Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Люди, Феномены

Видеть невидимое
Валентин ПЕТРИШИН, г. Гомель
Специально для «Аналитической газеты «Секретные исследования»

В 50-60-х ХХ столетия известную популярность среди американцев приобрела Маргарет Фус своей способностью «видеть» сквозь плотную черную повязку; свои необыкновенные способности она демонстрировала своим согражданам во время гастролей. Перед изумленной публикой Маргарет демонстрировала «видение» не только различных предметов, но и сообщала им, из какого материала изготовлен предмет, какого он цвета.

Столь необычные способности Маргарет обнаружила у себя еще в детстве. Однажды, закрыв глаза, она удивилась, что сквозь плотно закрытые веки свободно «узнает» громоздкие предметы: стол, стулья, двери. Через некоторое время Маргарет с закрытыми глазами уже узнавала более мелкие предметы: часы, ручку, перчатки и т. д. Маргарет целенаправленно начала развивать свои уникальные способности и со временем достигла потрясающих результатов: различала довольно мелкие предметы, различала цвета, читала даже печатный текст. Она уже «видела» даже с завязанными глазами.

Феномен Маргарет Фус исследовали целые специальные комиссии ученых, но объяснить его с научной точки зрения не рискнул ни один.

В городе Триесте (Северная Италия) во все игорные заведения как-то сразу перестали пускать некоего Мордехая Арви; охрана этих заведений имела на руках фотографию этого человека и при его появлении решительно преграждала ему дорогу. Причиной столь нелюбезного обращения с ним было то, что Арви невозможно было обыграть в карты. Из ста случаев его игры в карты, в 90 Мордехай выигрывал, а в оставшихся 10 случаях игра заканчивалась вничью. Об этом знали все завсегдатаи игорных заведений и Мордехая все считали искуснейшим шулером. Однако съемки его игр скрытой кинокамерой не зафиксировали никаких шулерских приемов. Лишь перед самой смертью Мордехай признался, что шулерством он не занимался, а просто видел все карты игроков насквозь.

С 37-летней Юлией Воробьевой, крановщицей лесного склада одной из донецких шахт, беда случилась в субботу, 3 марта 1978 года – женщина была поражена током напряжением 380 вольт. Врачи констатировали смерть и отправили тело женщины в морг. В понедельник в морг привели студентов-медиков, и когда студент-практикант сделал разрез на теле трупа, – брызнула кровь, женщина зашевелилась. Прошло две недели, женщина пришла в сознание, но даже врачи не верили, что она будет жить. Опасения на то были: все тело почернело, хрусталик левого глаза сожжен, по всем медицинским показаниям Воробьева была ближе к смерти, чем к жизни. Но назло смертям женщина выжила.

Полгода женщина жила под страшной пыткой: ни разу не уснула, мучительная головная боль не стихала ни на минуту. Но однажды наступил перелом. Воробьева, наконец, уснула долгим сном, а когда она проснулась, то удивилась, что пропала головная боль.

Когда Воробьева впервые вышла на улицу и на автобусной остановке увидела женщину, то буквально была ошеломлена: Юлии Федоровне показалось, что она видит все внутренности женщины. Врачи вначале не поверили Воробьевой, но когда она «просветила» нескольких больных, на которых указали врачи, то ее «снимки» совпали с рентгеновскими.

Воробьевой заинтересовались научные светила, ее возили на исследование в Киев, Москву, даже в Финляндию и США. Ученые пришли к заключению, что в результате электротравмы мозг Юлии Воробьевой превратился в тепловизор, он испускает электромагнитное излучение миллиметрового диапазона. Обладая таким даром и самостоятельно изучив азы медицины, Юлия Воробьева безошибочно ставила диагнозы самым запущенным больным. Своим даром видеть невидимое Юлия Воробьева помогла многим в постановке правильного диагноза их болезней. Пациентами ясновидящей Юлии Воробьевой были члены брежневского Политбюро, Борис Ельцин, Леонид Кучма…

Одно время многие российские газеты писали о москвичке Ольге Берлин. Ольга Сергеевна – ясновидящая от рождения. Словно наделенная невидимыми лучами, она зримо видела, как работают внутренние органы, как перемещается по сосудам кровь. Ольга безошибочно определяла состав крови, что потом подтверждалось врачами и учеными. Людям, обращавшимся к ней за помощью, ясновидящая «просматривала» их органы насквозь, рассказывала не только об их болезни, но и о причинах, ее породивших. В прессе также сообщалось, что Ольга Берлин была наделена способностью находить пропавших людей и при этом дополнительно сообщала, жив или мертв этот человек. Она также была наделена способностью видеть над живым человеком его цветную «ауру», свечение над могилами усопших.

В 1998 году российская печать поведала о феномене Светланы Кулешовой из города Новомосковска Тульской области: Светлана обладала рентгеновским зрением. По ее рассказу, свои необычные способности она обнаружила еще в детстве, когда «нет-нет, да мелькнет перед глазами черно-белое изображение внутренностей того, с кем остановилась поговорить, просто прохожего или даже само собой».

После того, как Светлана побывала у знаменитой Ванги, окончила международные курсы экстрасенсов в Киеве, «картинки» стали цветными, стали приобретать объем; внутренние органы она стала видеть такими, какими они есть на самом деле. Оптимальное расстояние, на котором Светлана видела четкую «картинку», – 2-3 м. Как писала сама ясновидящая, внутренние органы она видела «не только в натуральном виде, но и в работе. То есть вижу, как бьется сердце, как течет по сосудам кровь, как открываются и закрываются сердечные клапаны, сокращается кишечник... Вижу, есть ли песок или камни в желчном пузыре или почках, причем могу даже определить (вернее, увидеть), какие они: коралловые, гладкие, рыхлые или плотные по структуре, как ничто другое отчетливо видны воспалительные процессы в органах, – как алые огоньки высвечивают. Точно так же «сигналят» эрозии, язвы. Если «покопаться», могу просмотреть стенки слизистых оболочек и стенки сосудов – уплотнения или источения видны очень отчетливо. Даже если бы ничего не понимала в медицине и очень слабо представляла себе строение человека, «неполадки» определила бы сразу – они сами «просвечиваются». Нормально работающий орган и тот, что сдает сбой, очень отличаются друг от друга. Назвать саму болезнь мне, конечно, пока трудно – окончательный диагноз я не ставлю, я только описываю то, что функционирует не так. А это, поверьте, очень заметно. Очень, например, бросается в глаза изменение кровообращения головного мозга. А как разнятся доброкачественные и злокачественные опухоли, киста или, например, полипы!»

К Светлане Кулешовой обращалось много людей, не доверявших современной медицинской технике и пожелавших, чтобы их «просветила» ясновидящая. Она принимала и «просвечивала» всего 3-4 посетителей в день и описывала то, что видела, но не ставила сама диагноз: знаний медсестры было явно недостаточно, чтобы установить болезнь, да и прав таких она не имела.

Всем нам, наделенным обычным зрением, без всяких феноменальных способностей, трудно себе даже представить, как это можно видеть «насквозь», как рентгеном. В это еще как-то можно поверить, но как можно поверить в то, что у человека его внутренние органы можно увидеть на обычной фотографии! Вот как Светлана Кулешова писала о своих необычных способностях: «Еще сложнее «смотреть» человека по фотографии, и точно так же видеть его внутренние органы и цветными, и работающими. Однако и это возможно. Главное – человек должен быть сфотографирован не более шести месяцев назад. В противном случае информация пойдет недостоверная, и я это чувствую».

В 1994 году, когда появилось это сообщение-сенсация, Анне-Марии Кастро из США было 15 лет. Она обладала способностью видеть ... сквозь стену – бетонную или кирпичную, – толщиной до 30 см. Ученые провели со «всевидящей» сотни экспериментов, но механизм уникального зрения Анны-Марии так и не был установлен.

3 февраля 2004 года сразу два российских телеканала ОНТ и НТВ показали телезрителям сюжет о 17-летней Наташе Демкиной из Саранска, обладающей рентгеновским зрением. Тогда она вернулась домой из Лондона, где медицинские светила досконально обследовали ее и подтвердили ее уникальную способность видеть человека насквозь, как рентген. Со слов самой Наташи, этот дар ясновидения она обнаружила в себе еще в 10-летнем возрасте. Удивительно: чтобы Наташе переключиться с нормально зрения на «рентгеновское», достаточно всего несколько секунд. Она самостоятельно с помощью медицинского атласа изучила расположение внутренних органов человека. «Просветив» человека, Демкина сама ставила диагноз людям, обратившимся к ней за помощью. Поразительно то, что за все время она ни разу не ошиблась в диагнозе, а некоторых больных избавила от их недугов, как она заявляла, своими биотоками. Неудивительно, что у однокомнатной квартиры ее родителей всегда толпились люди, чтобы попасть на прием к ясновидящей.

* * *

Как объяснить феномен «рентгеновского зрения»? Или это результат каких-то особенностей зрительного аппарата и системы распознавания образов, или это богатое воображение, интуиция или знания? Ответа пока нет, есть гипотезы.

Некоторые из ученых выдвигают интересную версию, что в древние времена у первобытных людей феномен «рентгеновского зрения» был более распространен, чем сейчас. По их гипотезе зрение древних людей было «сквозным», т. е. проникающим сквозь плоть человека и животных. Для подкрепления своей версии ученые ссылаются на «рентгеновский стиль» в изобразительном искусстве первобытных художников.

Действительно, до нашего времени сохранились рисунки в пещерах и гротах Европы, наскальные рисунки северных народов Европы и Азии, рисунки аборигенов Австралии, где животные и люди иногда изображались, как бы увиденные «насквозь», с внутренними органами. Скептики тотчас могут возразить: чтобы изобразить внутренности животного, не обязательно иметь рентгеновское зрение, а самые, что ни есть, обыкновенные глаза. Древние художники в первую очередь были охотниками, довольно часто разделывали туши убитых животных и, естественно, видели внутренности животных.


Источник: http://www.anubis-news.com
Категория: Люди, Феномены | Добавил: anubis (31.10.2010)
Просмотров: 1420 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика