеток и перебито несколько деревянных досок. А также множество следов на шифере от когтей этих тварей.

Одним из тривиальных моментов, произошедший в ночь вторжения странных существ, является факт нахождения Владимиром своей собаки, не породистой овчарки, висящей на поводке. За территорией двора за забором. Пёс настолько перепугался, что решил удрать, перепрыгнув через забор, за территорию двора. Ему это удалось, но так как поводок был короткий, пёс остался висеть на заборе с наружной стороны.


При осмотре вольера, где он находился, ему ничего не угрожало, так как ограждение вольера состояло из металлических прутков,  сваренных вместе.

Итоги на основе собранной исследователями информации и вещественных материалов:
01) эти существа охотились группой
02) эти существа имеют мощную физическую силу
03) они передвигались на 4-х лапах
04) следы этих существ указывают на наличие у них 4-х когтей на лапе
05) кролей не уносили с дворов
06) у кролей были надрезы на шеях
07) у кролей отсутствовали следы крови в местах надрезов
08) шерсть белого существа с чёрными пятнами найдена в большем количестве, по сравнению с количеством шерсти чёрного существа
09) существа не преодолевают преграду 2-х метровой высоты
10) у существ были приплюснутые морды, и отсутствовал хвост
11) у чёрных существ блестящая шерсть, а у белой с чёрными пятнами - бурая
12) они издавали странный визг
13) моменты вторжений происходили ровно в 00:40ч
14) 3 существа было чёрными, а 1 белое с чёрными пятнами
15) задние лапы крупнее передних
16) при наступлении темноты они неоднократно пьют воду у местного пруда...   

http://ufodos.org.ua

Категория: Криптозоология | Добавил: anubis (08.07.2010)
Просмотров: 559 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика