Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Люди, Феномены

3-х метровая девушка (фото)

3-х метровая девушка

Звание самого высокого подростка на планете Земля получила слепая тайская девушка по имени Мали Дангди, чей рост составляет 2 метра 82 см. Ее имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Кстати - Мали все еще продолжает расти и вполне возможно, что на «выходе» вырастет в 3-метровую дамочку, которая сможет побороться за звание самого высокого человека на планете Земля. Сейчас 19-летняя девушка весит 130,18 кг и живет вместе со своими родителями и сестренкой.

Когда Мали было 9 лет, ее мама, 40-летняя Джи, отвела ее к врачу, заметив, что ее дочь значительно выше других детей ее возраста: "Однажды Мали привела домой маленьких девочек, я поинтересовалась у нее, кто это такие и была поражена, когда она мне заявила, что это ее одноклассницы, потому что они были как минимум в два раза ниже моей дочери, - вспоминает мама Мали.

Обследовав ребенка, врачи обнаружили у нее опухоль в мозге, которая давила на нерв. Это и стало причиной гормонального дисбаланса. Опухоль оказалась доброкачественной, но неоперабельной. В результате этого, Мали будет продолжать расти всю свою жизнь. Единственным лечением для нее стали дорогие инъекции препарата (3269 долларов за ампулу), который замедляет рост.

В течение 10 лет над девочкой издевались, унижали и обижали все, кому не лень. Когда Мали начала давать отпор, ее одногодки стали просто игнорировать девочку. Из-за опухоли Мали потеряла зрение. Ее мать говорит, что пыталась, как могла, облегчить и без того нелегкую жизнь своей дочери, но ее денег хватает только на пищу и лекарства для Мали.

«Инъекции, которые замедляют рост, действительно помогают, но денег на то, чтобы покупать их каждые шесть месяцев, как прописал врач, у нас просто нет, потому Мали продолжает расти», - говорит Джи.
Сегодня большую часть своего времени Мали проводит со своей семьей, особенно со своей 3-летней сестрой, которая ее просто боготворит. О школе вспоминает с ужасом, а слава самого высокого подростка ее не радует.

Это не единственный уникальный случай, связанный с аномалией роста. Напомним, мы писали, что в США живет девочка, которая не взрослеет.


Источник: http://blog.i.ua/user/2857972/688871/
Категория: Люди, Феномены | Добавил: anubis (20.04.2011)
Просмотров: 1501 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика