Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Цивилизации

Археологи нашли подводную цивилизацию

До сих пор об этом государстве не было ничего известно, но Джеффри Роуз, представляющий университет Бирмингема, убежден, что оно действительно существовало. Свою теорию он основывает на археологических находках, которые были сделаны в последние года на побережье Персидского залива.

За очень короткий период времени здесь были обнаружены свыше 60 древних поселений возрастом около 7,5 тыс. лет. Археологи доказали, что это были довольно крупные города с развитой дорожной инфраструктурой между ними. При этом абсолютно никаких следов постепенно развивающейся цивилизации найдено не было, пишет CNews.

Следы покоятся на дне Персидского залива, полагает Роуз. А все эти поселения по его берегам были построены беженцами, которым удалось спастись от потопа, когда на их города хлынули воды Индийского океана. В части, где находятся древние поселения, в то время был внушительный по площади оазис. В нем вполне можно было уберечься от жары в районе Междуречья, полагает ученый.

Согласно теории Роуза, оазис, который мог достигать размеров, сравнимых с современной Великобританией, существовал 75 тыс. лет, пока его не настигла судьба мифической Атлантиды. Однако древние люди добрались до тех мест намного раньше. Доказательством этому утверждению служат найденные каменные изделия, которые выполнены в восточно-африканских традициях. При этом обнаружены они на раскопках на территориях Омана и Йемена. Это говорит о том, что люди обосновались в этих местах не менее 100 тыс. лет назад, утверждает Роуз.

Ранее было определено, что именно на Ближнем Востоке около 100 тыс. лет назад обитали древнейшие племена. Считается, что примерно в этот период на Земле появилась осмысленная человеческая речь.

Мария УГАРОВА



Источник: http://www.utro.ru/articles/2010/12/09/942875.shtml.
Категория: Цивилизации | Добавил: anubis (10.12.2010)
Просмотров: 724 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика