Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Люди, Феномены

Люди Х с холодной кровью

$

В современном мире наряду с цивилизованными людьми, вовсю эксплуатирующими хай-тек, процветают дикие племена. При их изучении порой открываются невероятные факты! 

В 1961 г. французская команда под руководством профессора Сезара Ге-мана в одном из труднодоступных районов Конго обнаружила племя пигмеев монг, никогда не видевших белого человека. Взяв образцы их крови, Геман обнаружил, что она у них такая же холодная, как у рептилий. Подобно пресмыкающимся, аборигены могли впадать в анабиоз при холодной погоде. С этим феноменом наука столкнулась впервые, однако рассекретить его природу так и не удалось. Дело в том, что для этого требовалась повторная экспедиция, более основательная и оснащенная необходимым оборудованием. Французский профессор, по возвращении в Париж предоставивший результаты гемоанализа и уже собиравший команду для повторного тура в Конго, осуществить задуманное не смог: в Конго вспыхнула междоусобная война, сделавшая пребывание там опасным. Через некоторое время Геман скоропостижно скончался от малярии. 

Впрочем, за первым феноменом последовали другие. Например, очередная исследовательская экспедиция в Африку открыла племя с вождем павианом, связанным с людьми телепатически! 

Не менее феноменальными способностями обладали жители племени оолунг, затерявшегося в тропиках Новой Гвинеи. Британский антрополог Джереми Вескотт оставался в их поселении более трех лет и пришел к выводу, что жизнь оолунгов не подчиняется обычным физическим законам. Иногда они вдруг впадали в транс, замирая на полуслове, и застывали с остекленевшими глазами. Вескотт дважды наблюдал, как люди, очнувшись от этого необъяснимого транса, замертво падали на землю, а на их телах открывались страшные раны. На все расспросы антрополога соплеменники довольно скупо поясняли, что оолунги погибли в другом мире во время схватки с киафами... «Я всегда был скептиком по отношению к этой теме, но, прожив в племени оолунгов, склонен считать, что эти люди могли существовать в нескольких измерениях», - признался впоследствии Вескотт. 

Ошеломляют и результаты поездки голландских исследователей по Австралии. Ученые обнаружили племя аборигенов, обладающих уникальным «компасным чувством». Туземцы не пользуются понятиями «право» и «лево», вместо этого говорят «копье, указывающее на север» или «нога, повернутая на запад»... Австралийские дикари феноменально ощущают свое положение в пространстве по отношению к стрелке компаса, совершенно не нуждаясь во внешних ориентирах. Даже в кромешной темноте и закрытом помещении они совершенно непостижимым образом способны различать юг, север, восток и запад... 

Ольга БОЯРИНОВА 

Мир зазеркалья 5-6,2008



Источник: http://anubis-news.com
Категория: Люди, Феномены | Добавил: anubis (17.10.2010)
Просмотров: 803 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика