Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Понедельник, 29.04.2024
Главная » Статьи » Магия, гороскопы

Цвети как роза

Цвети как роза

Астролог Елена МАЗОВА

Земля и Космос непрерывно ведут диалог друг с другом, обмениваются энергией. Земля, являющаяся частью Космоса, пронизана его лучами, пропитана звездным эфиром. Минералы, как хранители памяти Земли, запечатлели длинную историю общения Земли со звездами, планетами и другими космическими обитателями. Любой самородок — это диск с информацией о звездном небе. Не­огра­нен­ный и неотшлифованный минерал — это необработанная информация. Украшения из таких камней помогают нам понять свою изначальную, внутреннюю природу, стать более естественным в проявлениях, стать в лучшем смысле ребенком.

Отполированный минерал — это уже диск с первично обработанной информацией. Украшения из таких камней помогут сгладить острые углы и неровности характера, освободиться от сорных наростов — комплексов на кристалле духа. Отполированный камень, обработанный в форме кабошона (застывшая капля, бусы), особенно полезен людям резким, неуравновешенным, тем, кто запутался в лабиринтах внутренних противоречий. Когда же человек отшлифовал свой дух, приходит время брать в руки ограненный камень.

* * *

Ограненный камень — это систематизированная информация об отношениях Земли со звездным небом. Существует множество видов огранок, и каждая выявляет разные качества камня, предлагает свою помощь человеку. Но любой ограненный камень расширяет сознание человека.

В астрологии существует понятие аспект — это расстояние в градусах между планетами. Зодиакальный круг, как и вообще любой круг, содержит 360 градусов. Так или иначе все планеты взаимодействуют между собой, и аспектом можно назвать любое расстояние. Но сила аспекта резко возрастает, когда между планетами возникает резонанс. Ярко ощутимый резонанс появляется в точках, получившихся при делении круга на целое число частей. Например, аспекты 180° — оппозиция, 90° — квадратура и 45° — полуквадрат, полученные в результате деления 360° на 2, 4 и 8.

Все аспекты разделяются на мажорные и минорные. Среди тех и других встречаются напряженные и гармоничные, сглаживающие напряжение. Многочисленные виды огранок подобно аспектам можно разделить на две группы: напряженные и гармоничные.

К напряженным или квадратурным огранкам относятся: «Каре», «Французское каре», «Алмазная таблица», огранка «восьмеркой» и другие, образованные углами 90 и 45 градусов. Квадрат — это клетка, поэтому минералы, обработанные подобным образом, подавляют, сковывают человека. Такие минералы закрывают от человека многие радости жизни. Но ограненные напряженным способом минералы полезны слабохарактерным людям, ленивым, не умеющим держать себя, «в рамках», сдерживать чувства, контролировать себя и людям с неустойчивым здоровьем.

Гармоничные огранки образованы углами 15, 30, 60 и 120° — «Роза», «Голландская роза», «Полуголландская роза», «Багет», «Антверпенская роза». Они помогают раскрепоститься, облегчить эмоциональное состояние, забыть о неприятностях. Минералы в гармоничных огранках помогают увидеть радость жизни, стать более оптимистичным. Ограненные таким образом минералы можно назвать детьми весны и лета, пробуждающими в человеке самые светлые качества характера.

Любой человек, выбирая украшение с камнем, всегда остановится на той огранке, в рамках которой сам живет. Зная это, можно изучать человеческие характеры по ювелирным изделиям. Человек с тяжелым характером, часто испытывающий тягостные настроения, выберет камень с напряженной огранкой, а человека эмоционально легкого привлекут камни в гармоничных огранках.


http://anomaliy.ru
Категория: Магия, гороскопы | Добавил: anubis (21.07.2010)
Просмотров: 807 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика