Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Люди, Феномены

Дети-магниты: Их все больше.


Родители шестилетней Жени Карпенко считали свою дочь вполне обыкновенным ребенком. До тех пор, пока девочка не заявила, что у нее внутри магнит.- Видите, они не падают! - говорит Женя, прикладывая к груди две сложенные друг в друга столовые ложки. В «ожерелье» из столовых приборов девочка спокойно расхаживает по кухне.

- Хорошо прилипают только изделия из нержавейки, - рассказывает мама Жени Елена Николаевна. - А вот серебряные и мельхиоровые соскальзывают на пол.

«Магнитные свойства» Жени случайно открыла детсадовская нянечка. Укладывая детей на сончас, она решила поиграть в «Минуту славы». Принесла из столовой ложки и в шутку стала навешивать их на ребятишек. И страшно удивилась, когда на Жене ложки повисли, как приклеенные.

- Откуда у нее такие способности? - удивляются родители. - У нас в семье все обыкновенные. Вот разве что дедушка иногда вещие сны видит.

Сейчас Женя упражняется в… примагничивании монет. Пока получается через раз. По словам родителей, на здоровье девочка не жалуется, все медицинские показатели у нее в норме. К врачам за разъяснениями Жениного феномена родители не обращались. А вот взгляды ученых по этому поводу разделились.

Доктор физико-математических наук профессор МАГУ Александр Бехтерев убежден, что у девочки сильное биополе, благодаря чему ложки спокойно притягиваются к ее телу. Ученый рассказал, что в последнее время в физике появились новые средства, созданные на основе наноустройств, которые позволят изучить природу людей-магнитов.

- В будущем таких людей можно будет привлекать для диагностики электромагнитных полей и предсказания землетрясений, - говорит Александр Бехтерев.

А вот профессор кафедры физики МГТУ Валерий Белов не видит в Жениных способностях ничего феноменального. Белов считает, что все дело в необычных свойствах Жениной кожи. Она как бы всасывает металлические предметы, прочно удерживая их на себе.


Мальчик-магнит из Нью-Йорка.

В Нью-Йорке обнаружился мальчик, схожий своими способностями с героями небезызвестного блокбастера «Фантастическая четверка».

12-летний школьник по имени Джо Фалкиатано не просто не умеет работать на компьютере, но и чисто физически не может этого делать. Нет, это не то, что вы подумали - с его руками и зрением все в порядке. Вся проблема в том, что он обладает слишком сильным магнитным полем, и вся техника при его приближении попросту прекращает работать.

На уроках информатики в начальной школе эта особенность ребенка вызывала немало проблем, ведь от присутствия в классе Джо все компьютерные системы «зависали». Даже подаренной родителями игровой консолью Xbox он не мог пользоваться.

Решение проблемы подсказал Джо учитель математики, у которого были похожие неприятности, но менее масштабные - он не мог носить электронные наручные часы, потому что те все время ломались. Преподаватель, руководствуясь собственным опытом, посоветовал мальчику надеть на руку электростатический браслет.

Феноменом Джо заинтересовались ученые, а школьные друзья дали ему прозвище «человек-магнит». Пока специалисты не выявили причину появления у мальчика столь необычных способностей, но исследования в самом разгаре.

В Азербайджане живет ребенок-магнит

Железо, дерево, бумага и даже хрусталь - предметы из этих материалов запросто может «примагнитить» к себе 6-летняя бакинская девочка Асена Гейдарли. Необычные способности у ребенка обнаружились несколько месяцев назад. Пока Асена с удовольствием демонстрирует свой талант всем желающим, ученые ломают голову, как объяснить этот феномен. Эльшан Алиев пообщался с ребенком-магнитом.Ребенок-магнит - именно так называет теперь свою 6-летнюю дочь Асену ее мама. Девочке больше не надо брать в руки различные предметы - вещи к ней липнут сами. В ванной - мыло и зубная щетка, на кухне – тарелки и ложки, в детской - карандаши, книги и даже альбом. Все эти предметы Асена может спокойно держать на своем теле. Даже семейная реликвия – бабушкины серебряные ложки не падают с ее груди.Асена мечтает стать доктором, а свой талант применить в профессии. Она хочет «вытягивать» у людей их болезни.Асена Гейдарли открыла у себя необычные способности всего несколько месяцев назад. Отец сначала не верил в чудеса и искал на вещах клей. И сильно удивился, когда увидел своими глазами, как Асена примагнитила только что купленное мороженое. Мама же говорит, что знала о возможностях дочери давно – примерно, когда Асене было 2 годика. «Она подошла ко мне с прилипшей к руке погремушкой и хотела что-то объяснить. Если честно, я испугалась», - вспоминает мама Асены Индира Султанова. Асена Гейдарли прикладывала к своему телу сотни предметов. Не держатся только поролоновая губка и настоящий магнит. От магнита у ребенка разболелась голова. Также теперь болит голова у ведущего специалиста республики по исследованию способностей у людей. Джаннет Алиев никак не найдет научного объяснения таланта ребенка. По его мнению, девочка является своеобразным проводником.Родителей порой волнует, что их ребенок стал объектом научных исследований. Но маленькая Асена не переживает и уже придумала, как применить талант. Для начала она попробует собирать на своем теле картины из различных предметов.

В украинской горной глубинке живет мальчик-магнит

В украинской горной глубинке в Турке живет мальчик Миша Дульнявка, который обладает уникальным даром: он на своем лбу носит ложки и другие железные предметы.

Миша неоднократно пытался обратить внимание домашних на то, что к его лицу притягивается чайная ложечка. Он часто ходил по дому с ложкой на лбу. Однако мама и бабушка знали, какой он любитель придумывать разные небылицы, лишь кивали головами и занимались чем-то своим.

Однако, по словам его матери Ирины, в один прекрасный день, Миша пришел из школы и сообщил, что в Турку приехал цирк и всех учеников ведут на представление. «Тогда он подошел ко мне и с лукавинкой в глазах сказал: «Я также могу выступить и всех удивить. Вот повешу на лицо ложки и вилки «. И тут же начал цеплять на лоб большую ложку, затем на нос - две чайные ложечки, вилку - на подбородок, две большие ложки повесил на уши», - говорит мама.

Мать мальчика крайне удивились такому чуду. «Сначала думали, - медом их намазал. Я все это легонько сняла, затем сама попробовала «повесить» все эти предметы на лицо сына. Физически почувствовала, что они притягиваются к Мише словно магнитом», - рассказала она.

Однако известность к мальчику пришла только когда родители пошли с ним в гости, где за праздничным столом мальчик продемонстрировал свое «цирковое представление». Гости были в восторге. Среди них оказалась сотрудница местной газеты «БойкЁвщина». Она пригласила родителей с сыном в редакцию, чтобы фотограф сделал снимок Миши, обвешанного вилками и ложками.

После того как появилась его фотография в газете, он носит ее в рюкзаке и всем показывает. Похоже, ему эта роль нравится. Да и в семье начали относиться к необычным способностям Миши внимательнее, когда узнали, что в американском штате Орегон живет 11-летний мальчик Джонатан Фридман, который 5 секунд удерживает на своем лице 7 ложек, за что и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Миша тут же начал утверждать, что он будет дольше держать ложки у себя на лице. И действительно, повесив все семь предметов, он походил по комнате, слегка покачал головой пять минут, и только тогда ложки начали отпадать.

По мнению специалиста кандидат биологических наук, биодиагноста Любови Лозюк, это явление известно науке как природный магнетизм. Им обладают люди и животные. Однако у каждого индивидуума природный магнетизм находится на разных ступенях развития. Мальчик, по всей видимости, относится к тем людям, у которых эти способности ярко выражены. Известно, что есть люди, природный магнетизм которых настолько сильный, что к их телу притягиваются металлические предметы весом до килограмма. С возрастом этот феномен у такого человека может или развиться или же исчезнуть.

Семилетний Левон Багманян — мальчик-магнит. Он может притягивать и удерживать до киллограмма металлических предметов.

Семилетний днепропетровчанин Левон Багманян с легкостью удерживает на себе металлические ложки. Столовые предметы «прилипают» к носу, ушам, животу, рукам и спине ребенка. При собственном весе в 20 килограмм мальчик способен примагнитить около килограмма металла. "Больше пока не получается", — улыбается его мама.

— Ложки прилипают к нему легко, если он сам хочет это показать, — объясняет папа Гаик, — а если не захочет, то упрашивать бесполезно — ничего все равно не получится. Мальчишка сигает от одного края дивана к креслу возле противоположной стороны дивана, а это более двух метров. Вот это энергия!

— Покажи-ка свои фотографии, — начинаю искать контакт с мальчуганом, который не сразу признает во мне доброго гостя. Наконец, мальчишка сам предлагает мне посмотреть на то, как он умеет держать ложки. Мама прикладывает к сыну одну за другой ложки — всего семь, и к моему изумлению они остаются висеть на Левоне, словно декоративные магнитики на холодильнике.

Удивительное свойство сына первой обнаружила мама, когда учила мальчика самостоятельно кушать с помощью столовых приборов. "Это было примерно в возрасте полутора лет. Я дала ему маленькую ложку. Левик поднес ее к носику, и она вдруг прилипла, — вспоминает Лиана. — Я обратила на это внимание, рассказала мужу. Мы попробовали еще раз — и опять ложка прилипла. Сохранилась несколько фотографий, где маленький Левик держит на носу любимую ложку".

По мере взросления ребенка способность примагничивать к себе металлические предметы проявлялась с большей силой. В возрасте трех лет он удерживал уже четыре ложки, а еще через три года — уже семь. В детском саду Левон не афиширует свои способности, а вот друзья во дворе от маленького друга в восторге. "Просят научить, но этому не научишь, — поясняет мама. — К сыну вот младшему Арсену прикладываем ложки — падают". Не один семейный праздник у многочисленного армянского семейства не обходится без выступлений Левона с ложками.

Но природный магнетизм не единственная удивительная способность Левона. "Сын практически никогда не плачет от боли, такое впечатление что он не чувствует ее, — говорят родители. — Однажды Левик упал с велосипеда, пару минут похныкал, и успокоился. Только на следующий день пострадавшая нога припухла, и мы повезли сына в больницу. Оказалось, что у него перелом кости. Конечно, если бы он плакал или жаловался сразу, мы бы отреагировали немедленно. А его поведение было таким, словно он просто ушибся". Левон очень активный и любознательный ребенок. Он уверенно владеет компьютером, свободно разговаривает на армянском, русском и украинских языках, любит футбол и велосипедные гонки. Двухколесный транспорт мальчик освоил в трехлетнем возрасте.

Врачам и специалистам родители мальчика не показывали — не видят ничего особенного в умении сына. Ведь его дед, к примеру, умел предвидеть. "Один случай произошел, когда я учился в 9 классе, — подключается к нашему разговору Валерий Арменович. — Мы жили в селе, и однажды ночью, мне как будто кто-то сказал: "У вас воруют овец". Но я покрутился и снова заснул. А утром оказалось, что у нас украли всю живность. Второй случай произошел в 1965-м году в Москве. Я служил в армии, и однажды мне пришло видение, что с моим односельчанином, служившем в соседней части, случилась беда. Я буквально "увидел" его мертвым. А через месяц получил письмо из дома, что именно в тот день и примерно в тоже время мой односельчанин трагически погиб в ДТП.

— А как-то мой будущий муж сказал, что у нас будет два сына. Так и есть теперь, — говорит Лиана.

Мама и папа Левона — беженцы из Армении. В 1992 году Валерий Арменович Багманян — дедушка Левона — спасая свою жену и трех сыновей, уехал из охваченного войной Нагорного Карабаха. А в 1996 году из послевоенного Еревана уехала на Украину и семья мамы Левона. "Наши родственники живут в России и Армении, мы не виделись почти 17 лет, — говорит Валерий Арменович, — стараемся не забывать родной язык и традиции своего народа. Хотели бы поехать на родину, но из-за проблем с оформлением гражданства это пока не возможно. Но мы помним и любим своих родных, и мечтаем о встрече с ними. Вот даже Левона назвали в честь моего племянника, геройски погибшего во время войны в Нагорном Карабахе".

УЗНАТЬ О ДАРЕ ЛЕГКО

Если пять раз в каждом тесте будет угадывание, то у ребенка есть дар предвидения.

— Игра "в какой руке мячик, кукла, конфета".

— Попросите найти заранее спрятанную игрушку.

— Если малыш умеет считать, попросите угадать задуманное число. Или сделайте вид, что хотели о чем-то попросить, но забыли, о чем именно.

— Попросите предсказать погоду или событие. Только в пределах восприятия ребенка. Например: "Как ты думаешь, когда к нам в гости придет тетя Вера?" Запишите ответ. Проследите.

— Если у ребенка сильная энергетика, кошки и собаки будут избегать контакта с ним.

ЛЮДИ-МАГНИТЫ — ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВРАЧИ

Сейчас в мире живут несколько сотен человек, способных удерживать на себе металлические предметы. Среди них рабочий из Саратова Леонид Тенкаев, а также его жена, дочь и внук. При этом, как и днепропетровчанин Левон, они могут притягивать, только когда хотят — для этого Тенкаевы вначале усилием воли повышают температуру собственных тел.

В 1991 году в Болгарии был организован съезд людей с необычными способностями, на котором зарегистрировались около 300 участников со всего мира. Официальная медицина считает, что магнетизма нет. "За мою более чем 30-летнюю педиатрическую практику я несколько раз слышала от родителей о таких способностях их детей, — улыбается детский врач Елена Мягкова, — но, когда я просила продемонстрировать это мне, ничего не получалось". Противоположной точки зрения придерживаются сторонники нетрадиционной медицины и исследователи энергетических полей человека. "Это яркий признак сильнейшей энергетики, — убежден парапсихолог Герман Ваддре.

— С такими людьми, и в частности с Левоном, надо заниматься по системе ДЕИР — дальнейшего энергоинформационного развития. Из своей практики знаю, что необычные способности могут так же внезапно исчезнуть, как и появится. Или, наоборот, развиться в нечто большее — например, в дар врачевания. К слову, многие китайские и тибетские монахи-целители владеют умением притягивать к себе различные предметы".

ПО материалам прессы.



Источник: http://www.anubis-news.com
Категория: Люди, Феномены | Добавил: anubis (30.10.2010)
Просмотров: 997 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика