Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Магия, гороскопы

Магия камней - Обсидиан

Магия камней

Астролог Елена МАЗОВА

Любителей и настоящих фанатов камней очень много. Но даже те, кто собирает камни, работает с ними долгие годы, не всегда могут сказать, что же именно привлекает их в камнях. Для многих камни являются сильным магнитом, но какая же сила притягивает нас к ним?

Настоящая сила камней не во внешней красоте, а в их духе. Камень — это не только масса вещества, а живая, чувствующая духовная сущность. Как истинная природа человека есть дух и душа, так и истинная природа камня — это не физическое вещество, а дух.

"Как и у людей, характеры духов камней очень разные. Нас интересует прежде всего то, как камень влияет на наше настроение, здоровье, характер и жизнь в целом. Есть камни, стимулирующие чувство любви, подталкивающие на поиск любви

Итак, нас ждет путешествие в мир камня, в измерение, в котором камень — не застывшая, почти не меняющаяся со временем масса вещества, а живое существо, наполненное чувствами и мыслями. Нас ждут встречи с духами камней, с сущностями, «излучающими энергию», которая и определяет «магические свойства» камня, то влияние, которое оказывает камень-талисман на нашу жизнь.

Обсидиан: укрепит силу воли

"Обсидиан — стекловатая вулканическая порода кислого состава

* * *

В прекрасном, добротном, построенном на века сооружении-доме, расположенном в кратере вулкана, живет крепкий труженик — дух обсидиана. Кажется, что он впитал в себя всю силу вулкана, поэтому вулкан потух. Дух обсидиана — добытчик и строитель, он отвоевал у природы вулкан, обезвредил его, построил дом. Этот камень — прекрасный талисман для тех, кто не обладает достаточной энергией, чтобы завоевывать новое жизненное пространство, кто скорее отдаст свое, чем попросит у жизни то, в чем нуждается.

Этот камень для тех, кто хотел бы изжить трусость, научиться воевать за свое счастье. Дух обсидиана выглядит очень спокойным и уверенным в себе, он вовсе не варвар, он не отнимает последнее имущество у бедных, а лишь берет у жизни то, что считает своим. Дух этого камня помогает человеку решительно отстаивать свои интересы, когда он уверен в своей правоте. С обсидианом-талисманом проще прийти к начальству с просьбами о повышении зарплаты, улучшении условий труда и легче добиться положительного ответа. С ним проще отстоять свое право на жил­площадь и иное имущество, если человек чувствует, что заслуживает этого.

* * *

Дух обсидиана — труженик, который не боится тяжелой работы, он в силах создать то, что нужно ему для жизни. Обсидиан полезно иметь ленивым мечтателям, которые постоянно откладывают на потом строительство своего счастья, боятся работы и предпочитают представлять, какою красивой может стать их жизнь, нежели делать реальное дело. Дух камня поможет человеку раскрыть в себе талант к созиданию, способности, необходимые для выполнения повседневной работы, строительства любых сооружений. Этот камень — хороший талисман для строителей, для всех, кто связан с созданием каких-либо материальных форм.

Дух камня впитал в себя энергию вулкана, то есть энергию стихии огня, а именно — силу Марса, планеты, которая управляет вулканами. Марс — мужская планета, поэтому обсидиан можно считать камнем, развивающим мужские качества: мужество, решительность, силу воли. Обсидиан может стать талисманом военным, людям других профессий, бывающим в зоне войны, ведь Марс — планета воина. Этот камень для тех, кто живет «на вулкане», в опасных местах: рядом с вулканом, в месте, где вероятны природные катаклизмы, недалеко от зоны военных действий.

Обсидиан помогает человеку решительно отстаивать свои интересы, добиваться своего, стать мужественным. Хороший талисман для строителей, военных, тех, кто живет или часто бывает в местах, где вероятны стихийные бедствия, в зоне военных действий и рядом с ней. Хороший талисман для Овнов.


http://anomaliy.ru
Категория: Магия, гороскопы | Добавил: anubis (22.07.2010)
Просмотров: 734 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика