Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Тайны, Загадки

Билокация

Существует интересное явление, когда одного и того же человека свидетели наблюдают одновременно в разных местах. Парапсихологи называют это билокацией, но я постараюсь часто не использовать этот термин, чтобы не создавать путаницу с биолокацией.

Из старинных источников известно, что билокацией «грешил» легендарный Аполлоний Тианский, оказываясь одновременно в разных местах. Среди наших современников своим раздвоением был широко известен католический священник падре Пио (1887-1968 гг.).

Но наибольшую известность в проявлении этого феномена приобрёл американец Инго Суонн, с которым армейские эксперты проводили эксперименты в течение нескольких десятилетий (один этот факт говорит о том, что они были вполне успешны). Правда, раздвоение Суонна происходило несколько иначе -по его утверждению, он мог «посылать своё сознание в любую заданную точку земного шара» и наблюдать происходящие там события в реальном времени. Чем не находка для того же ЦРУ!

Для проверки феномена билокации профессора Калифорнийского технологического института Путхофф и Тарг провели специальные эксперименты, посылая контролёра в то самое место, куда направит своё «сознание» Суонн. Например, в пирамиду Лувра.

Но, судя по результатам экспериментов, испытуемый там появлялся в невидимом, фантомном виде, по крайней мере, контролёра он видел, а тот его нет. Т.е., согласно современным представлениям, в Лувр отправлялась его душа, астральное тело, или, если хотите, «информационно-распорядительная матри­ца» (по Фомину).

Однако в этой ситуации далеко не всё так просто. Некоторые люди, которых раньше называли медиумами, а ныне экстрасенсами, утверждают, что могут видеть астральных двойников, как живых, так и умерших, что нормальную жизнь им крайне осложняет.

И наличие медиума вовсе не обязательно: как показали эксперименты астрального двойника можно зафиксировать на фотоплёнке или на специальном экране, покрытом солями бария или кальция, предварительно выдержанном на солнечном свете.

Более того, оказалось, что некоторые медиумы (таковых за весь прошлый век было меньше чем пальцев на руках) способны непонятным образом материализовать эти фантомы, и тогда их можно не только увидеть и пощупать, но и взять, к примеру, пробы крови, слюны, волос и выдыхаемого воздуха на анализ.

Как рассказывает известный биофизик и писатель И.Винокуров, в ряде экспериментов этого материализованного фантома уговаривали встать на весы. А затем взвешивали вызвавшего его медиума. И если, например, фантом весил 10 кг, то на столько, же, уменьшался вес медиума.

Правда, явление это было хорошо известно в средние века, когда перед допросом в инквизиции взвешивали ведьм и колдунов, и вердикт: «Ты взвешен и признан легковесным» звучал как приглашение на костёр. Кстати, вроде такая же светящаяся надпись появилась, согласно легенде, во время пира Валтасара.

ДВОЙНИКИ

Подводя итог, мы видим, что с помощью медиума, либо при каких-то условиях самого «хозяина» астрально­го двойника, тот может предстать перед изумлёнными зрителями в трёх видах: полностью невидимым, в виде фантома(привидения), а то и вовсе во вполне материальном облике. Есть и уникальные случаи, когда человек осознанно создаёт своего двойника и управляет им (об этой практике на Тибете рассказывает в своих книгах известная исследовательница Тибета Александра Давид-Неэль).

Известный польский медиум Франек Клуски регулярно создавал таких двойников, разгуливавших по Варшаве, в то время как сам он находился дома, что удавалось установить с помощью телефона. Гораздо труднее было оправдаться английскому поэту Байрону, телефона не имевшему, когда он лежал больным в постели, а знакомые, особенно женщины, встречали его дефилирующим по улицам города и их не узнававшем.

Королева Елизавета, не нынешняя, а Первая, в 1603 году заболела пневмонией и лежала в постели, а в это же самое время её фрейлина, леди Гилфорд, только что покинувшая больную, встретила в коридоре двойника Елизаветы, идущего навстречу.

В 1936 году некая мисс Марион Дан-зи лежала в Миддлсекской больнице. Однажды утром к ней зашла знакомая медсестра. Она с ней поздоровалась и спросила, почему та снова на дежурстве? Медсестра поняла, что явилась не в свою смену, и на глазах изумлённой пациентки... исчезла. Днём у других сестёр она выяснила, что её знакомая заболела и лежит дома.

Как вы успели заметить, эти двойники появились у людей больных, правда, затем благополучно выздоровевших (кроме Елизаветы). Поэтому часто появление двойника связывают с грядущей смертью его хозяина. Соответствующие случаи с Анной Иоанновной и Екатериной II я здесь лишь напомню, поскольку они достаточно часто упоминались в СМИ.

ДОППЕЛЬГЕНГЕРЫ

Это тип двойников, когда два образа одного и того же человека видятся рядом, и чаще всего при этом выполняют одно и то же действие.

И тут нельзя не упомянуть классический случай с Эмилией Саже - преподавательницей закрытой частной гимназии для девочек в Латвии в середине XVIII века. Её ученицы регулярно с изумлением наблюдали, как фигура учительницы у доски раздваивается, и уже две Эмили пишут на доске одно и то же. Терпению директрисы пришёл конец, когда половина учениц видела её в кресле у доски, а вторая толпилась у окна, наблюдая, как двойник учительницы трудится в саду, впрочем, двойник как раз сидел в кресле, и когда прошедшая мимо ученица задела его рукой, то раздался вопль ужаса - в кресле сидел призрак. Эмилию уволили, и как она с грустью призналась, уже в 19-й раз.

1958 г. Чикаго. США. Некто Гарольд во время обеда почувствовал приступ мигрени и тут же обнаружил, что напротив, сидит его точная копия и повторяет все его движения. После обеда двойник исчез. Причём аналогичная история с ним повторялась неоднократно.

Наша современница, 15-летняя Наташа Зотова из Екатеринбурга пришла в больницу навестить мать. С удивлением она обнаружила, что её соседка находится как бы в раздвоенном состоянии. Через день женщина умерла во время операции. Такой случай с Наташей был не единственным.

ВАРДОГЕРЫ

Этим, не очень благозвучным словом называют особый вид двойников, появление которых предшествует появлению реально существующего человека. Такой случай произошёл с известным офтальмологом, академиком Филатовым. (1875 - 1956). Как-то в конце 30-х годов по просьбе своей родственницы он навестил в деревне её мать, которая после истерического паралича не могла сама прибыть в больницу. Но его приезд вызвал всеобщее изумление: оказалось, что он уже был здесь два дня назад, осмотрел больную и назначил лечение. А вот любопытный случай наблюдения вардогера со стороны. 1850 год. Лондон. Учащийся Спенсер Нерне с приятелем прогуливался по аллее. Им навстречу попался директор школы, с которым они поздоровались и пошли дальше. Спустя 2 или 3 минуты им навстречу по той же аллее опять шёл директор, и сцена повторилась.

В 1955 году, некто Эриксон Горик из Нью-Йорка, прибыл в Америку, однако клерк в отеле встретил его как старого знакомого. Более того, один коллега, прибывший в Норвегию раньше, утверждал, что они уже виделись два месяца назад.

Я здесь привёл лишь ничтожное количество случаев появления разного вида двойников живых людей, подчас на громадных расстояниях друг от друга. Все они свидетельствуют об одном: вопреки представлениям современной науки, любой человек состоит из того, что мы называем физическим телом, и некой энергетической (полевой) структуры, способной практически мгновенно переноситься на любое расстояние. И эта энергетическая структура не может формироваться ни одним из пока известных физических полей. Напомню, что современная наука насчитывает всего лишь несколько столетий, и ей ещё очень многое из пока неизвестного предстоит открыть.


Валентин Псаломщиков
Категория: Тайны, Загадки | Добавил: anubis (04.03.2011)
Просмотров: 641 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика