Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Невероятное

Библейский конец света
Библейский конец светаОсобенно много прогнозов, касающихся будущего землян, делается на 2012 год. Некоторые ясновидцы даже пророчат конец света - несмотря на то, что христианская церковь предостерегает от вычисления сроков этого последнего события в земной истории человечества. Для наступления конца света должны создаться условия, которые подробно перечислены в Библии. Однако, анализируя библейский текст, современные ученые вынуждены признать, что условия эти вот-вот могут возникнуть...

Человечество ожидают катастрофы?

Признаки наступления конца света даются главным образом в Откровении Иоанна Богослова и во Втором послании к Тимофею апостола Павла.

Согласно Откровению, перед воцарением антихриста (которое предшествует непосредственно концу света) население Земли будут терзать природные бедствия, засуха, эпидемии и голод. Некоторые современные теологи, опираясь на научные данные о наступающем глобальном потеплении и связанных с ним всемирных катастрофах, склонны считать, что эти времена приближаются. В частности, американский специалист Айгуо Дай, проанализировав свыше 20 климатических моделей мира, пришел к малоутешительному выводу: еще до конца XXI века жестокая засуха может охватить большинство регионов земного шара. По его мнению, человечеству очень скоро придется привыкать к условиям, с которыми оно не сталкивалось за всю свою историю. Люди пережили четыре ледниковых периода, а вот великую сушь - ни разу.

Аналогичные прогнозы дают и метеорологи Национального центра климатических исследований и анализа (США). К 2100 году процент умеренно засушливых земель на планете должен увеличиться с нынешних 25 до 50, очень засушливых - с 8 до 40. При этом около трети площадей высохнут катастрофически. "Уже сейчас миллионы людей в развивающихся странах вынуждены ежедневно бороться за еду и воду, - говорит профессор Эндрю Симмс. - Засуха, даже не слишком продолжительная, означает для них толчок в пропасть".

Помимо всемирной засухи, Земле грозят и другие несчастья. С начала XXI века она вступила в полосу глобальных тектонических катастроф. Специалист по исландским вулканам Торваддер Тордарсон полагает, что в последние годы аномально ускорилось движение земной коры, которое будет провоцировать извержения вулканов и подземные толчки на обширных территориях. Судя по скорости перемещения магнитных полюсов, в глубинах нашей планеты пришли в движение мощные потоки расплавленных металлов, что, по-видимому, предшествует смене этих полюсов, которое чревато сдвигом континентальных плит и массовыми извержениями с выбросом в атмосферу тысяч тонн вулканического пепла.

Подобные катаклизмы неизбежно приведут к значительному ухудшению экологических и социальных условий, массовым миграциям людей и войнам за воду, плодородную землю и минеральные ресурсы. Численность населения Земли резко сократится. Жизнь человечества будет проходить в постоянном страхе перед стихийными бедствиями и угрозой голода.

"Оскудение любви"

Еще один признак наступления конца света - массовый отход от христианской веры.

Апостол Павел пишет, что в эти последние дни люди предадут забвению божественные заповеди, отступятся от веры во Христа, начнут почитать лжепророков и погрязнут в многочисленных грехах. Похожую картину мира рисуют и некоторые ученые-футурологи. По их мнению, к подобному состоянию духа (которое названо в Библии "оскудением любви") приведут даже не столько техногенные и природные катастрофы, сколько глобализация с ее разделением населения на "золотой миллиард" и нищих полуграмотных рабов, а также распространение массовой культуры, проповедующей насилие и жестокость.

И вот тогда-то, в разгар всех бедствий, наступит финал истории землян - пришествие антихриста. Срок правления этого врага рода человеческого был предсказан самим Христом. Причем надо иметь в виду, что антихрист будет не воплощенным сатаной, как полагают многие, а обычным человеком. Об этом ясно говорил Христос, то же подчеркивали и Отцы Церкви. Антихрист присвоит себе имя самого Бога и заставит людей поклоняться себе как Богу, а через себя - сатане. Добьется он этого, по Библии, с помощью "ложных чудес". Специалисты считают, что речь здесь идет, скорее всего, о массовом гипнозе, которым антихрист будет владеть суперпрофессионально.

Ядерная зима

Итак, один из признаков наступления конца света - появление лжемессии, который подчинит своей власти весь мир.

В Откровении сказано, что в первый год правления антихриста наступят лютые морозы, которые скуют льдом всю землю и целые моря. Однако возможно ли столь внезапное и стремительное похолодание в разгар иссушающей жары? Ученые считают, что вполне возможно. Скорее всего, в этом месте Откровения говорится об эффекте ядерной зимы. Причины ее появления могут быть самые разные. Это и столкновение Земли с крупным астероидом, и смена магнитных полюсов, которая вызовет массовое извержение вулканов и выброс в атмосферу огромного количества пепла, и взрыв гигантской кальдеры (типа Йеллоустоунского супервулкана). Самой же вероятной причиной следует считать ядерную войну, благодаря которой (а не только своим "чудесам") антихрист, возможно, и захватит власть.

Кровавое правление самозванца завершится катастрофой космического масштаба. В пророчестве Иоанна говорится о том, что солнце и луна померкнут, звезды упадут, "поколеблются силы небесные" и распадутся земля, вода и воздух. Судить, о чем тут идет речь, довольно затруднительно. Некоторые исследователи полагают, что в этих словах евангелиста содержится намек на стремительное превращение Солнца в объект, известный астрономам как красный карлик.
Тогда-то и должно произойти свержение власти сатаны, воскрешение мертвых и полное преображение мира.

Воскрешение и Страшный суд

Каким образом все это будет происходить? Тут наука окончательно умолкает, заставляя нас внимать туманным речам пророков.

В момент воскрешения души всех людей, когда-либо существовавших на Земле и пребывавших после смерти своего физического тела в неких "горних высях" (ближнем космосе, ноосфере), получат обратно свои тела, причем гораздо более совершенные. Ведь те, прежние, материальные, давно истлели в земле. Смерть была нужна им для обновления, для того, чтобы избавиться от земных болезней и физических недостатков. Недаром Отцы Церкви говорили о благодетельности смерти, о том, что через нее свершается излечение и преображение не только души, но и тела.

Эти новые тела не будут иметь ничего общего с нынешними, хотя бы потому, что они - вечные, способные к мгновенному перемещению в пространстве и не знающие никаких препятствий. В момент воскрешения состоится и Страшный суд для каждого человека, поскольку возвращенное тело будет зависеть от качеств души, которые были приобретены человеком в земной жизни. Безгрешная душа получит от своего тела радость и упоительную свободу, душа, изуродованная грехами, - боль и муки, причем благодаря нетленности нового тела эти муки продлятся вечно. Отсюда и области, в которых будут находиться грешники: Ад, темные окраины Вселенной, наиболее удаленные от Бога.

В своем Откровении Иоанн Богослов говорит о том, что после показанных ему жутких картин катастрофических битв и разрушений перед ним предстало видение новой земли и нового неба. Означать это может только одно: жизнь после всеобщего воскрешения будет не восстановлением прежней, а принципиально иной, построенной на кардинально иных нравственных и физических принципах и протекающей в иных областях мироздания - возможно, в параллельных мирах, но не исключено, что и в нашей Вселенной, которая вся станет доступна преображенным людям.

Что же касается конкретных сроков этого грандиозного события - они, как уже было сказано, скрыты от людей, даже от ясновидцев. Но все указывает на то, что сроки приближаются. Время до "скончания мира" у человечества еще есть, но его, по-видимому, осталось не так уж много.

Автор: И.Волознев
Источник: "Интересная газета. Оракул" №4 2011 г.
Категория: Невероятное | Добавил: anubis (05.05.2011)
Просмотров: 753 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика