Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Тайны, Загадки

На свете есть немало тайн

Есть на свете задачки, которые человеку не под силу расшифровать уже несколько десятков лет. Некоторым эти тайны кажутся теперь уже неразрешимыми энигмами, а другим ничего не значащими фантасмагориями, современными мифами, без которых жизнь теряет свою изюминку.

Овертаун Бридж

В Шотландии местным жителям не даёт покоя мост (Овертаун бридж) у города Думбартон, возведённый ещё в 1859 году. Он пользуется дурной славой. По нему не могут спокойно проходить собаки, особенно шотландские овчарки. Они с него непременно прыгают, кончая жизнь самоубийством. А лететь с него вниз долгих 16 метров. Выжить удаётся немногим барбосам, но те, кто выживает, обязательно повторяют попытку, которая для них заканчивается фатально.

Необъяснимый феномен. Медиумы говорят, что по мосту Овертаун бридж проходит граница двух миров - живого и потустороннего, что и заставляет собак породы колли бросаться с него. При этом все собаки прыгают с одного и того же места.

Теперь в Думбартоне никто не заводит колли... Для них это равносильно смертному приговору.

Шанти или Луджи

Эта история случилась в далёком 1930 году. Тогда 4-летняя Шанти Дэва из индийского села заявила своим обомлевшим родителям, что в прошлой своей жизни она проживала в деревне, которая называлась Муттра, а теперь деревушка переименована в село Матура. Но это была лишь вершина айсберга. 4-летний ребёнок вдруг заявил, что в прошлой жизни у неё было трое детей, которые умерли в младенчестве. Ну а прежде её называли Луджи.

Эту невероятную историю Шанти повторяла снова и снова. И тогда родители решили разобраться с этой историей. Им вызвался помочь английский журналист. Так обнаружили село Муттра. Однако женщина по имени Луджи к тому моменту уже умерла. 4-летнюю Шанти привезли в село, где она внезапно заговорила на местном диалекте, которого просто не могла знать, Она признала прежнего мужа и детей. Девочка назвала 24 неопровержимых факта, которые свидетельствовали об её причастности к тайнам семьи Луджи. Объяснить этот случай по сей день не удаётся никому.

Джеймс Уорсон

3 сентября 1873 года англичанин Джеймс Уорсон ввязался в пари с группой своих товарищей-спортсменов. Он взялся совершить пеший кросс из графства Лемингтон в город Коветри. Общее расстояние между пунктами 20 миль (32 км).

Джеймс бахвалился установить новый рекорд на данной дистанции.

Сопровождать Джеймса вызвались его друзья Хаммерсон Бернз и Бархэм Уайз, которые последовали за Джеймсом на конной двуколке. С собой они взяли фотокамеру, дабы запечатлеть путь Уорсона.

Джеймс спокойно бежал впереди двуколки ровно по середине дороги, обмениваясь остротами с друзьями, которые поторапливали его, попивая пиво в конном экипаже, и делали фотографии будущего рекордсмена. Но в один момент с Джеймсом случилось нечто, что никак невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла и законов физики. Уорсон, оглядываясь назад, споткнулся, вскрикнул и испарился из виду. Больше его никто и никогда не видел и не слышал. А Бархэм Уайз дал в полиции такое объяснение случившемуся: "Когда Уорсон споткнулся, то вместо падения на землю, которое было неминуемо и которое мы ожидали увидеть, он попросту бесследно исчез. До земли он так и не прикоснулся, испарился".

На месте исчезновения Уорсона его друзья сделали насколько фотоснимков. На них отчётливо видны отпечатки его ботинок, следы внезапно пропадают на полушаге. Полиция засвидетельствовала исчезновение молодого спортсмена. И что интересно: на место исчезновения привели служебных собак (блудхаундов), которые к точному месту пропажи Уорсона приближаться отказывались, вырываясь и отчаянно лая. Уорсона больше никто не видел.

Фелиция Феликс-Ментор

Фелиция была объявлена умершей в 1907 году. Болезнь поразила её нежданно. В Гаити её послесмертное состояние считают характерным для персон, готовящихся к переходу в разряд зомби. А в 1936 году полуобнажённую женщину видели десятки очевидцев. Она "не стеснялась своей наготы и просила показать ей дорогу к ферме "ее отца", но в том районе находилась лишь одна ферма, ранее принадлежавшая отцу той самой Фелиции Феликс-Ментор. Но тогда уже она принадлежала бывшему супругу Фелиции.

Позднее в тот же вечер эту женщину полиция отправила в местный госпиталь. А экс-супруг Фелиции признал в женщине свою умершую жену, что подтвердил в присутствии полицейских. Врач госпиталя дал женщине, сбежавшей утром из больницы, следующие характеристики: "Она внезапно могла разразиться приступом дикого хохота, полностью лишённого всякой эмоциональной окраски. О себе она говорила и в первом, и в третьем лицах, как о постороннем предмете. К тому же она не имела никакого представления о времени, а окружающий её мир был ей полностью безразличен. Более чем странная женщина".

Странный голландец "Уранг Медан"

В феврале 1948 года отчаянные сигналы стали поступать в порты Индонезии от экипажа грузового голландского судна "Уранг Медан". Телеграммы шокировали каждого, кто их читал: "Все офицеры и капитан судна валяются мёртвыми в штурманской рубке. Быть может, мертвы и все члены экипажа". После этих сообщений последовала длинная, но не поддающаяся расшифровке игра сигналов азбуки Морзе. И уже в конце: "Я умираю..."

Через несколько часов х голландцу, терпящему бедствие, причалило спасательное судно. Однако "Уранг Медан" на сигналы спасателей никак не реагировал. Тогда на судно послали спасательную команду, которая обнаружила на судне картину, которая делает историю "Уранг Медан" самой ужасающей из серии кораблей-призраков.

Действительно все офицеры и матросы корабля были мертвы, Глаза мертвецов оказались раскрытыми, их бледные лица были обращены на Восток, а руки распростёрты. Даже корабельный пёс оказался мёртв. Было заметно, что собака в последний миг жизни злобно рычала и скалилась на кого-то. Когда же спасательная команда нашла несколько мёртвых тел в котельном помещении, то моряки почувствовали резкий озноб, хотя температура воздуха в помещении была не менее 25 градусов.

Тут же решили взять голландца на буксир и привести его в ближайший порт. Пока готовились к буксировке, заметили клубы дыма, исходившие из обшивки корпуса "Уранг Медан".

Спасатели едва успели перебраться на своё судно, как на голландском судне раздался сильный взрыв и "Уранг Медан" сразу затонул.

Причину гибели голландского грузового судна и жуткой смерти всего экипажа не разгадали по сей день.

НЛО, или агрессивные "Чупас"

Чупас (chupas) - это мистические объекты природы НЛО, которые появляются время от времени в небе восточной части джунглей Бразилии. Они описываются свидетелями как металлические тала, внешне напоминающие тарелки, которые летают над верхушками деревьев, испуская жужжащие звуки, похожие на шумы работающего рефрижератора или электрического трансформатора.

Местные жители данного региона ночью заняты охотой на ланей. Добычу они поджидают, сидя на деревьях. Так им удобнее атаковать животных. И в это время охотники часто замечают "чупас". Охотники утверждают, что "чупас" излучают в ночи яркий белый свет. Странно, но аборигены утверждают, что эти НЛО имеют летальные свойства. Другими словами, "чупасы" часто атакуют охотников, доставляя им серьёзные и болезненные ранения, а иногда эти встречи заканчиваются летальным исходом для человека, от лучей излучаемых этими странными объектами.

Местные жители неоднократно пытались сбить и подстрелить "чупасы", но пока - безуспешно
Происхождение "чупас", как и их физическая природа" остаётся для всех тёмной тайной.

Автор: В.Жаров
Источник: Интересная газета. Невероятное №4 2011 г.
<
Категория: Тайны, Загадки | Добавил: anubis (10.03.2011)
Просмотров: 703 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика