Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Магия, гороскопы

Собаки, кошки и магия

Собаки, кошки и магия

Анита ЗОЙ

Люди и животные издавна живут рядом. Еще лет сто назад это было сугубо утилитарное партнерство, сейчас же мы чаще заводим животных для своего удовольствия, ориентируясь лишь на то, с кем из них нам приятнее иметь дело, а не на возможную практическую пользу. Кто­то любит собак, кто­то кошек, кто­то предпочитает крыс или хомяков, а кто­то и вовсе выбирает себе особо экзотических питомцев — пауков, скорпионов, змей. И не задумываемся о том, как выбор питомца может влиять на развитие наших магических способностей. Или, возможно, как он на самом деле определен наличием или отсутствием этих самых способностей. Таких нюансов много, о многих из них мы не знаем, но часто интуитивно им соответствуем.

ЛИЧНЫЕ ПОМОЩНИКИ КОЛДУНОВ

Так, общеизвестно, что кошки всегда считались спутниками колдунов, но мало кто задумывается сейчас, что к таковым относились вовсе не все кошки, а для того, чтобы кошка считалась именно колдовской — она должна была родиться в доме, где нет собак. Собаки традиционно считаются животными, препятствующими любой магической и паранормальной активности, словно заглушающими и аномальные свойства местности, и магические способности человека. Однако этот аспект касается отнюдь не всех собак. Так, например, чисто черный крупный лохматый пес нередко считается одним из возможных воплощений дьявола на земле или одной из звериных форм, в которые может перекидываться оборотень­колдун. А чепрачный рыжий или серый пес с «бровками» над глазами, как считается, способен видеть незримое — духов умерших, бесов и так называемые энергетические каналы, определяющие возможную аномальность места. При этом, конечно, и те и другие уже никак не блокируют эту самую аномальность. Если в доме, где происходят аномальные явления (проявляется полтергейст или слишком активен домовой), завести собаку, есть большая вероятность того, что эти явления прекратятся. А черный пес, помимо вышеуказанного, иногда может выступать и фамильяром — личным бесом­помощником колдуна, который принимает вид домашнего животного и является постоянным спутником колдуна или ведьмы. Обычно фамильярами были черные коты или собаки, либо волки (как серые, так и белые).

Реже в роли фамильяров могли выступать ручные крысы. Но этот незаметный на первый взгляд зверек мог «сдать» своего хозяина гораздо быстрее, чем кошка или собака, так как в Средние века люди верили, что крысы — это вообще животные дьявола, и наличие у человека ручной крысы автоматически могло его погубить. Потому этот облик фамильяры, как правило, не выбирали. А вот у современных магов их духи­спутники, напротив, часто выбирают крысок — носить этого зверя всегда с собой удобно, это не вызовет ни у кого ни подозрений, ни раздражения. Да и связь их с дьяволом не такая уж мифическая — крысы действительно способны не только чувствовать, но и взаимодействовать со многим из того, что принято называть аномальным. Кроме того, крысы, как и кошки, хорошо себя чувствуют в геопатогенных зонах, получая, в отличие от нас с вами, не вред, а пользу от энергетики этих мест. Потому не стоит строить дом там, где в большом количестве водятся крысы. А кровать в доме, вопреки расхожему мнению, вовсе не стоит ставить в том месте дома, куда легла кошка сразу после того, как вошла. Напротив, в этом месте дома лучше находиться меньше всего — это как раз и есть наиболее патогенная с точки зрения энергетики зона в вашем доме. И радоваться тому, что кошка постоянно спит с вами, тоже не стоит, хотя это, конечно, приятно. Если кошка постоянно ложится в одну кровать с хозяином, а тем более норовит лечь прямо на него, это скорее всего говорит о том, что у человека есть какое­то хроническое заболевание (а значит, и пробой в энергетической защите и просачивание отрицательной энергетики) и кошка просто приходит подкормиться тем, что ей лакомо, наиболее удобным образом. А вот если с вами норовит улечься спать собака (на одной кровати, если вы это позволяете, или около вашего спального места, если вы ярый противник присутствия собаки в кровати), это, напротив, говорит о том, что у вас все в порядке с энергетикой и здоровьем — собаки стараются избегать негативной энергии всеми силами. У тех же, чей дом расположен в месте, где отрицательная энергетика, что называется, зашкаливает, либо сами они своим образом жизни и делами довели до того, что ее в них больше, чем положительной, собаки, как правило, вообще не приживаются. У таких людей они либо гибнут, либо убегают или теряются во время прогулок.

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ СПУТНИКИ ЧЕЛОВЕКА

А что можно сказать о тех, кто в свои спутники предпочитает не классических собак и кошек, и даже не вошедших в моду лет десять­двадцать назад крыс, а более оригинальных питомцев вроде змей, пауков, скорпионов?

Самые интересные в этом плане змеи. Они, с одной стороны, являются символом мудрости и знаком лекарей, с другой — символом самого сатаны. Эта двойственность отражается и в характере тех, кто любит этих гадов ползучих. Эти люди зачастую одновременно стремятся познать непознанное, тянутся к магии и оккультизму и при этом, словно противореча сами себе, стремятся прийти к Богу, посещают церковь. Дело в том, что они, осознавая все минусы занятия магией и эзотерикой, при этом все­таки хотят понять эту, столь интересную и привлекательную, сторону жизни. Им сложно оставаться материалистами, но при этом хватает мудрости понять, что чересчур увлекаться магией все­таки не стоит. Многое из того, для чего порой люди хотят применить магию, можно достичь и без нее, и это будет и эффективнее и, в конечном итоге, безопаснее и безвреднее. С точки зрения влияния на наличие или отсутствие магических способней, змея может их усиливать, если ее владелец занимается магией, — но подтолкнуть к их развитию, если хозяин ранее не обращал на это внимания, она едва ли способна. А вот пауки как раз нередко несут за собой развитие у хозяина магических способностей, если их ранее не было. Поэтому частенько происходит так, что человек, изучающий эзотерику и магию, через какое­то время начинает тянуться к этим животным, а потом и вовсе заводит у себя дома экзотического восьминогого питомца. Да и обычные пауки в такие периоды начинают селиться в доме. Имеет смысл, если для своего обитания они выбрали не красный угол гостиной и не кусок потолка над вашей кроватью в спальне, а более укромные местечки, вроде угла потолка в туалете или ванной, не трогать их паутину, позволив им остаться.

Скорпионы — твари интересные, и в кинофильмах они часто являются спутниками магов. Но это в кино. В реальной жизни огромные блестящие черные скорпионы около тридцати сантиметров длиной (этот вид называется pandinus imperator) не имеют никакого отношения к магии и годятся разве что для создания мрачного образа вам и вашему жилищу.

Скорпионы — твари интересные, и в кинофильмах они часто являются спутниками магов. Но это в кино. В реальной жизни огромные блестящие черные скорпионы около тридцати сантиметров длиной (этот вид называется pandinus imperator) не имеют никакого отношения к магии и годятся разве что для создания мрачного образа вам и вашему жилищу.

КРЫЛАТЫЙ ЗНАК СМЕРТИ

Отдельно от других стоят птицы. Они вообще в основной своей массе к магии не относятся никак и ни положительно, ни отрицательно на нее не влияют.

"Но тут есть и свои исключения. Это, естественно, черный ворон, известный и по мифологии многих стран, и по сказкам

"Но тут есть и свои исключения. Это, естественно, черный ворон, известный и по мифологии многих стран, и по сказкам

САМОЕ ЛУЧШЕЕ — ЭТО ХОМЯЧОК

А вот одними из самых безобидных и положительных зверюшек являются хомячки. Они практически не влияют на магические способности своего хозяина, как и на аномальные свойства местности, зато имеют замечательную способность восстанавливать силы владельца после любого магического сеанса.

Категория: Магия, гороскопы | Добавил: anubis (21.07.2010)
Просмотров: 1763 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика