Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Наука и жизнь

Солнце разумное существо?

Солнце разумное сущемтво?Речь идёт об ужасающем землетрясении в Японии 11 марта 2011 г., которого якобы никто не ждал. В результате погибло 5 тысяч человек, а без вести пропало более 10 тысяч, в том числе целый поезд с пассажирами. Повреждены ядерные реакторы японской атомной электростанции Фокусима -1, и японцы сейчас борются за то, чтобы эти реакторы не взорвались, как чернобыльский…

Что никто не ждал землетрясения, это неверно. Я ждал. Ждал с того момента, как услышал 8 марта по радио «ЭРА-ФМ», что Солнце в результате очередной солнечной вспышки выбросило огромный, рекордно большой плевок раскалённой плазмы, летящий в направлении нашей планеты, словно букет в подарок женщинам Земли к 8 марта. Как выглядит такой протуберанец – выброс плазмы из Солца, показывает фото 1, на котором маленьким светлым кружочком на фоне диска Солнца изображена для масштаба наша планета. А что вообще происходит у поверхности Солнца показывает рис. 2 из энциклопедии «Физика космоса. 1986 г.», откуда взяты иллюстрации для данной статьи.

Далее в сообщении радио от 8 марта говорилось, что учёные пока ещё не сосчитали, за сколько дней это плазменное облако достигнет орбиты Земля, но предсказывают, что оно вызовет сильнейшие магнитные бури на Земле. На прилагаемом рис. 3 из той же энциклопедии схематически показаны виды воздействия солнечной вспышки на нашу планету, учитываемые астрофизиками.

И никто почему-то не обсуждал вопрос о том, каких ещё последствий для нашей планеты можно ожидать от этого гигантского букета – облака солнечной плазмы. Как оказалось, напрасно не обсуждали. Но мы все умны задним числом. Все учёные – специалисты по физике Солнца, привыкли не учитывать влияния слабых изменений гравитационного поля (поля тяготения) на орбите Земли в результате солнечных вспышек.

А вот изменения поля тяготения от Луны, в результате чего существуют ежедневные морские и океанские приливы, а у женщин – лунный цикл менструаций, давно учитывают. Вот и причиной неожиданного для многих землетрясения 11 марта, как писало агентство «РИА Новости» со ссылкой на сотрудника Лаборатории гравиметрии российского Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Леонида Зотова, астрономы первым делом назвали Луну, которая в эти дни приблизилась к Земле, потому что орбита Луны не точно круговая, а слегка эллиптическая. Мол, силы тяготения Луны на этот раз сместили не только воду океана, но и плиты земной коры, что и привело к землетрясению.

Забыли только сказать, что такие сближения Луны с Землёй происходят ежемесячно, а японское катастрофическое землетрясение столь рекордной силы произошло впервые за последние сто лет. По данным измерений астрономов, сообщенным в прессу, при этом землетрясении ось вращения Земного Шара сместилась на 10 см, а скорость его вращения уменьшилась на 1,6 микросекунды в сутки. Технически грамотному человеку понятно, что такое скачкообразное изменение не могло произойти по внутренним причинам в нашей планете, а только в результате мощного кратковременного воздействия на неё другого космического тела. Луна как таковое отпадает, поскольку она каждый месяц гравитационно воздействует на Земной шар без таких катастрофических последствий.

Как это не удивительно, учёные до сих пор не связывают это землетрясение с тем облаком солнечной плазмы, которое в эти дни летело к Земле со скоростью до тысячи км в секунду. А ведь масса этого облака во много раз больше массы Луны. И хотя эта масса не сконцентрирована в компактное тело, как масса Луны, а распылена на сотни тысяч километров, но физики должны хорошо помнить, как это вычислил еще Ньютон, что для тела, находящегося за пределами облака, массу облака можно принимать в гравитационных расчётах как сосредоточенную в одной точке – центре облака. Представляете, на орбите Земли вдруг появляется тело с массой, превышающей массу Луны!

Учёные уже привыкли обсуждать опасность для Земли столкновений с кометами и астероидами. Но их масса в миллионы раз меньше массы Земли, поэтому мало кто принимал в расчёт их гравитационное воздействие на Землю, принимали во внимание только опасность прямого удара астероида о Землю. А вот в случае столкновения Земли с облаком солнечной плазмы этим нельзя было пренебрегать, даже когда столкновение далеко не прямое. Облако, масса которого сравнима с массой Земли, пролетая даже на расстоянии в миллион километров от Земли, так тряхнет её своим гравитационным полем, что мало не покажется. Это и произошло 11 марта.

Удивительным в этой истории кажется для непосвященного только поразительное совпадение выстрела Солнца по Земному Шару со временем наибольшего сближения Луны с ним. В результате такого, на первый взгляд случайного, совпадения силы гравитационных взаимодействий сложились, и земная кора надтреснула, что проявилось в виде сильнейшего в истории землетрясения.

Жаль только, что удар стихии пришёлся по одной из самых миролюбивых стран – Японии. Она уже пережила однажды подобный удар, только не стихии, а судьбы: атомную бомбардировку ее городов Соединенными Штатами Америки. С тех пор конституция Японии запрещает ей не только разрабатывать атомные бомбы, но даже иметь собственную армию. Может, благодаря именно отсутствию расходов на армию, Япония к концу XX столетия стала одной из самых промышленно развитых стран в мире, и по своему богатству занимала 2-е место в мире после США; лишь в последние годы ее обогнал Китай.

Боюсь, что после землетрясения 11 марта Япония долго не оправится, и в ближайшие годы будет уже не на третьем, а на более низком месте в мире. Лучше бы это землетрясение поразило США хотя бы в наказание за то, что они когда-то безнаказанно поразили Японию атомными бомбами. Я молил Бога об этом, когда узнал 8 марта, что к Земле приближается то страшное облако, молил не с целью наказать США за их многочисленные прошлые преступления перед человечеством, а для того, чтобы без всякого насилия, без войны уменьшить экономическое и военное могущество США, которые, став мировым жандармом, давно уже представляют опасность для всего человечества.

Но Бог не внял моим молитвам и почему-то сохранил США, а удар нанёс по миролюбивой Японии. Наверно потому, что христианский Бог лишь выполняют трехтысячелетнюю программу царя Соломона об уничтожении человечества, представляющего угрозу не только для всего живого на Земле, но и для её климата и всей её природы.

Леонид Фоминский,
академик РАЕН, г. Черкассы



Источник: http://inoplanetyanyn.blogspot.com/2011/03/blog-post_5020.html
Категория: Наука и жизнь | Добавил: anubis (03.04.2011)
Просмотров: 1362 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика