Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Криптозоология

Труп чупакабры сожгли в крематории

Труп чупакабры сожгли в крематории

Подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»

В Здолбуновскую районную больницу попала 40-летняя жительница села Пятигоры Ривненской области Раиса Середюк. Потерпевшая находилась в состоянии шока. Беда случилась, когда женщина, работающая поварихой, возвращалась с работы домой. Было темно. Около кладбища перед ней возник чей-то силуэт. Но это оказался не человек, как вначале показалось женщине, а неведомое животное.

«Я бросилась бежать, — рассказывает Раиса украинскому агентству From-UA. — Когда оглянулась, увидела чудище. Оно было в шерсти, с худой и длинной головой».

Зверь догнал женщину и ударил в спину. Она упала. А когда услышала над собой страшный вой, потеряла сознание.

Утром охотники устроили облаву на зверя, которого народ называет чупакаброй, но найти его не смогли. Не исключено, что он прячется в старых заброшенных домах или на кладбище.

Как оказалось, загадочный зверь уже две недели хозяйничал в окрестностях, убивал домашних кроликов и выпивал их кровь. Люди насчитали около двух десятков таких нападений. На счету кровопийцы более полусотни животных.

В деревне Глынск зверь сбил с ног 14-летнюю Викторию Билецкую, которую после этого отправили в больницу.

К поискам чупакабры подключились сотрудники Здолбуновского райотдела милиции. Они прочесывают местность, где в последний раз видели чупакабру, просят жителей соблюдать особую осторожность и не ходить поодиночке.

* * *

Тем временем, сообщает Gazeta.ua, в селе Трительники Волочиского района Хмельницкой области за три дня неизвестное животное двум собакам отгрызло головы, а свыше десяти покусало.

«Загавкали собаки, я вышла, — рассказывает 45-летняя Елена Чорна. — Смотрю, что-то под забором стоит. Я на него накричала, а оно не гавкает, а шипит. И ко мне. Я испугалась, начала отходить к дому. Схватила и бросила в него лыжную палку. Оно развернулось и пошло к соседке. Телосложение, как у барсука. Голова похожа на медвежью. Светло-коричневого цвета. Шерсть лоснилась.

У соседки неизвестное существо набросилось на собаку. «Выхожу, а оно залезло к собаке в конуру, — говорит Мария Степановна. — Нашему Мухтару пять лет, он вдвое больше его. А оно его так покусало! У него крепкие зубы, короткие ноги».

«Приходим, а на соломе лежит голова нашей Найды, — рассказывает Ольга Лоба. — Голову отгрызло и выело мозги. Все испугались. Говорят, это чупакабра».

Детей после этого на улицу начали отпускать только со взрослыми. А на следующее утро нашли еще одну отгрызенную собачью голову.

После этого сельчане обратились за помощью к местному охотнику.

33-летний Анатолий Комар на след зверя вышел довольно быстро. «Прихожу, — вспоминает он, — а существо сидит во дворе. На меня не гавкало, а шипело. На лапах перемычки, как у выдры, ноги короткие, крепкие. Большие клыки. Хвост лисий. А сам такой плотный, упитанный».

Охотнику бы­ло страшно, но тем не менее он подошел к зверю метров на 5 и выстрелил ему в голову. «Килограммов 40 весом. Одной рукой не мог поднять. Говорили, будто это степная или крымская собака, — продолжает Анатолий Комар. — А я думаю, что с теперешней радиацией может быть все, что хочешь. Наверно, какой-то мутант».

Тело отвезли в областную ветеринарную клинику. У животного обнаружили бешенство. Специалисты не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, что это мутант. Но подтвердили, что существо значительно отличается от собаки.

«У животного продолговатое туловище, крепкие короткие кривые ноги, увеличенная голова, большие клыки, — проинформировал агентство Gazeta.ua директор Хмельницкой региональной лаборатории ветеринарной медицины Михаил Шахрай. — Могло быть неконтролируемое скрещивание. Бешеная собака бросается на все живое, а здесь почему-то отъедала головы. Я 40 лет работаю в ветеринарной медицине, но этого не могу объяснить».

Вскрытия тела таинственного существа не производили, сожгли в крематории. Районная санэпидемстанция после этого приказала отстрелить собак, контактировавших с животным, а людям посоветовала пройти курс лечения от бешенства.


http://anomaliy.ru
Категория: Криптозоология | Добавил: anubis (21.07.2010)
Просмотров: 762 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика