Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Тайны, Загадки

Энергоинформационное поле Вселенной: все события на Земле сохраняются вечно

Ученые не могут толком объяснить паранормальные феномены, зато дали им звучные названия. Проскопия, прекогниция, прогностика - для предсказания будущего. Ретроскопия -для описания прошлых событий без предварительного знания о них. Ясновидение - мысленное получение информации о том, что происходит где-то в настоящее время и недоступно непосредственному чувственному восприятию. И, наконец, биолокация - для определения местонахождения материальных объектов и людей.

Акаша, откройся!

Экстрасенсам тоже нелегко объяснить, как в их сознании появляются сведения, которые они хотели получить. Например, вот что говорила Джин Диксон, известная американская прорицательница, безошибочно предсказавшая итоги президентских выборов в Штатах, самоубийство Мэрилин Монро, запуск первого советского спутника, снос Берлинской стены и многое другое: "Главный источник моих предсказаний - видения. Видение всегда абсолютно закончено, вплоть до мельчайших деталей. Его не нужно толковать, оно открывается сразу и целиком, и поэтому не требует усилий с моей стороны".

Однако все провидцы начинают с того, что напряженно думают о том, о чем хотели бы узнать. То есть посылают мысленный запрос, хотя и без конкретного адреса. Это можно сравнить с запросом в одну из поисковых систем Интернета, да только сами экстрасенсы не знают, куда или к кому они обращаются.

Другой знаменитый американский экстрасенс Эдгар Кейси свои ответы называл "чтениями", говоря . что черпает сведения в "Хрониках Акаши". Понятие "акаша" ввели еще древние индийские мыслители. Оно означает тончайшую эфирную сущность, которая заполняет все пространство. Эта сущность вбирает и записывает все, что происходит во Вселенной. Так возникают "Хроники Акаши". Это не какая-то огромная книга, а следы каждого слова и действия, отпечатавшиеся во всемирном эфире. Эти "записи" могут быть прочитаны просветленными адептами.

В XX веке "Хрониками Акаши" занималась Елена Рерих. Она пришла к такому выводу: "Видения большею частью относятся к настоящему или к ближайшему будущему, реже - к прошлому, еще реже - к дальнему будущему. Видения, связанные с нашими прошлыми жизнями, тоже весьма редки".

Вселенский банк данных

В настоящее время на смену "Хроникам Акаши" пришла гипотеза о глобальном энергоинформационном поле, где фиксируется все происходящее - идет ли речь о гибели бактерии, поступке человека или извержении вулкана. Эту гипотезу разделяют многие ученые.

Все материальные объекты, существующие на нашей планете даже в самый малый отрезок времени, имеют свои энергетические поля и соответствующие излучения. Это геомагнитное поле местности, магнитные поля предметов, биополя человека и других живых существ. Причем их излучения содержат информацию как о свойствах излучающего объекта, так и о том, что с ним происходит. Но закон сохранения энергии гласит, что энергия не возникает из ничего и не исчезает, она переходит из одной формы в другую. Следовательно, вполне возможно, что вся информация о происходящем на Земле попадает именно в глобальное поле памяти и сохраняется в нем вечно.

Эти бесчисленные энергетические ручейки не сливаются в единый поток, ведь у каждого из них свои, отличающиеся от других параметры в виде частот или вибраций. В глобальном информационном поле они образуют множество отдельных ячеек, похожих на бесчисленные сайты в бескрайней сета Интернета.

Из глобального поля идет невообразимая лавина различных излучений. Каждое содержит информацию о каком-то материальном объекте и происходящих с ним изменениях - о том, что мы воспринимаем как различные события. Образно можно сказать, что в окружающем нас пространстве непрерывно звучит "бесчисленноголосый хор", каждый участник которого исполняет свою партию.

Но этот "хор" таит в себе серьезную опасность. Дело в том, что его "партии" по своим вибрациям близки к внутренним волнам нашего мозга. Как считает профессор Д.И. Дубровский, обработка этих импульсов из глобального поля потребовала бы энергетических потерь, на 5-6 порядков превосходящих затраты на анализ всей информации от наших органов чувств.

Мозг может "захлебнуться" в электромагнитной лавине, если ему будет открыт доступ в глобальное информационное поле, но мудрая природа предусмотрела надежную защиту.

Серотонин - это гормон, использующийся мозгом для внутренней связи между различными участками нейронов, которые должны обменяться какими-то информационными сигналами. Иначе говоря, нашими мыслями. Вот тут-то и заложено обеспечение безопасности нашего мозга. Сотрудник Института радиотехники и электроники РАН И.В.Родштат обнаружил, что при выработке серотонина в клетках нейронов возникает сильный электромагнитный "шум", в котором теряются слабенькие сигналы из глобального поля.

Как отключить "глушилку"?

Несмотря на "глушилку", экстрасенсам, занимающимся прогностикой, ретроскопией, ясновидением и биолокацией, удается устанавливать контакт с глобальным информационным полем и получать из него нужные сведения. В принципе такие контакты возможны только в том случае, если серотониновая "глушилка" не выполняет своей задачи. Это может происходить из-за особенностей функционирования мозга у людей, обладающих экстрасенсорными способностями. Например, они нередко появляются у тех, кто испытал сильнейший удар током.

Впрочем, человек способен и сам уменьшить электромагнитный "шум", если сумеет заставить нейроны вырабатывать меньше серотонина. Для этого необходимо войти в измененное состояние сознания, которое еще называют трансом. В обычном, бодрствующем состоянии наше сознание командует подсознанием, по большей части не обращая внимания на поступающую из него информацию. В трансе же сознание как бы на время отключается, отступая на второй план, а подсознание "берет власть в свои руки", направляя в аналитический центр мозга поступившую извне информацию.

Бывают и случаи непроизвольного установления контакта с глобальным информационным полем. В ситуациях, связанных с угрозой для жизни, он происходит автоматически. Наиболее впечатляющими последствиями такого контакта являются предчувствия, когда "внутренний голос" заставляет людей отказываться от каких-то поездок.

Известен случай с министром иностранных дел СССР В.Молотовым, который никогда не боялся летать на самолетах, включая бомбардировщики в годы Великой Отечественной войны. Однажды, уже в послевоенные годы, когда за границу должна была лететь группа советских дипломатов, Молотов вдруг отказался сесть в персональный самолет и решил лететь вместе со всей делегацией, создав для нее немало проблем. Сталину доложили о странном поступке Молотова, и он распорядился выслать ему вслед положенный по рангу самолет. Но еще над территорией СССР у машины загорелся мотор. Летчики пошли на вынужденную посадку, но сесть не успели - отлетело крыло...

Американский социолог Джеймс Стаунтон провел исследование более 200 железнодорожных крушений и более 50 авиационных катастроф. Он ввел все данные в компьютер для установления соотношения трех факторов: количества вовлеченных в катастрофу людей, числа погибших, вместимости транспортного средства. А для чистоты эксперимента подсчитал число пассажиров на аналогичных по классу самолетах и поездах, которые не попали в катастрофу на тех же трассах. Оказалось, что во всех трагически закончившихся случаях транспорт был заполнен в среднем только на61 процент, а на благополучных рейсах - на 76 процентов от полного объема. Разница в 15 процентов! Этих счастливчиков спас контакт подсознания с глобальным информационным полем.

Однако самый распространенный вариант выхода в глобальный банк данных - это вещие сны. Дело в том, что серотонин вырабатывают в основном нейроны, осуществляющие передачу информации от глаз в зрительные центры. Ночью нагрузка у них практически нулевая. Снижается расход энергии и на обработку сигналов от других органов чувств. Следовательно, стихает серотониновый "шум", да к тому же появляется избыточная энергия. Таким образом, возникают подходящие условия для приема и обработки аналитическим центром нашего мозга "сообщений" из глобального поля. В результате их анализа и появляются вещие сны. Их постоянно видят все люди, но за исключением очень немногих забывают или не придают им значения.

Кроме того, вполне возможно, что при сортировке информации, в том числе и пророческой, поступающей из глобального банка данных, аналитический центр не доводит ее до сознания в виде сновидений, а отправляет в глубины памяти, где она остается невостребованной. Но если человек дает этому центру соответствующую установку, ему чаще будут сниться пророческие сны, рождаемые информационным полем.

Есть и другие паранормальные феномены, которые, возможно, связаны с информационным полем. Например, выход из тела и путешествия в астрал. Но пока еще рано строить гипотезы на сей счет, поскольку для этого нет достаточных данных.

Автор: В.Меркулов
Источник: Интересная газета. Магия и мистика №4 2011 г.
Категория: Тайны, Загадки | Добавил: anubis (10.03.2011)
Просмотров: 733 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика