Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Криптозоология

В Тайване родились лигры
В частном зоопарке на Тайване родились лигры. Рождение необычного гибрида – детенышей тигрицы и льва происходит крайне редко и лишь в условиях неволи.

Вчера бенгальская тигрица по кличке Бьюти родила тройню. Ксожалению, выжить удалось только двум малышам. О детках, чей отец –африканский лев по кличке Симба, приходится заботиться сотрудникамзоопарка – мать отказалась их кормить.

Малыши льва и тигрицы имеют научное название – лигры. В зоопаркахони рождаются очень редко, а в природе появление таких животных вообщеневозможно – ведь тигры живут в Индии, а львы – в Африке, за тысячикилометров.

Новоиспеченные родители Симба и Бьюти с детства жили в одной клеткеи, на удивление, дружили. Как рассказал собственник зверинца ХуанКо-Нань, "обычно, когда льва и тигра держат вместе, они оченьагрессивно относятся друг к другу, но эти двое жили с младенчествавместе".

Взрослые лигры выглядят как огромный лев с нечеткими полосками. Они могут весить до 450 килограмм.

Собственника частного зверинца, где родились лигры, могут обвинить внарушении закона: в Тайване выращивание и скрещивание редкостныхживотных запрещено. Если в результате расследования собственниказоопарка признают виновным, ему придется выплатить штраф в размереболее 1 500 долларов США.

Лигр – помесь льва и тигрицы. Самки лигров могут давать потомство,что необычно для гибридов. Особи лигров растут всю жизнь и к старостимогут достигать размеров до 3 метров в длину (без учета хвоста).Необыкновенный гигантизм лигра объясняется тем, что в ДНК льва итигрицы имеется ген, отвечающий за рост. У тигра и львицы этот генотсутствует.

Впервые гибриды тигров стали появляться в XIX веке в зоопарках,владельцы которых были заинтересованы в привлечении посетителей в своизаведения и увеличении прибыли. Сейчас подобные гибриды все ещевозникают в частных зоопарках Китая. Известны гибриды между львом итигром (чаще амурским и бенгальским подвидом)

Видео смотрим тут

Категория: Криптозоология | Добавил: anubis (18.08.2010)
Просмотров: 722 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика