Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Люди, Феномены

Как правильно воспитывать "ребенка Индиго"
Дети Индиго – живые и яркие, сильные и жизнерадостные 

Так некоторые ученые называют детей с высоким коэффициентом интеллекта и проблемным поведением. 

Термин "дети Индиго" введен в лексикон людьми из среды изучения паранормальных способностей, так как при обследовании ауры необычных детей было выявлено, что у них она темно-синего цвета – так называемого цвета Индиго. 

В 1999 году американские психологи Ли Кэрролл и Джен Тоубер выпустили книгу "Дети индиго". В ней они рассказали о новом поколении детей, которые отличаются и от своих сверстников, и от родителей. В книге утверждается, что многие из них обладают необычными способностями. Например, могут читать чужие мысли, видеть сквозь стены или притягивать взглядом предметы. 

Дети Индиго – живые и яркие, сильные и жизнерадостные, они стали символом нового времени и эпохи раскрытия внутренних сил человека. Они не знают страха и внутренне свободны, в этот мир приходят талантами и со своими намерениями, которые проявляются сразу с момента рождения. 

Детей Индиго отличить можно по глазам, в которых скрывается глубокая мудрость и осознанность. 

Эти дети не признают авторитетов, поэтому им сложно общаться с учителями и родителями. У них высокий интеллект, они не стандартно мыслят. 

Они могут, как губка, впитывать знания, особенно если предмет им нравиться и изучение которого обеспечит им более высокий уровень развития в области их интересов. 

Но часто дети индиго плохо учатся. Ведь в школе, как правило, от них требуют беспрекословного послушания. 

И важно становится то, что недостаточно просто выучить ребенка, а очень важно дать ему знания о том, к чему он предназначен и дать ему возможность реализовать свое предназначение. 

Ведь когда эти дети заканчивают учебу перед ними встает новая проблема: как себя найти во взрослой жизни. 

И решают они ее по-разному: порою с легкостью, а порою нестандартно, но далеко не все они в этом мире нашли свое место. 

Но многие психологи полагают, что так называемые дети индиго — это просто "трудные" дети, нуждающиеся в особых методах воспитания. 

В последнее время феноменом детей индиго заинтересовались медики и генетики. Выяснилось, что иммунитет у таких детей гораздо выше, чем обычных. 

Есть предположение, что их ДНК отличается от ДНК обычных людей. А это, по мнению ученых, может означать, что на Земле появляется новая человеческая раса 

http://ru.proua.com/
Категория: Люди, Феномены | Добавил: anubis (10.09.2010)
Просмотров: 663 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика